Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> 

проблема с наследством

, sm100+бк100
Nikos
post Nov 23 2009, 22:07
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 23-November 09
Member No.: 45 954



здравствуйте подскажите пожалуста в такой проблеме:
достался в наследство sm100+бк100 как оказалось всё убито, произвёл замену всего кроме трубок(9 этажка на 36 квартир). сам sm100 работает отлично,но вот появилась такая особенность,что когда я звоню в 60-69 квартиры паралельно всегда срабатывает 65 квартира, но когда звоню в 65- всё нормально. с другими квартирами такой особенности не наблюдается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Nov 23 2009, 23:23
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



у Вас или неисправна БК (электрический пробой E5), но БК Вы говорите, что меняли, или замыкание в проводке, или неправильно подключенная трубка (не той полярностью, или не туда)

Возможно и такое: домофон может быть заземлён (и вообще по правилам электробезопасности должен быть заземлён), а провод от Е5 где-то касается электрического щитка который тоже должен быть заземлён в результате E5 у Вас становится всегда соединён с GND, а должен быть соеденён только при вызове ХХ5 квартир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Player
post Nov 26 2009, 15:54
Post #3


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 1
Joined: 26-November 09
Member No.: 45 961



Ага набор у меня тот же и проблема аналогичная бвд-см100 бк-100 ну и 54 трубки
Смонтировал все, проверил, проблем не было, все работало 3 дня, потом 16 и 47 квартиры полетели, одна не могла дверь кнопкой открыть, у второй шел вызов, снимали трубку а вызов с панели все шел и аудиосвязи не было. Потом, звонишь в 16 попадаешь в 11, 6 и 16квартиры. Проводку проверял и механически и тестером замыканий между трубками точно нет!- ВСЕ ВЕРНО!!! , заменил бк-100 на заведомо рабочую, не помогло. Как можно проверить тестером бк-100 на исправность? Подскажите плиз чтонибуть , срочно нужно!!! Неужели панель менять, если менять то на бвд-341( по-моему по крепежу совпадает) и ставить буд. А как можно сохранить все ключи в памяти?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikos
post Nov 27 2009, 00:46
Post #4


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 23-November 09
Member No.: 45 954



Цитата(TS128 @ Nov 23 2009, 23:23) *

у Вас или неисправна БК (электрический пробой E5), но БК Вы говорите, что меняли, или замыкание в проводке, или неправильно подключенная трубка (не той полярностью, или не туда)

Возможно и такое: домофон может быть заземлён (и вообще по правилам электробезопасности должен быть заземлён), а провод от Е5 где-то касается электрического щитка который тоже должен быть заземлён в результате E5 у Вас становится всегда соединён с GND, а должен быть соеденён только при вызове ХХ5 квартир


по поводу заземления действительно в новой версии бвд sm100 предусмотрен провод ж\з, но у меня он не подключен ,так как на старом его небыло - в выходные попробую прикрутить посмотрю что получится
по поводу полярности- если бы она была нарушена она бы вовсе не работала, а вызывная панель выдовала что неправильно набран номер квартиры, но я то дозваниваюсь.

по поводу (провод от Е5 где-то касается электрического щитка который тоже должен быть заземлён в результате E5 у Вас становится всегда соединён с GND, а должен быть соеденён только при вызове ХХ5 квартир) тоже не считаю естественным так как глючит тока одна квартира, при таком раскладе глючили бы как минимум 4 квартиры с единицей 5

попробую проверить своей трубкой непосредственно с самого блока сигнал если глюк пропадёт,значит трубе кирдык
тема вопроса я думаю пока не закрыта

Цитата(Player @ Nov 26 2009, 15:54) *

Ага набор у меня тот же и проблема аналогичная бвд-см100 бк-100 ну и 54 трубки
Смонтировал все, проверил, проблем не было, все работало 3 дня, потом 16 и 47 квартиры полетели, одна не могла дверь кнопкой открыть, у второй шел вызов, снимали трубку а вызов с панели все шел и аудиосвязи не было. Потом, звонишь в 16 попадаешь в 11, 6 и 16квартиры. Проводку проверял и механически и тестером замыканий между трубками точно нет!- ВСЕ ВЕРНО!!! , заменил бк-100 на заведомо рабочую, не помогло. Как можно проверить тестером бк-100 на исправность? Подскажите плиз чтонибуть , срочно нужно!!! Неужели панель менять, если менять то на бвд-341( по-моему по крепежу совпадает) и ставить буд. А как можно сохранить все ключи в памяти?

незнаю как насчёт бвд-341 но по см100 знаю точно, что память можно перекинуть из старого в новый и всё будет работать,хоть и не пробовал. у меня такой возможности небыло - 3 дня клянчил но всему подъезду ключи от него и заного забивал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Nov 27 2009, 10:45
Post #5


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



Память в ЛЮБОМ визитовском оборудовании можно тасовать как угодно, включая KTM и БУД-420(М)! Исключения составляют БВД-М200 (у неё другой тип памяти, в ключе c памятью DS1996), и БУД-420(М), и наверное БУД-302М - у последних другой объём памяти и ключей они помнят 1200 и 2400 соответственно, от них память в КТМ или SM100, не подходит, но вот от КТМ и SM100 без проблем можно вставить...

Если идёт вызов не в те квартиры или несколько квартир звонят одновременно - это НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БВД (или БУД соответственно). Вызов не в те квартиры случается иногда только с БВД-М200, она имеет совершенно другое устройство клавиатуры и больше такая клавиатура не применяется ни в одном изделии Vizit.

