Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

MT460CM+БКМ440+BVD401+подъездный домофон

, Вопрос подключения к подъездному домофону
Konstantin
post Dec 22 2008, 10:38
Post #1


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 4
Joined: 22-December 08
From: Екатеринбург
Member No.: 25 379



Приветствую,

Год назад я купил MT460CM+БКМ440+BVD401 в квартиру. В компании, где я покупал все это, заверили что в БКМ440 можно подключить подъездный домофон, главное чтобы это был VIZIT.
На подъезде стоит какой то обыкновенный VIZIT, без видео, блок вызова похож на БВД-SM100. Что там дальше стоит я не знаю. Когда пришли монтажники подключать то долго компостировали мне мозги что это работать не будет, т.к. в подъезде аудио а тут видео. В итоге после часа препирательств они подключили мне подъездную линию в группу клемм "А" (из инструкции к БКМ440) к клеммам LN+ и LN-.
Все заработало, работало год. Недавно заметил что вызов с подъездного домофона перестал работать и монитор при переключениях между линиями (чтобы посмотреть картинку с BVD401 мне надо нажать кнопку 2 раза) стал подглючивать, залипать на подъездной линии, при этом издавая звук вызова.

Я подозреваю, что наши домофонщики внесли какие то изменения в подъездную систему.
Посоветуйте, что им надо сделать чтобы у меня все обратно заработало. А то на них самих надежды мало..

Кстати, тут на форуме писали про похожее подключение, только еще говорили что LN- надо на GND запараллелить. Может это мне поможет....
Просто тогда непонятно почему раньше все работало...

Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Dec 22 2008, 17:06
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Cмотрите внимательно - если монтажники не протянули GND от домофона к Вашему БКМ - это достаточно легко сделать если БК (скажем БК-4) или другая находится на вашем этаже, если нет то провод приходится тянуть по стоякам на тот этаж где установлена БК, это в том случае если Вас сделан адекватный монтаж - идёт магистральный кабель, хотя в некторых подъездах неросвещённые или неадекватные монтажники тянут от каждой квартиры отдельный провод через все этажи - жуть конечно, но мы не раз такое видели. Вобщем если к Вашему БКМ-440 подходит только 2 провода а не 3 или 4, то работать система могла ТОЛЬКО если соеленить LN- c GND, или у Вас каким-то образом GND соделенился с подъездным домофоном сам собой.
Глюки о котрых Вы говорите похожи скорее на наисправность БКМ или вашей системы чем на "фокусы" подъездного домофона...

То что с видео или без видео - это всё полный бред, визитовская система домофонов тем и хороша что всё друг с другом совместимо, один стандарт. В корейских же домофонах напротив - аудиодомофон там совершенно не совместим с видеодомофоном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstantin
post Dec 23 2008, 08:04
Post #3


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 4
Joined: 22-December 08
From: Екатеринбург
Member No.: 25 379



Цитата(TS128 @ Dec 22 2008, 19:06) *

Cмотрите внимательно - если монтажники не протянули GND от домофона к Вашему БКМ - это достаточно легко сделать если БК (скажем БК-4) или другая находится на вашем этаже, если нет то провод приходится тянуть по стоякам на тот этаж где установлена БК, это в том случае если Вас сделан адекватный монтаж - идёт магистральный кабель, хотя в некторых подъездах неросвещённые или неадекватные монтажники тянут от каждой квартиры отдельный провод через все этажи - жуть конечно, но мы не раз такое видели. Вобщем если к Вашему БКМ-440 подходит только 2 провода а не 3 или 4, то работать система могла ТОЛЬКО если соеленить LN- c GND, или у Вас каким-то образом GND соделенился с подъездным домофоном сам собой.
Глюки о котрых Вы говорите похожи скорее на наисправность БКМ или вашей системы чем на "фокусы" подъездного домофона...

То что с видео или без видео - это всё полный бред, визитовская система домофонов тем и хороша что всё друг с другом совместимо, один стандарт. В корейских же домофонах напротив - аудиодомофон там совершенно не совместим с видеодомофоном...

то есть попробовать соединить LN- с GND в моем блоке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Dec 23 2008, 19:44
Post #4


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Нет, понимаете, если клемма GND со стороны подъездного домофона у Вас свободна (иными словами идёт только лишь 2-проводный кабель и нет никаких перемычек) то у Вас просто не могло всё нормально работать ранньше... Если работало, то это странно, нужно искать причину. Попробывать соеденить LN- c GND можно, однако нужно быть увереным что GND Вашего домофона хорошо изолирован от GND подъездного домофона, иначе будут проблемы, потаму как такая хитрость не сеть нормальное подключение! Нормальное подключение это только тогда когда GND действительно подключено к GND домофона, с видео или без видео - это не существенно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstantin
post Dec 30 2008, 09:49
Post #5


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 4
Joined: 22-December 08
From: Екатеринбург
Member No.: 25 379



Цитата(TS128 @ Dec 23 2008, 21:44) *

Нет, понимаете, если клемма GND со стороны подъездного домофона у Вас свободна (иными словами идёт только лишь 2-проводный кабель и нет никаких перемычек) то у Вас просто не могло всё нормально работать ранньше... Если работало, то это странно, нужно искать причину. Попробывать соеденить LN- c GND можно, однако нужно быть увереным что GND Вашего домофона хорошо изолирован от GND подъездного домофона, иначе будут проблемы, потаму как такая хитрость не сеть нормальное подключение! Нормальное подключение это только тогда когда GND действительно подключено к GND домофона, с видео или без видео - это не существенно.

В общем запараллелил GND и LN-. Вызов стал проходить, но глюки у MT460CM не проходят. Сбрасывает настройки, при поднятии трубки продолжает звонить. Причем все это происходит если вызов идет из подъезда. Если вызов с BVD401 то все работает нормально. Кто виноват? Может БКМ440 глючит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Dec 31 2008, 06:16
Post #6


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Настройки имеет только сам монитор! Процессор имеется как в БКМ так и в мониторе (MT-460) и по линии DATA они "переговариваются" между собой, но на настройки MT-460 БКМ влиять не может. Думаю что скорее всего неисправен монитор. Однако, длительное (более 1-2 сек.) продолжение вызова (длительное, потаму, что коротковременное такое явление является нормальным) при поднятии трубки, залипание, как Вы говорите, на подъездном канале, больше похоже на неисправность БКМ.
Попробуйте пеменять местами подъездный и этажный домофоны (канал A с каналом cool.gif, скорее всего все клюки сохранятся на канале A, и будет интересно если перенесутся на канал B. Ещё можно выкрутить винты крепления печатной платы и очень внимательно посмотреть на элементы с обратной строны платы, неисправные элементы очень часто видны по внешнему виду. Если какие-либо подозрительные элементы обнаружутся можно будет смело предпологать неисправность БКМ-440, и отдать его в ремонт.

Кстати 460 монитор и с некоторыми другими домофонами должен работать, важно чтобы домофон был координатного типа, и ещё не у всех домофонов координатный принцип одинаков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstantin
post Jan 12 2009, 13:07
Post #7


Новый пользователь
*

Group: Registered user
Posts: 4
Joined: 22-December 08
From: Екатеринбург
Member No.: 25 379



Спасибо большое за ответ, буду мучить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 29th April 2024 - 03:14