Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Подключение в квартиру существующего домофона

alex030
post Feb 22 2013, 05:20
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 22-February 13
Member No.: 47 704



Подключение в квартиру существующего домофона

Ситуация.
В подъезде установлен домофон. Одна из квартир не подключена, есть ключи-таблетки. Решили установить трубку. Звоним в обслуживающую домофон организацию, интересуемся ценой. Ответ - цена 2800 рублей.
Мне кажется такая цена очень завышенной. Цена простейшей трубки пусть 200-300 руб. Провода с площадки до квартиры (3 метра) кинуть пусть 500 руб. А остальное за что? Ведь домофон уже оплачен жильцами подключенных квартир - он можно сказать их собственность. Сомневаюсь, что фирма будет возвращать деньги жильцам подключенных квартир.

Неужели фирма не заинтересована в увеличении количества обслуживаемых абонентов?
Как можно снизить данную стоимость установки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Feb 22 2013, 06:37
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(alex030 @ Feb 22 2013, 05:20) *

Подключение в квартиру существующего домофона

Ситуация.
В подъезде установлен домофон. Одна из квартир не подключена, есть ключи-таблетки. Решили установить трубку. Звоним в обслуживающую домофон организацию, интересуемся ценой. Ответ - цена 2800 рублей.
Мне кажется такая цена очень завышенной. Цена простейшей трубки пусть 200-300 руб. Провода с площадки до квартиры (3 метра) кинуть пусть 500 руб. А остальное за что? Ведь домофон уже оплачен жильцами подключенных квартир - он можно сказать их собственность. Сомневаюсь, что фирма будет возвращать деньги жильцам подключенных квартир.

Неужели фирма не заинтересована в увеличении количества обслуживаемых абонентов?
Как можно снизить данную стоимость установки?


Можете. конечно. подключиться сами. Но фирма, если узнает об этом, то может запросто Вас отключить,
пока Вы не заплатите им требуемую сумму. И на обслуживание Вы официально не встаните.

А цена подключения состоит не только из цены трубки и проводов.
Сюда добавляется стоимость вызова и работа мастера.

Так что договаривайтесь о цене с фирмой. Можете, правда, сами купить трубку,
а не брать от фирмы (рублей 200 выиграете).


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex030
post Feb 22 2013, 07:26
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 22-February 13
Member No.: 47 704



Понятно, неофициально я не буду подключаться. Но и сумма мне кажется высоковата. При начальной установке системы домофон на нашем подъезде мы слаживались с жильцами по 1500 руб. А тут получается еще больше.
Разве стоимость вызова и работы мастера стоит 2600? (если вычесть стоимость трубки 200 рэ). За эту сумму я сам могу все пробросить до их щитка 3 метра провода. Чисто подключение сколько может стоить?
Я так полагаю, что за подключение не должны брать вообще. Вымогательство какое-то.

По инфе в инете стоимость подключения с установкой трубки от 500 рублей до 1200. Еще куда ни шло...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Feb 22 2013, 09:18
Post #4


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(alex030 @ Feb 22 2013, 07:26) *

Понятно, неофициально я не буду подключаться. Но и сумма мне кажется высоковата. При начальной установке системы домофон на нашем подъезде мы слаживались с жильцами по 1500 руб. А тут получается еще больше.
Разве стоимость вызова и работы мастера стоит 2600? (если вычесть стоимость трубки 200 рэ). За эту сумму я сам могу все пробросить до их щитка 3 метра провода. Чисто подключение сколько может стоить?
Я так полагаю, что за подключение не должны брать вообще. Вымогательство какое-то.

По инфе в инете стоимость подключения с установкой трубки от 500 рублей до 1200. Еще куда ни шло...


Каждая фирма устанавливает свой тариф на подключение.
Обычно стоимость вызова мастера сейчас от 600 руб. + стоимость трубки (от 300 руб.) + работа.
А оставшаяся разница - это как упущенная выгода фирмы от того, что Вы в своё время не
подключились как все ( можете считать это наказанием от фирмы за скупердяйство ).

