Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

EXIT300

, Какие неисправности
Werewind
post Mar 14 2010, 21:22
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 45
Joined: 27-December 09
Member No.: 46 011



Мы используем кнопки EXIT300

Насколько я понял кнопка одновременно размыкает/замыкает 2 различные цепи. Таким образом при выходе из строя одного из микриков дверь будет открыта.
Я прав?

Или какие будут симптомы и следствия выхода из строя того или иного микрика и как их диагностировать?

Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Mar 15 2010, 00:22
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Все верно, одна цепь - нормально- разомкнутая, другая нормально-замкнутая. В 90% случаев выходит из строя цепь выходящая на белый и зеленый провод. В этом случае электромагнитный замок просто обесточивается, в редких случаях бывает, что кнопка начинает постоянно или периодически пищать. Когда эта цепь выходит из строя - нужно просто откусить белый и зеленый провода, а те, которые к ним подходили соединить между собой. Мы при монтаже новых подъездов изначально не используем белый и зеленый провод, тогда схема становится следующей:
"+" и "-" замка подключаем напрямую в БУД
черный от кнопки - GND
синий от кнопки - +E (питание светодиода)
красный от кнопки - OP
Такая схема служит гораздо дольше.


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CMK TELEKOM
post Jul 15 2010, 08:56
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 8
Joined: 14-July 10
Member No.: 46 290



Согласен! После выхода из строя 5 кнопок, перестали использовать контакты белый и зеленый. А когда постоянно пищит, смазываем маслицем через шприц. микрик и кнопку, т.к. сама кнопка силуминовая и окисляется после длительного использования, начинает клинить. Смазанные кнопки работают дольше новых. rolleyes.gif Сейчас перешли на кнопки ТЕЛЕИНФОРМСВЯЗЬ, вроде ничего такие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Jul 18 2010, 08:17
Post #4


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



"Кнопка вызывная накладная с индикацией вандалозащищенная" - о которых вероятно Вы говорите рассчитана на относительно больше напряжение (48V) и большой ток, короче говоря подходит для непосредственного управления электромеханическим замком и подобными устройствами. Имеет заявленный ресурс 100000 срабатываний. При использовании её как кнопки выхода для контроллеров типа КТМ-600 и других, и домофонов, она конечно служит дольше чем кнопки Vizit, но через некоторое время изнашивается, а запасная кнопка для них стоит 70-100 руб в розницу, что несравнимо дороже чем запчасти для кнопок Vizit, для которых запчасти копеечные. Эти дорогие кнопки импортные, их очень любят у нас ставить при ремонте старых лифтов взамен пластмассовых. Для лифтов они возможно самое то, но для домофонов - у нас их раньше тоже некоторые ставили, когда с визитовскими кнопками перебои были в поставках, но я бы не советовал их ставить, лучше ремонтировать визитовские, чем эти.

У этого производителя ещё недавно появились кнопки "Кнопка малая слаботочная с индикацией вандалозащищенная" - эти я пока не держал в руках, ничего сказать по ним не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 26th April 2024 - 20:59