Бда-4а-2 |
Бда-4а-2 |
| rb-Zhenya |
Feb 11 2008, 13:51
Post
#1
|
|
Unregistered |
БВД-4А-2 Скажите можно ли к этой системе законектить трубу laskomex, и я тут заловил двух гавриков с пьезоэлементом у rd, после чего перестал считываться ключ, что с этим можно сделать.
|
![]() ![]() |
| TS128 |
Feb 12 2008, 20:34
Post
#2
|
|
Unregistered |
Что-то не совсем ясно... "БВД-4А-2" - это случайно не БВД-404А-2 (двухабонентская аудио)? Если так, то считыватель RD не связан с самим БВД. Считыватель связан только с контроллером замка, БВД тоже открывает замок скорее всего через контроллер (зависит от конкретной системы оборудования). В любом случае, если RD под ключ-таблетку (ТМ-ключ), то не панель нужно в ремонт, и не считыватель! ремонт требуется, должно быть, контроллеру. Для начала, я бы посоветовал замерить напряжение - между контактам считывателя (центр и кольцо вокруг), должно быть около 5V постоянного тока, если та напряжение сужественно меньше или вообще на нуле - ясно что контроллер неисправен. Но ремонт, если вы способны сами его произвести будет скорее всего очень простым и малозатратным.
|
| rb-Zhenya |
Feb 14 2008, 05:05
Post
#3
|
|
Unregistered |
Что-то не совсем ясно... "БВД-4А-2" - это случайно не БВД-404А-2 (двухабонентская аудио)? Если так, то считыватель RD не связан с самим БВД. Считыватель связан только с контроллером замка, БВД тоже открывает замок скорее всего через контроллер (зависит от конкретной системы оборудования). В любом случае, если RD под ключ-таблетку (ТМ-ключ), то не панель нужно в ремонт, и не считыватель! ремонт требуется, должно быть, контроллеру. Для начала, я бы посоветовал замерить напряжение - между контактам считывателя (центр и кольцо вокруг), должно быть около 5V постоянного тока, если та напряжение сужественно меньше или вообще на нуле - ясно что контроллер неисправен. Но ремонт, если вы способны сами его произвести будет скорее всего очень простым и малозатратным. Почти |
rb-Zhenya Бда-4а-2 Feb 11 2008, 13:51
alex_t2 lascomex - это трубки для двухпроводных домофонов.... Feb 11 2008, 18:27
alex_t2 Вот, блин, невнимательно прочитал. Почему-то подум... Feb 14 2008, 09:49
rb-Zhenya ключ в норме, работает, всем большое спасибо. Мне ... Feb 14 2008, 18:50
TS128 Что-то много всего непонятного...
Для начала, что... Feb 17 2008, 23:51
alex_t2 Ох уж эти админы, если провода не синий-белый/син... Feb 18 2008, 00:33![]() ![]() |
| Lo-Fi Version | Time is now: 22nd March 2026 - 20:43 |