Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

Нет вызова и связи.

ТТТ 01
post Oct 5 2012, 09:50
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 13
Joined: 7-September 12
Member No.: 47 477



Здравствуйте,проблема такая :

В некоторые квартиры не проходит вызов,когда набираю номер, в БВД слышится глухой щелчок и всё, тишина.Связи БВД-абонет и абонент-БВД тоже нет,но замок открывается с трубки.
Остальные квартиры работают нормально.
Цифровым мультиметром замеряю неисправные квартиры на БК-100,показания отличаются но я не знаю что с ними делать )))) на КЗ проверял,+ с - на неисправных квартирах менял местами, всё без толку.
Помогите советом.

Оборудование - БУД 420,БК-100,БВД N100
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Oct 5 2012, 15:37
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Цитата
Оборудование - БУД 420,БК-100,БВД N100

такого не бывает

Цитата
показания отличаются но я не знаю что с ними делать )))

какие показания?

Цитата
на КЗ проверял,+ с - на неисправных квартирах менял местами, всё без толку.

методом "тыка" здесь работать нельзя, трубка должна стоять плюсом к десятку, минусом к еденице, и прозваниваться тестером соответственно (показания должны быть от 600 до 800)


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТТТ 01
post Oct 5 2012, 19:13
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 13
Joined: 7-September 12
Member No.: 47 477



По существу есть что сказать или так, поумничать зашёл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Oct 6 2012, 23:40
Post #4


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Культуре общения сначала поучись, умник mad.gif
ему помочь пытаешься, он еще тыкать тут будет. На некорректный вопрос тебе никто не даст полезного ответа


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТТТ 01
post Oct 7 2012, 09:42
Post #5


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 13
Joined: 7-September 12
Member No.: 47 477



В начале моего сообщения задан конкретный вопрос - нет сигнала вызова и дуплексной связи.
Толкового ответа от тебя по заданному вопросу, как и помощи я не увидел. Если тебе нечего написать по данной ситуации - не пиши вообще.

п.с. Что касается культуры общения - не считаю корректным обращаться на "вы" к непонятному никнейму в интернете (для справки - это общепринятая норма), который к тому же не пишет по делу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ut5esd
post Oct 7 2012, 16:52
Post #6


Пользователь
**

Group: User
Posts: 73
Joined: 18-March 11
Member No.: 46 677



У меня несколько раз была такая проблема,но только с единичными случаями.Бонально на трубочке переключатель"громче тише"был в среднем положении.Даже по телефону советовал абоненту пару раз перещёлкнуть переключатель уверенным движением.Помогало
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТТТ 01
post Oct 9 2012, 07:55
Post #7


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 13
Joined: 7-September 12
Member No.: 47 477



Цитата(ut5esd @ Oct 7 2012, 16:52) *

У меня несколько раз была такая проблема,но только с единичными случаями.Бонально на трубочке переключатель"громче тише"был в среднем положении.Даже по телефону советовал абоненту пару раз перещёлкнуть переключатель уверенным движением.Помогало

К сожалению не помогло.
Но в результате повторного осмотра найдено таки КЗ.
Сейчас имеем вот что : в несколько квартир не идет вызов. При наборе номера с БВД "N 100" по прежнему слышится щелчок и всё. Но индикатор светится как при нормальной работе (разговоре), разговаривать с абонентом можно и дверь он может открыть.
Банально нет звонка !!! Разбираюсь дальше )
Кстати,при тестировании БК 100 цифровым мультиметром показания на неисправных квартирах 700,есть также квартиры где показания 1800 но там трубки не подключены.

