Help - Search - Members - Calendar
Full Version: КРУГЛЫЙ ДОМ из 5-ти подъездов, 630 квартир, 3 калитки
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Сергей S
Всем, Привет!
Кто может посоветовать, как решить следующую задачу без применения всяких там крутых итальянских домофонов или типа них. Потом не оберёшься проблем с обслуживанием.

1) Есть дом круглый. Входы в него с нескольких сторон. 5 подъездов. Это Москва.
2) Есть 3 калитки на огороженной территории.
3) Этажей 25 и квартир там 630.
4) Везде домофоны и звонить нужного в любую квартиру. Звонить надо с каждого домофона.
5) Есть консьерж. На него надо звонить и чтобы он мог связаться с любой квартирой.

Это задача.
Какой Визит и в какой комплектации нужно поставить, чтобы все заработало?
Или может, что другое потянет такую задачу?


Sashaoff2
GSM домофон - без проводов, трубок. Пункт 5) не знаю как красиво обыграть, но может "мог связаться с любой квартирой" особо то и не нужно. А открыть со своего телефона консьерж сможет. Который мы поставили, так там используется вызывная панель Vizit. Некоторые запросили видео, наверное придётся всё-таки проводами развести видеосигнал. В этом GSM домофоне видео нет.
alex_t2
Элтис 5000-й серии. Абсолютно все означенное и даже больше. Это сетевой домофон.
Правда, на мой взгляд, несколько сложновато написана инструкция.
Есть и еще некоторые замечания, но в целом неплохое решение.
Может быть, еще и Метаком возможен. Там что-то заявлено в этом направлении уже давно.
Наверняка еще что-нибудь есть smile.gif .
Визит, вероятно, этим направлением не интересуется, так как у него массовый сегмент, а такие задачи достаточно редки. В основном это крупные города.
Радиотех
Цитата(Сергей S @ Jul 26 2016, 00:46) *

Всем, Привет!
Кто может посоветовать, как решить следующую задачу без применения всяких там крутых итальянских домофонов или типа них. Потом не оберёшься проблем с обслуживанием.

1) Есть дом круглый. Входы в него с нескольких сторон. 5 подъездов. Это Москва.
2) Есть 3 калитки на огороженной территории.
3) Этажей 25 и квартир там 630.
4) Везде домофоны и звонить нужного в любую квартиру. Звонить надо с каждого домофона.
5) Есть консьерж. На него надо звонить и чтобы он мог связаться с любой квартирой.

Это задача.
Какой Визит и в какой комплектации нужно поставить, чтобы все заработало?
Или может, что другое потянет такую задачу?


Привет Сергей !

Покупай всё у нас. И будет тебе счастье ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
alex_t2
Радиотех, у вас же оборудование для квадратных домов.
А тут круглый.
Все не так просто.
Радиотех
Цитата(alex_t2 @ Aug 18 2016, 22:27) *

Радиотех, у вас же оборудование для квадратных домов.
А тут круглый.
Все не так просто.


Хм.... alex_t2 вы как всегда правы !

Ставили наше оборудование на квадратных домах, прямоугольных, зигзаговых, треугольных, трапецевидных, овальных.

Но вот на круглых ....... не ставили. М-да тут не так всё просто, круглый дом...... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Круг, магическая форма..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

М-да.... тут тяжёлый случай. biggrin.gif
alex_t2
Чувствуется профессионализм.
Вероятно, Вы тоже сталкивались с круглыми домами.
Наши специалисты даже вывели формулу : L=2πR. Где L= линия, п= парадная.
Если число пи не превышает трех, то все нормально, но вот начиная с 4-х резко растет косинус фи (становится больше единицы).
Если сможете преодолеть, напишите, мы тоже работаем в этом направлении

Сергей S
Привет, всем!
И Alex и Радиотех, в том числе.

Извините, что упомянул о кругом доме. Не ожидал, что именно это слова собьет вас с главного моего вопроса.
Для особо понятливых, я повторю, я спрашивал КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С НЕСКОЛЬКИМИ ПАНЕЛЯМИ и таким количеством квартир? Это был главный вопрос.
А слово круглый (дом) , считайте, что это был тест на понимание.
Если бы знал, что здесь не только домофонщики, но и архитекторы, то сформулировал бы по-другому вопрос, чтобы не отвлекались.

