Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

Телефоны, как абонентские устройства

, Нужны ли телефоны, как абонентские устройства? Почему же производители
Телефоны для домофонов
Нужно ли производителям делать домофоны с телефоными трубками?
Да, нужно, потому что это удобно [ 4 ] ** [40.00%]
Нет, не нужно. И так достаточно для домофона [ 3 ] ** [30.00%]
При прочих равных, покупал бы только такие домофоны [ 0 ] ** [0.00%]
Не хочу даже отвечать [ 3 ] ** [30.00%]
Total Votes: 10
Guests cannot vote 
Сергей S
post Dec 20 2012, 23:58
Post #1


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



Всем привет!

Хочу обсудить с ветеранами домофонного рынка (и с не ветеранами тоже), нужно ли выпускать домофон, который работал бы на телефонные трубки? И почему никто это не делает?
+++ НОВОСТИ на 25-12-2012 день обсуждения ++++
Появилась некоторая новая информация по телефонам вместо абонентских трубок домофона.

Внизу стоит домофон вверх через плату (назовем её условно ТЕЛЕФОННЫЙ ИНТЕРФЕЙС) протягивается UTP-кабель.
На этажах небольшие коробочки с платками от которых в каждую квартиру тянутся по проводу (две жилы) и в квартирах ставят телефонные розетки. К ним, как все уже догадались, подключаются телефоны.

Домофон вызывает квартиру, звонит этот самый телефон. Снимаешь трубку, говоришь! Чтобы открыть замок надо нажать # и потом 0 (ноль). Или не надолго клавишу отбоя.
Правда, клавиша отбоя работает по разному у разных телефонах, поэтому она уж точно должна работать на простых телефонах. На радиотелефонах надо экспериментировать. Но по ДТМФ-у ("#0") открывает.

Автоответчик включается (если есть). Интересно, что если на автоответчик записать этот самый сигнал # и Ноль, то дверь откроется после слов. А можно и без слов! Но лучше уж со словами, чтобы было понятно.
Можно и не открывать.
Обещают, что платка на этаже будет совсем недорогая. Это и понятно. По другому не приживётся.
С нетерпением жду эту новинку.

++добавил 23-12-2012, чтоб уточнить тему+++
А если будет на рынке домофон с телефонами, и абонент должен будет заплатить 150 рублей, чтобы использовать свой телефонный аппарат, вместо покупки домофонной трубки. Нужен ли такой домофон на рынке??
++++ +++ +++++ +++++
+++МОЕ МНЕНИЕ == Было так начата тема ++++
Не знаю, почему никто не выпускает, но такая система была бы очень востребована на рынке.
  1. Абоненты не будут привязаны к очень ограниченному кругу производителей. Люди смогут выбирать себе аппарат для домофона из тысячи производителей с разными дизайнами, цветами, "функционалом", и ценами. Есть телефонные аппараты, с отличным дизайном и ценой, меньшей, чем домофонные трубки
  2. Психологически, для клиента выгоднее, если можно использовать телефон вместо домофонной трубки. Он обычно не прибавляет стоимость телефона к стоимости установки домофона.
    Правда, некоторые абоненты не будут покупать тел. трубки у установщиков. Будет небольшая потеря, но её можно нам компенсировать за счет продажи дополнительных домофонных устройств к этому телефону.
  3. Появляется возможность использовать радиотелефоны. Абоненту не надо будет бегать к входной двери, чтобы ответить на звонок домофона.
    Это особенно важно, например, для пожилых людей.
    А если большая квартира ? Или коттедж с несколькими этажами?
  4. Можно использовать автоответчик. Это удобно для абонента и для посетителя!
    Включил автоответчик, и всегда (например) почтальон (или кто другой) сможет оставить сообщение для жильца. Телеграмма или доставка посылки, или другую
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Replies
PasElec
post Dec 27 2012, 18:01
Post #2


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 13
Joined: 27-December 12
Member No.: 47 654



