![]() Требуеться помощь с 400 серией.., все ужасно глючит |
![]() ![]() |
![]() Требуеться помощь с 400 серией.., все ужасно глючит |
LeoRAV |
![]()
Post
#1
|
Unregistered ![]() |
Взяли на облуживание дом 2х подъездный. Оборудование БУД-420М, БВД-421 стоит на посту охраны, далее в 2х подъездах (с 1-80кв., 81-120кв.) установлены БК-100 по 1 шт. Вообщем проблема заключаться в том что часть квартир слышит вызов снимает трубку и с обоих сторон слышен шум , свист . гул. Некторые квартиры слышат все прекрасно ( вызов и разговор), калитку открывают, часть квартир слышит все прексна но открыть калитку не могут. Помогите!!!
|
alex_t2 |
![]()
Post
#2
|
Unregistered ![]() |
Ищите переполюсовку.
|
Бугор |
![]()
Post
#3
|
Unregistered ![]() |
Не исключено также КЗ, как на трубке так и на линии.
Стоит прозвонить между собой десятки и единицы |
Braze |
![]()
Post
#4
|
Unregistered ![]() |
В данных глюках может быть сразу несколько причин на " калитку открывают, часть квартир слышит все прексна но открыть калитку не могут. " здесь может быть плохой контакт между трубкой и коммутатором (окисляются провода ,сопротивление линии связи возростает) поэтому для аналоговой связи контакт достаточен , а для управления открыванием замка -нет. К такому выводу я пришёл ,когда сам столкнулся с такой неисправностью, помогло зачистка контактных соединений.
|
De`Da |
![]()
Post
#5
|
Unregistered ![]() |
Прозвонить с коммутатора все трубки, проверить на кз десятки и ед., проверить коротыш на землю, замена коммутатора, замена панели.
Далее поэтапное отключение этажей. Что то должно помочь. |
![]() ![]() |
Lo-Fi Version | Time is now: 2nd July 2025 - 01:39 |