Ещё раз повторюсь, что можете сами подключиться (если знаете как это делается), но Вас:
1. фирма не поставит на обслуживание,
2. могут в любое время заблокировать Вашу трубку.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Feb 22 2013, 11:14
Post #5


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



В такой ситуации в первую очередь нужно попросить в фирме разложить цену, тогда уже будет о чем говорить, а так можно много всего предполагать


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgenn
post Feb 23 2013, 01:35
Post #6


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 14
Joined: 17-February 13
Member No.: 47 699



Могу сказать, что у нас в Украине стоимость полного подключения 200-250 грн (800-1000рублей), а жильцы и так считают эту стоимость завышеной.
Но сли вы сбрасывались со всеми на установку домофонной системы,то и трубку вам должны были подключить.
Полагаю,что вы просто элементарно не сбрасывались с жильцами подъезда - иначе бы трубку вам поставили (фирме не интересно терять абонентов).
Отсюда вывод - с вас хотят взять вот ту часть денег, которую собирали с каждой квартиры + вызов и работа мастера.
И у вас не получится подключится самостоятельно,т.к. все фирмы программно отключают номера квартир, не включенных в базу абонентов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Feb 23 2013, 10:20
Post #7


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Всё как у Пушкина;
"...не гонялся бы ты поп за дешевизной..."
Фирму не обманешь!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex030
post Feb 25 2013, 04:48
Post #8


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 22-February 13
Member No.: 47 704



О какой упущенной выгоде может идти речь? Фирма сполна получила с жильцов плату за установку домофона. Стоимость самого домофона оплачена также самими жильцами как и входной двери – это коллективная собственность жильцов подъезда, причем независимо платил человек или нет. Просто платившие жильцы добровольно согласились внести стоимость за неплативших, ведь неплатившие тоже давали свое согласие на установку домофона с металлической дверью и согласились с некоторыми неудобствами связанные с допуском в подъезд без домофона. Поэтому фирма не может сама без участия жильцов командовать коллективной собственностью – блокировать в домофоне квартиру. Вряд ли жильцы будут против подключения к домофону пенсионера-инвалида. В противном случае, я могу подать в суд и, надеюсь, что суд примет мою сторону. Ну и в принципе, так как выбор обслуживающей домофон организации – это право жильцов, то могу инициировать смену обслуживающей организации. Думаю, никто из жильцов не заинтересован конкретно в данной фирме. И фирме, вместо того чтобы приобрести клиента и идущей на конфликт, вряд ли это выгодно.

Специально позвонил в сторонюю фирму, обслуживающую другой дом. Там более демократичные расценки. Подключение квартиры к существующему домофону -1 800 руб. Подключение просто проводов - 800 руб (стоимость разового вызова мастера). Причем можешь все сделать сам - «дело ваше» – они просто в конторе включат тебя в базу и будут брать абонентнскую плату. Им выгоден клиент-абонент, а не сиюминутная выгода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Feb 25 2013, 07:40
Post #9


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Да ради бога! Собирайте общее собрание жильцов, ставьте вопрос о смене
обслуживающей организации и голосуйте.
Можете хоть совсем отказаться от обслуживания и делать все ремонты своими силами.
Экономия будет ещё больше.

А чего останавливаться на домофоне? Идите дальше. Откажитесь от
управляющей компании и управляйте домом сами.
Откажитесь от электричества и постройте свою электростанцию.
Откажитесь от отопления и постройте свою котельную.
И т. д. и т. п.....

Я вот только не понимаю, зачем Вы вылезли со своей частной проблемой на
технический форум ?
Хотите, чтобы мы посочувствовали положению дел в Вашем доме ?
Мы сочувствуем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bert
post Feb 25 2013, 08:44
Post #10


Активный пользователь
***

Group: User
Posts: 112
Joined: 31-October 10
Member No.: 46 425



Цитата(alex030 @ Feb 25 2013, 04:48) *

О какой упущенной выгоде может идти речь?