Сергей S, по Вашей просьбе переходим сюда.
Заранее прошу прощения за мое неумение пользоваться всеми инструментами форума (цитированием, в частности).
Итак, отвечаю.
""".........."Цифровые" домофоны ("цифровые" устройства) они не мои. Это первое.
Второе: В Вашем городе (Питер, я так понимаю) раньше действительно ставили в основном координатные домофоны. Это нормально. В то время, это легко объяснимо.
Но сегодня, информация доходит почти мгновенно, даже в самые отдалённые места нашей России.
Третье: Сегодня в Питере самые современные жилые комплексы (которые только построены или строятся) запланировали установку именно "цифровых" домофонов.
И ни для кого не секрет, что в России ими серьёзно занимается только RAIKMANN.
Это решение строителей (проектировщиков) и понятно, потому что только их домофоны могут работать с несколькими калитками, несколькими входами в подъезд,
через пульты консьержа легко организовать оповещение в подъездах и многое другое.
Четвёртое Вот Вы утверждаете, что в Вашем городе не устанавливают...
А Вы знаете, что в Вашем городе есть жилойо комплекс, где установлено 7 калиток с домофонами и ещё домофоны на 10-ти подъездах. Всё это работает и туда водят группы проектировщиков (строителей).
Фактически это уникальный (сегодня) дом, где ПРАКТИЧЕСКИ РЕАЛИЗОВАНЫ некоторые возможности тех домофонов. В России такого ещё нет.
Знаю, что возразят ЗДЕСЬ - "раз нет нигде- значит никому не нужно"... Вы тоже так считаете?.......""""



1. "Цифровые" домофоны" - Ваши, в том смысле, по крайней мере, что Вы усиленно рекламируете их преимущества.
2. И раньше, и сейчас ставят в ОСНОВНОМ координатные.
3. При планировании жилых комплексов вряд ли закладывается тип домофонов - у строителей и проектировщиков, подозреваю, другие заботы.
На этапе ввода дома в эксплуатацию могут и планировать что-то другое, да. Управляющие компании.
Про калитки. Вот ближайшая, например,около элитного дома, - на ней установлены две панели БВД-431. И всеsmile.gif.
Еще раз подчеркну - я о массовости и подавляющем количестве, а не об отдельных примерах.
Хотя соглашусь, есть по крайней мере один город, где статистика наоборот. Но он один на 10 других.
Нет, я так не считаю - что никому не нужно. На всяк товар найдется свой купец, вполне возможно.

Вот Вам наша статистика: за последние 5 лет было не более десятка(!) обращений по поводу адаптации "цифровых" домофонов.
Из них всехо 2(!) от монтажных организаций. Это на фоне тысяч по координатно-матричным.

Поймите правильно - нам, в принципе, все равно что производить, был бы спрос. А спрос 1:10000 в пользу координатно-матричных.


"""......Уважаемый, PasElec! Я так понимаю, что Вы из Паскаля?
Тогда, давайте этот вопрос обсудим в другой (открытой) теме? Про телефон, как абонентское устройство для домофона.
Я мало что понимаю в электронике, но ради Вас готов порасспросить ТЕХ ребят и подискуссировать с Вами.
А что касается того, что год не могли получить хоть один экземпляр телефонной "штучки" от Паскаля - этот правда.
И не только мы не могли получить, но многие другие. Те же Питерцы ! И тоже не могли получить.
Из Вашего текста, я понял что для того, чтобы получить телефонное устройство от Паскаля, надо заказать большую партию?
Напишу и жду от Вас ответов в теме Про телефон, как абонентское устройство для домофона......"""



Да, уважаемый Сергей, Вы правильно понимаете.
Про "Про телефон, как абонентское устройство для домофона" можно много говорить - но будет ли это уместно на этой площадке?
Можете конкретно вспомнить, кто из питерцев не смог получить что-то от нас? Возможно, это были одни из десятка (всего) за все 5 лет.
Если бы обращений набралась хотя бы сотня - поставили бы на конвейер без проблем.