ALEX - а Вы пробовали с этим ЭЛТИС 5000 работать? Пробовали настроить?
№1 == А пробовали хоть что-то сделать на Райкман? В смысле, работы с несколькими панелями?

Но думаю, что даже, если пробовали и получилось, то всё равно негатив обеспечен. И это не страшно и можно предполагать почему.

После слов с ответом на вопрос №1, может напишите хоть несколько адресов, где на Визите у Вас работает система, ну хоть со сколько то большИм количеством панелей?
А есть ли у Вас объекты с панелями RAIKMANN, работающие в единой системе?
Предполагаю, что такие объекты есть ! (то есть БЫЛИ) , но уже не работают. Или работают плохо, потому что Райкман. Это же понятно.



Цитата(Радиотех @ Aug 24 2016, 11:51) *

Хм.... alex_t2 вы как всегда правы !

Ставили наше оборудование на квадратных домах, прямоугольных, зигзаговых, треугольных, трапецевидных, овальных.

М-да.... тут тяжёлый случай. biggrin.gif


Привет, Радиотех!

А в чем тяжелый случай? Это Вы в каком смысле и к кому относите?

Рад , что ставили домофоны на всех домах, крому круглых.
Но тогда, может напишите хоть несколько адресов, где Визиты "трудятся" с несколькими калитками в полном своём согласии.
Готов поехать, снять видео, расспросить людей и прорекламировать таким видеообзором Визит. Я же не против.
Осталось дело за малым. АДРЕСА!!!! Москва и Питер , пожалуйста. В деревню не могу поехать и проверить.

Ребята! Давайте перейдём к конкретике с фактами и адресами.

Слабо??
alex_t2
Элтис пробовали. Нормально, есть замечания, конечно. Но в целом работоспособно.
Райкманн потихоньку демонтируем. Не целенаправленно, просто по мере выхода из строя.
Радиотех
Цитата(Сергей S @ Sep 9 2016, 22:39) *


Рад , что ставили домофоны на всех домах, крому круглых.
Но тогда, может напишите хоть несколько адресов, где Визиты "трудятся" с несколькими калитками в полном своём согласии.
Готов поехать, снять видео, расспросить людей и прорекламировать таким видообзором Визит. Я же не против.
Осталось дело за малым. АДРЕСА!!!! Москва и Питер , пожалуйста. В деревню не могу поехать и проверить.

Ребята! Давайте перейдём к конкретике с фактами и адресами.

Слабо??


И вам здрасьте Сергей S !

Сергей, да вы прямо гнёте свою манагерскую линию !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не знаю как у вас в Ракмане, у нас на сайте висят адреса наиболее крупных (кто поставил от 5 систем и больше, всё таки ниша очень специфична) установщиков нашего калиточного оборудования, правда список уже года два с половиной не редактировался, потому что если вносить всех кто поставил по 1-2 системы это будет очень длинная портянка. Мы ничего ни от кого не скрываем.

Нашего оборудования в Москве и Питере нет.

Но по мере того как из Москвы и Питера уходят двухпроводки то за последние 2-3 месяца были обращения из Москвы и Питера. Из Москвы больше. Попросили расчёт стоимости и всю тех.доку для ознакомления.

Думаю спустя 8 лет доберёмся до Москвы и Питера. cool.gif

Вообщем нам не слабо !

Сергей я вам уже говорил про ваш объект, покупайте наше оборудование ставьте и не парьтесь.
Тем более он у вас очень простой.

Слабо ??? wink.gif


alex_t2
Цитата(Радиотех @ Sep 13 2016, 14:29) *


Думаю спустя 8 лет доберёмся до Москвы и Питера. cool.gif



Ну мы тут тоже эти 8 лет не зря проведем smile.gif
Радиотех
Цитата(alex_t2 @ Sep 13 2016, 22:47) *

Ну мы тут тоже эти 8 лет не зря проведем smile.gif



Ну я имел ввиду, что спустя 8 лет после начала производства калиточного оборудования biggrin.gif

Вот и до Москвы дошло.......

Долго доходило..... laugh.gif
alex_t2
А я то уж подумал...
Эстооонская гооончая. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.