Проверяйте проводку если БК меняли... Вообще начинать надо с проводки а не с БК... Вероятно у вас имеется неправильно подключенная трубка (не той полярностью) - это могли сделать жители... Возможно трубка подключена не к 2 единицам или 2 десяткам... и всё прочее...

Проверять надо цифровым мультиметром или стрелочным авомметорм в режиме диодной прозвонки (на цифровых мультиметрах) или в режиме измерения сопротивления на пределе в несколько кОм... При замыкании у вас будет небольшое сопротивление или "0" в обе стороны (если щупы поменять местами), неправильно подключенная трубка будет давать сопротивление при подключении красного (+) щупа на единицы а чёрного (- , COM) на десятки, а правильно подключенная трубка даёт сопротивление только если чёрный щуп на единицах а красный на десятках.

У БВД-341 корпус от БВД-SM100, поэтому крепление совпадёт, память, как я уже говорил переставляется без проблем, только переставлять её следует в БУД-301(М) (или 301К,302, 302М, 302К-20) т.к. БВД-341 - это только блок вызова, а мозги всей системы находятся в БУД.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XJX
post Nov 27 2009, 11:20
Post #6


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 32
Joined: 8-September 09
Member No.: 45 855



Цитата(Nikos @ Nov 27 2009, 00:46) *

по поводу заземления действительно в новой версии бвд sm100 предусмотрен провод ж\з, но у меня он не подключен ,так как на старом его небыло - в выходные попробую прикрутить посмотрю что получится
по поводу полярности- если бы она была нарушена она бы вовсе не работала, а вызывная панель выдовала что неправильно набран номер квартиры, но я то дозваниваюсь.

по поводу (провод от Е5 где-то касается электрического щитка который тоже должен быть заземлён в результате E5 у Вас становится всегда соединён с GND, а должен быть соеденён только при вызове ХХ5 квартир) тоже не считаю естественным так как глючит тока одна квартира, при таком раскладе глючили бы как минимум 4 квартиры с единицей 5

попробую проверить своей трубкой непосредственно с самого блока сигнал если глюк пропадёт,значит трубе кирдык
тема вопроса я думаю пока не закрыта
незнаю как насчёт бвд-341 но по см100 знаю точно, что память можно перекинуть из старого в новый и всё будет работать,хоть и не пробовал. у меня такой возможности небыло - 3 дня клянчил но всему подъезду ключи от него и заного забивал.


То что вы не прикрутили провод заземления это не значит что панель не заземлилась!!!!!!!!!! Не забывайте вы прикручиваете металический корпус панели металическими болтами к металической двери. А вы уверены что установщики двери при установкине не попали в заземлёную арматуру, а это значит что Gnd присутствует на корпусе каждого щита. И это может быть даже не небрежный монтаж в щите а повреждёный квартирный провод. Попробуйте прозвонить единицы имено на щит проверте какое сопротивление между щитом и Gnd на комутаторе. Описанная неисправность в 99% именно неиправный монтаж мы с этим сталкивались не один раз и всегда оборудование оказывалось исправным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TS128
post Nov 27 2009, 11:36
Post #7


Самый активный пользователь
********

Group: Registered user
Posts: 2 342
Joined: 20-February 07
From: Новокузнецк
Member No.: 797



XJX - спасибо за полддержку! я о том и говорю, что я тоже уверен что дело в проводах и знаю это по опыту, просто люди часто уверяют что проводами у них всё в порядке, поэтому приходится допускать версию неисправного оборудования...

Насчёт двери, я забыл сказать о заземлении... всё верно, кроме того металлическая даже ДОЛЖНА быть заземлена по хорошему... Ведь она, эта дверь, стоит на улице, а на улице в веду того что имеется непосредственный контакт с землёй, применяются повышенные требования к электробезопасности, и даже если дверь не оборудована домофоном или иным электрооборудованием всё равно велика вероятность появления на двери высокого напряжения - например провод от освещения окажется соединённым с дверью и прочее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikos
post Dec 3 2009, 23:10
Post #8


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 23-November 09
Member No.: 45 954



большое спасибо за советы, всё как и было описано выше. несколько жильцов изменили полярность, хоть и не намеренно. я всё же прокинул дополнительно провод на заземление и развёл проводку как написано в инструкции и всё заработало - криво, косо но заработало. В последствии выяснилось что трубки установленные много лет назад имели не очень высокое качество. Шипит в трубке и не работает кнопка открывания двери. Цеплял свою всё гут (купил сегодня 3 новых трубки - 12 М ) Надеюсь на этом закончу востановленние.
ещё раз Большое Спасибо всем кто отозвался!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikos
post Feb 11 2010, 23:45
Post #9


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 4
Joined: 23-November 09
Member No.: 45 954



снова привет
подскажите в чём может быть причина неисправности - комплектация та же тока на соседнем подъезде.
старая вызывная панель после включения проработала ровно сутки , после пропала всякая связь осталась тока работа с ключами. Сдал панельку в ремонт , где произвели её ремонт(блок индикации, динамик и ещё что то) - всё заработало.
НО как говориться не судьба!!!
Система проработала 3 дня и:
- когда кто то со всего подъезда проходит прислоняя ключ оповещение происходит тока в 1-й квартире причём постоянно, но дверь открывает.
- связь тоже барахлит звонки приходят не в набранную квартиру, а в другую (есть ли закономерность или нет - пока незнаю).
в данной системе остался не тронут бк100 попробую в выходные заменить (есть запасной - тока из ремонта ).



откликнитесь может у кого был такой случай или хотя бы поделитесь предположениями???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 18th June 2024 - 11:27