Прочитал заново всю тему, в похожих случаях рекомендовали менять БВД (правда ни один потом не отписался помогло или нет) но у меня то такая проблема всего с 4 квартирами на весь подъезд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitalik
post Oct 9 2012, 11:24
Post #8


Активный пользователь
***

Group: User
Posts: 124
Joined: 14-November 10
From: Украина, Донецкая обл.
Member No.: 46 451



Или трубочка снята или сломался геркон и требуется замена. Если переключатель в среднем положении, то мультиметр показывает около 1000.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТТТ 01
post Oct 9 2012, 15:56
Post #9


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 13
Joined: 7-September 12
Member No.: 47 477



Проблема решена )))
Сегодня решил пройти все этажи и посмотреть всю коммутацию заново.В процессе отрезал два РВС-4 на двух этажах (вызывная панель очень старая,давно не обслуживалась и камера показывает отвратительно поэтому ремонт видео и не предусматривался).
Пройдя таким образом 5 этажей спустился по необходимости вниз и там для интереса позвонил в неисправную квартиру, к моему удивлению вызов пошёл, чуть позже отозвался хозяин квартиры - всё работает!!! Сразу набрал другие квартиры - работают все.
Не могу сказать точно, что было причиной, может быть то, что отрезал два РВС-а (на обоих не было крышек,висели они как попало, а видео в квартиры было кинуто не коаксиальным кабелем, а обычной КСПВ 2х0.5).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
petr5555
post Oct 9 2012, 15:57
Post #10


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 1 517
Joined: 24-March 10
Member No.: 46 136



Цитата(ТТТ 01 @ Oct 9 2012, 08:55) *

К сожалению не помогло.
Но в результате повторного осмотра найдено таки КЗ.
Сейчас имеем вот что : в несколько квартир не идет вызов. При наборе номера с БВД "N 100" по прежнему слышится щелчок и всё. Но индикатор светится как при нормальной работе (разговоре), разговаривать с абонентом можно и дверь он может открыть.
Банально нет звонка !!! Разбираюсь дальше )
Кстати,при тестировании БК 100 цифровым мультиметром показания на неисправных квартирах 700,есть также квартиры где показания 1800 но там трубки не подключены.

Прочитал заново всю тему, в похожих случаях рекомендовали менять БВД (правда ни один потом не отписался помогло или нет) но у меня то такая проблема всего с 4 квартирами на весь подъезд.


Если бы одна трубка так работала, то сказал бы сразу-меняйте её. А тут скорее всего ещё что-то
сидит на стояке. Сигнал вызова не идёт, так как подсажена линия, домофон анализирует состояние
линии и считает, что трубка снята, поэтому сразу переходит в режим разговора.
Кстати, если трубки не подключены, то показаний на тестере вообще не должно быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Integral Service
post Oct 9 2012, 23:21
Post #11


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Уникальный случай на мой взгляд:
N100 с БУД420, потом оказывается он еще видео, а убрав разветвители ВИДЕОсигнала наладилась аудиосвязь. Неподключенные трубки показывают 1800. А кто то рекомендует менять БВД...


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТТТ 01
post Oct 10 2012, 08:59
Post #12


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 13
Joined: 7-September 12
Member No.: 47 477



Цитата(Integral Service @ Oct 9 2012, 23:21) *

Уникальный случай на мой взгляд:
N100 с БУД420, потом оказывается он еще видео, а убрав разветвители ВИДЕОсигнала наладилась аудиосвязь. Неподключенные трубки показывают 1800. А кто то рекомендует менять БВД...


БУД 420 привязан к другому подъезду, где стоит вызывная панель иной модели.Правда установлен он в щитовой подъезда где стоит N 100 и провода идут одним пучком,поэтому я ошибочно решил что он к N 100 привязан.
В остальном иронию понял как и причины её, в ответ могу только порекомендовать прогуляться по известному адресу прихватив с собой свои "остроумные" комментарии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
L0Ki
post Oct 10 2012, 21:50
Post #13


Самый активный пользователь
*****

Group: User
Posts: 237
Joined: 3-March 12
Member No.: 47 190



Цитата(ТТТ 01 @ Oct 10 2012, 09:59) *

БУД 420 привязан к другому подъезду, где стоит вызывная панель иной модели.Правда установлен он в щитовой подъезда где стоит N 100 и провода идут одним пучком,поэтому я ошибочно решил что он к N 100 привязан.

Шедеврально!


--------------------
Если набрать на панели *100#, то можно узнать, сколько денег в подъезде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 26th April 2024 - 08:32