Немножко неправильно: что бы получить что-нибудь для "цифрового" домофона, нужно заказать партию, которая окупить хотя бы разработку.
Что бы получить что-нибудь для координатных - достаточно проявить интерес к 1(одному) экземпляру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей S
post Dec 27 2012, 18:43
Post #3


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *


3. При планировании жилых комплексов вряд ли закладывается тип домофонов - у строителей и проектировщиков, подозреваю, другие заботы.
На этапе ввода дома в эксплуатацию могут и планировать что-то другое, да. Управляющие компании.

В этом Вы ошибаетесь. Сегодня (да и давно) домофонизацию закладывают ещё на этапе проектирования.
И во многих последних проектах в Питере закладываются домофоны RAIKMANN (Пояснение: проектируют, не потому что я, типа, только цифровые хвалю), потому что другие домофоны не УМЕЮТ выполнять СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ!

Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Про калитки. Вот ближайшая, например,около элитного дома, - на ней установлены две панели БВД-431. И всеsmile.gif.

Не понял.
ПО два три панели от Визита - это стандартно, когда надо много квартир отработать. "Около элитного дома" - допускаю! Хорошо, что не на самОм Элитном доме несколько панелей. А то бы пришлось постояльцем оправдываться.
Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Еще раз подчеркну - я о массовости и подавляющем количестве, а не об отдельных примерах.

Согласен с Вами полностью! Не обижайтесь, но это примерно так выглядит, Вы о телегах, а я о самолетах. Согласен, массово (особенно в Питере и во многих др. городах) установлены Визиты. Там ещё Элтисы есть, Цифралы, Метаком существует,
А я про то, что хотелось бы видеть во всех домофонах, а не только у некототорых!
Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Вот Вам наша статистика: за последние 5 лет было не более десятка(!) обращений по поводу адаптации "цифровых" домофонов.
Из них всехо 2(!) от монтажных организаций. Это на фоне тысяч по координатно-матричным.

Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Можете конкретно вспомнить, кто из питерцев не смог получить что-то от нас? Возможно, это были одни из десятка (всего) за все 5 лет.

Я говорю о последнем времени. Примерно год назад, Москва много раз обращалась в Паскаль (во всяком случае, мне так рассказывают) обращались, чтобы купить "ну хоть один экземпляр". По обращались и бросили.
Что касается Питерцев, то я попрошу связаться с Паскалем и попробовать ещё раз приобрести НУ ХОТЬ ОДИН АДАПТЕР. Ну хоть какой-то продайте. Для Координатных, так для координатных. Ну хоть что-то!

Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Если бы обращений набралась хотя бы сотня - поставили бы на конвейер без проблем.


PasElec! Сейчас другое время!
Каких Вы обращений ждёте, пока никто не "пощупал" это руками? Всё наоборот работает.
Верите в идею, делаете на свой страх и риск, выпускаете. Далее раскручиваете - уговариваете, дарите, продаёте и т.д. Как считаете нужным. И только потом можно получить результат, если идея правильная.