Это когда вся сумма для установки домофона делится на общее количество квартир, а не на согласившиеся. Не собранная сумма с отказников и есть упущенная выгода.

Цитата(alex030 @ Feb 25 2013, 04:48) *

Фирма сполна получила с жильцов плату за установку домофона. Стоимость самого домофона оплачена также самими жильцами как и входной двери

Это вы говорите. А теперь хотелось бы узнать мнение "начальника транспортного цеха" smile.gif , то есть тех кто домофон устанавливал. Если соседи действительно платили за вас, то эту сумму вам надо раздать жильцам или отдать старшему по подъезду, если у него вообще будет желание заниматься вашей проблемой, затем он свяжется с домофонщиками или даст бумагу, что вы соседям ничего не должны в этом плане, затем ещё заплатите за выезд мастера для подключения. Только после этого станете счастливым обладателем домофонной трубки, затем делаете вывод, что быть "отставшим от поезда" не есть хорошо.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Feb 25 2013, 12:30
Post #11


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



alex030, если жители скидывались за Вас - будет ли кого то интересовать Ваше мнение о смене обслуживающей компании? Далее, в разных вариантах домофон может быть как общедомовой собственностью, может быть собственностью ТОЛЬКО тех кто скинулся, может быть вообще собственностью обслуживающей организации. Вы можете ходить по судам, но стоит понять, вы захотели схитрить, теперь это поворачивается против вас.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Feb 25 2013, 14:16
Post #12


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Остаётся добавить, что потраченные деньги на адвокатов и суды будут гораздо больше,
чем стоимость домофонных систем всего Вашего дома.
Да и времени и нервов на всё это уйдёт немало.
Оно Вам надо ?
И, как говорят в Одессе, не пудрите нам мозги !


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex030
post Feb 26 2013, 01:41
Post #13


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 22-February 13
Member No.: 47 704



На форум я к вам попал - поисковик выдал. Где то уже была здесь такая тема.

Цитата(bert @ Feb 25 2013, 15:44) *

Это когда вся сумма для установки домофона делится на общее количество квартир, а не на согласившиеся.

Не смешите мои тапки. Т.е по вашим словам фирма платила свои деньги за "нескинувшихся" жильцов? Где вы такое видали? Фирма озвучивает сумму оборудование общее+оборудование частное+установка общего+ установка частного. И будут ли платить все жильцы или один фирму не интересует. Она имеет дело со старшим по подъезду. А он дает письменное согласие всех жильцов на установку и деньги, со списком квартир согласившихся оплатить установку. По крайней мере так у нас было.


Цитата(Integral Service @ Feb 25 2013, 19:30) *

alex030, если жители скидывались за Вас - будет ли кого то интересовать Ваше мнение о смене обслуживающей компании? Далее, в разных вариантах домофон может быть как общедомовой собственностью, может быть собственностью ТОЛЬКО тех кто скинулся, может быть вообще собственностью обслуживающей организации. Вы можете ходить по судам, но стоит понять, вы захотели схитрить, теперь это поворачивается против вас.

Интересовать - будет. Мы - соседи. Я уже провел опрос среди старожилов. Люди возмущены таким рвачеством.
Никто ничего не хитрил. В нашем случае домофон собственность жильцов подъезда. Многие уже поменяли место жительства. Из старых осталось максимум пять квартир. А если и вообще никого не осталось? Дудки, домофон это собственность жильцов подъезда, независимо платил, неплатил. Не будет же фирма ходить по подъезду раздавать деньги платившим жильцам или догонять их по России. Вам самому не смешно?


Цитата(petr5555 @ Feb 25 2013, 21:16) *

Остаётся добавить, что потраченные деньги на адвокатов и суды будут гораздо больше,
чем стоимость домофонных систем всего Вашего дома.
Да и времени и нервов на всё это уйдёт немало.
Оно Вам надо ?

