Help - Search - Members - Calendar
Full Version: проблема с подьездным домофоном
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
bubenets
день добрый, добрые люди.... почитал форум и понял, что здесь собрались ЗУБРЫ.... сам я не очень давно пользуюсь ВИЗИТОМ и потаму немного не могу понять что происходит.... установил БВД-311 и БУД-301К, примерно полгода все было хорошо, но 25.12.10 начались неполадки причем непонятные...набираешь например 30 квартиру а вызов идет в 30 и 20 квартиры причем при поднятии трубки в 20 квартире сигнал вызова всеравно продолжается..... blink.gif помогите пожалуста, люди добрые..... заранее спасибо...
alex_t2
Пробит ключ десятка. Неисправен БУД301К. Точнее модуль коммутатора в нём.
Сергей S
Цитата(alex_t2 @ Jan 20 2011, 13:25) *

Пробит ключ десятка. Неисправен БУД301К. Точнее модуль коммутатора в нём.


ЗАМЕТЬТЕ!... примерно, полгода!

Вы делаете заключение ... пробит ... неисправен...

ПОЛГОДА! Это только начало для безубойного оборудования (в смыле очень надежного)
bubenets
ночи доброй , добрые люди..... спасибо за ответ..... только я не понял..... вы сразу ругаться начали... на меня или как ?..... ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ: комутатор-ето шо?....) (как выглядит и как при замене БУД или ккомутатора это повлияет на работу всей системы, тоесть важнее БРЕЛКОВ от подЪезда?.....поменять БУД...... легко ..... только хотелось-бы понять от каких таких грехов мне вся эта прелесть..... заранее спасибо
bubenets
да, извените.... забыл спросить как забитые брелки сохранить в новом БУДе ?.... еще раз извените, просто никогда недумал об этом..... еще раз спасибо...... mellow.gif
alex_t2
Да нет, народ тут добродушный.
Можно просто заменить БУД301К целиком, или приобрести блок МКД-80 и переставить его (он там в разъеме)
Все ключи и настройки сохраняются в микросхеме 24с16 (она там в панельке) если решите менять целиком БУД, достаточно переставить в новый.
БУД, разумеется подлежит ремонту, но тут уже требуется некоторая квалификация. Или время на обращение в сервис.
Схемы тут http://domofon.ru/passports/?id=37
Там и чертежик есть, как примерно выглядит модуль коммутатора
P.S. Сергей S, что Вы так уж. TBA820 ни о чем не говорит? smile.gif
edik123qaw
Цитата(bubenets @ Jan 20 2011, 12:01) *

день добрый, добрые люди.... почитал форум и понял, что здесь собрались ЗУБРЫ.... сам я не очень давно пользуюсь ВИЗИТОМ и потаму немного не могу понять что происходит.... установил БВД-311 и БУД-301К, примерно полгода все было хорошо, но 25.12.10 начались неполадки причем непонятные...набираешь например 30 квартиру а вызов идет в 30 и 20 квартиры причем при поднятии трубки в 20 квартире сигнал вызова всеравно продолжается..... blink.gif помогите пожалуста, люди добрые..... заранее спасибо...

прозвони коммутатор на полярность,возможно просто кто-то трубку подсоединил не правильно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.