Получается, Вы предлагаете мне (монтажной организации) заказать в Паскале сотню дорогих устройств для наших клиентов? Даже не попробовав это оборудование? Мы же видим его только на фото. На сайте. И всё!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Сергей S   Телефоны, как абонентские устройства   Dec 20 2012, 23:58
Сергей S   ЕЩЁ ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕЛЕФОНОВ, как абонентских устрой...   Dec 22 2012, 10:04
petr5555   А зачем здесь обсуждать? Вы выйдите к потребителя...   Dec 22 2012, 10:11
alex_t2   Нечто подобное: http://tec.org.ru/load/23-1-0-36 Ж...   Dec 22 2012, 19:21
TS128   Нечто подобное: [url=http://tec.org.ru/load/23-1-...   Dec 22 2012, 19:49
alex_t2   Кстати, радиотрубка действительно была бы удобна д...   Dec 22 2012, 19:55
TS128   Не слышал такого пожелания от консьержей. И потом ...   Dec 23 2012, 07:09
alex_t2   Так о том, чтобы отказаться от клавиатуры в гаджет...   Dec 23 2012, 09:30
TS128   Так о том, чтобы отказаться от клавиатуры в гадже...   Dec 23 2012, 15:13
Сергей S   Ну добавление caller_id это уже пожелание разрабо...   Dec 23 2012, 18:26
TS128   Ребята! Мне это обсуждение напомнило споры, н...   Dec 23 2012, 19:42
Сергей S   Этажные коммутаторы соединяемые RJ-45 - тоже не ...   Dec 23 2012, 20:52
petr5555   Ну тогда уж и вообще отказаться от трубок. Выход п...   Dec 23 2012, 10:10
alex_t2   Такое уже тоже предлагается http://www.elics.ru/ca...   Dec 23 2012, 10:33
Сергей S   По голосованию на 23-12-2012. ЗА -2 голоса Нет - 2...   Dec 23 2012, 18:37
petr5555   По голосованию на 23-12-2012. ЗА -2 голоса Нет - ...   Dec 23 2012, 19:08
alex_t2   Этажные коммутаторы, в принципе, требуют всего три...   Dec 23 2012, 20:01
alex_t2   У Визита очень даже реальная обратная связь с конс...   Dec 23 2012, 21:24
TS128   Не спорю у VIZIT, если копнуть глубже есть масса н...   Dec 23 2012, 23:52
Сергей S   Появилась некоторая новая информация по телефонам ...   Dec 25 2012, 19:47
PasElec   Сергей S, по Вашей просьбе переходим сюда. Заранее...   Dec 27 2012, 18:01
PasElec   Могу сказать по секрету, пару-тройку лет назад был...   Dec 27 2012, 18:34
Сергей S   3. При планировании жилых комплексов вряд ли зак...   Dec 27 2012, 18:43
PasElec   В этом Вы ошибаетесь. Сегодня (да и давно) домофо...   Dec 27 2012, 19:16
Geo   В этом Вы ошибаетесь. Сегодня (да и давно) домофо...   Dec 27 2012, 20:49
alex_t2   Для PasElec Простите, Вы упомянули про возможность...   Dec 27 2012, 21:48
PasElec   Для PasElec Простите, Вы упомянули про возможност...   Dec 27 2012, 21:56
alex_t2   Так на производство мне особо и не надо, и без кос...   Dec 27 2012, 22:19
PasElec   Так на производство мне особо и не надо, и без ко...   Dec 27 2012, 23:10
Сергей S   analoglines.ru Левый фрейм, "продажи" в...   Dec 28 2012, 09:04
PasElec   Чур Вас ! Вы чего это делаете? Как Вам не сты...   Dec 28 2012, 12:31
alex_t2   Понятно. Я не там искал. Спасибо.   Dec 27 2012, 23:52
SHDS   Сергей S, Вообще не пойму смысла этой затеи... В ...   Jan 5 2013, 15:35
SHDS   На счет многопанельности вопрос не решен. То что п...   Jan 5 2013, 15:51
alex_t2   По многопанельности не решен вопрос с аналоговой ч...   Jan 5 2013, 17:50
SHDS   Во всех случаях аудио линия одна. Мы используем RS...   Jan 5 2013, 17:56
alex_t2   А зачем тогда? На Райкмане линий по количеству вне...   Jan 5 2013, 18:03
SHDS   Самое оптимальное сотовый телефон и дополнительные...   Jan 5 2013, 18:15
alex_t2   Таки да уже.   Jan 5 2013, 18:23
Сергей S   Таки да уже. Ребята! Прошло уже больше месяц...   Feb 20 2013, 13:02
alex_t2   Собирался, но они далеко от нас, специально ехать ...   Feb 20 2013, 13:50
SHDS   Да, людей как то больше интересует передаяа сигнал...   Feb 20 2013, 13:56


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 21st May 2024 - 05:06