Вот в чем и вопрос. Адвокаты понадобятся такой непорядочной фирме, которая хочет по-легкому срубить деньжат с жильцов за неоказанные услуги. Мне они не нужны, так же как услуги адвокатов.

И не надо пенсионера-инвалида обзывать за глаза скупердяем, как высказались некоторые... 2800 для него немалые деньги.
Скупердяй и хапуга - директор фирмы. И если уж он пойдет на конфликт за такую сумму, то пенсионеру и подавно отпускать такое нельзя. Но думаю, у директора, кишка тонка, когда услышит о прокуратуре. Им сейчас установка дана - только дай повод.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Feb 26 2013, 07:29
Post #14


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Хорошо, я понял, Вы уже всё для себя решили.
Ну и идите в прокуратуру, в суд.
Мы то тут при чём?
Чем можем помочь? Добавить Вам денег на установку трубки ?

Это технический форум !!!

Вам лучше сходить в социальные сети. Создадие там товарищество
обманутых дольщиков домофонных компаний. Подадите
коллективный иск и т.д. ...


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Feb 26 2013, 09:28
Post #15


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Цитата
В нашем случае домофон собственность жильцов подъезда.

юридически такого быть не может, либо общедомовая собственность, либо тех кто скинулся на него.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Mar 14 2013, 05:21
Post #16


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Цитата(alex030 @ Feb 26 2013, 05:41) *
Многие уже поменяли место жительства. Из старых осталось максимум пять квартир. А если и вообще никого не осталось? Дудки, домофон это собственность жильцов подъезда, независимо платил, неплатил. Не будет же фирма ходить по подъезду раздавать деньги платившим жильцам или догонять их по России. Вам самому не смешно?


Те, кто поменяли место жительства они ведь не бросили свои квартиры а наверняка продали их. Вместе с квартирами они продали и домофоны в их квартирах. У нас, бывает, ставят домофон даже для повышения рыночной стоимости квартиры, допустим сдаваемой в аренду да и при продаже наличие домофона является плюсом для покупателя.

Кроме того существует два договора - договор на установку, услуги по которому оказаны раз и на всегда и договор на обслуживание, который перезаключается с новым собственником квартиры, по желанию этого собственника. При этом ничего несправедливого нет в том, что до перезаключения трубка может быть отключена и включена без дополнительной оплаты с момента заключения договора. К примеру у нас если второй этаж не хочет платить за обслуживание лифта - вызов лифта со второго этажа и на него отключают.

И потом, можете смешить что хотите, но некоторые компании предлагают фиксированную стоимость с квартиры независимо от числа желающих установить трубку. При этом правда они обязаны собрать более 50% подписей согласных с установкой жителей. Фиксированная стоимость применяется компаниями желающими быстро и эффективно захватить большой объём рынка. Они не без оснований наедятся, что захватив большой объём рынка в населённом пункте - обслуживание приносит больше доходов несмотря даже на увеличение объёма работ и следовательно штата сотрудников. Кроме того очень часто через некоторое время, может через несколько лет, появляются желание у жителей и постепенно домофоны появляются и там, где их не было установлено изначально.

Только пожалуйста не надо думать что все кругом Вас пытаются обмануть - обычно так думают люди, которые сами так поступают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leks812
post Mar 14 2013, 07:53
Post #17


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 33
Joined: 10-March 13
Member No.: 47 727



Лично сталкивался с подобной ситуацией. Устаноавливаю домофон, две квартиры не желают ставить домофон и оплатить фиксированную сумму на каждую квартиру. Я не повышая цены желающим квартирам устанавливаю систему не дополучая суммы денежных средств с двух квартир. Но после установки когда люди хотят подключиться к домофону я беру с них ту сумму которую уже оплатили другие жильцы, при самостоятельном подключении , отключаю их програмно, до полной оплаты установленного оборудования
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Mar 14 2013, 13:06
Post #18


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Такая ситуация, в половине домофонных компаний - это больше правило, чем исключение. Главное все правильно юридически оформлять.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th April 2024 - 13:12