Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

Домофон на подъезд

, Что необхдимо?
vladmir
post May 18 2008, 09:53
Post #1


Unregistered









Здравствуйте!
Хотим установить в своем подъезде на 6 квартир домофон, и очень прошу помочь знающих людей. Нам не нужны особые навороты. Хотелось бы узнать нужно покупать и устанавливать в нашем случае? Или дайте ссылочку, где можно почитать об устройстве домофона и о монтаже, о составе.
Всем буду очень благдарен за помощь!!!
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Replies
TS128
post May 19 2008, 18:56
Post #2


Unregistered









Все БУД-ы и ещё некотрые болки являются не только "мозгами", но и блоками питания всей домофонной системы. Отдельные блоки питания (Vizit БПД) требуются только для некотрых решенй... например для БВД серии 100 (N, SM), у которых не предусматривается в схеме БУД, и он как-бы уступает место БПД. Питается БУД или БПД, как ни странно, от сети переменного тока напряжением 220V. Читайте инструкции! там всё написано!

Кабель обычно применяется КСПВГ или КСПВ - гибкий и негибкий соответственно. Хотя в вашем конкретном случае можно с успехом обойтись компьютерной витой парой (UTP), она содержит 8 проводов разного цвета, это для линии от БК к трубкам (между этажами, если их несколько), но можно и напрямую пары от трубок тянуть на БК. Для самих трубок используется телефонный ТРП, либо КСПВ 2х0,4 - это два провода разного цвета в белой трубке-оболочке, такой кабель очень удобен для комутации (т.к. у трубок важна палярность подключания, в отличии от телефона). Для связи оборудования двери (кстати, я там в пердидущем посте кнопку "Exit" забыл посчиатать :-[ , кнопка квартирного звонка для этих целей подходит плохо) с БУД также можно применить витую пару, если кинуть паралельно ей ещё провод для питания замка, например ШВВП 2х0,5. Если использовать КСПВ(Г) то всё можно протянуть одним кабелем.
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 17th July 2025 - 23:34