![]() При вызове с вызывной панли, панель "пыкает" и сразу пишет говорите |
![]() При вызове с вызывной панли, панель "пыкает" и сразу пишет говорите |
SVMelnikoff |
![]()
Post
#1
|
Новый пользователь ![]() Group: User Posts: 3 Joined: 16-January 13 Member No.: 47 671 ![]() |
При вызове с вызывной панли, панель "пыкает" и сразу пишет говорите, вызов при этом не идет. Оборудование: БВД-432, БК-100. Все прозванивал, по всем этажам прошел, все нормально. Такая ситуация присутствует только на нескольких квартирах. В некоторых квартирах домофоны установлены, в некоторых нет.
|
![]() ![]() |
TS128 |
![]()
Post
#2
|
Самый активный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Group: Registered user Posts: 2 342 Joined: 20-February 07 From: Новокузнецк Member No.: 797 ![]() |
Ясное дело, если домофон пишет "говорите" значит он перешёл в режим разговора и никакого вызова быть не может. А в режим разговора домофон переходит на основании того, как он определил состояние линии. Если домофон определяет состояние как "абонентское устройство имеется, трубка на абонентском устройстве снята" то домофон переходит в состояние разговора.
Состояние абонентских устройств на лини определяется нагрузкой, которою создаёт абонентское устройство в линии. Для этого БУД соотвествующим образом регулирует ток в линии и измеряет падение напряжения. Если БУД из-за неисправности неправильно регулирует ток, то и измеряет он его неправильно. Однако если домофон по разному реагирует в зависимости от набранного номера, то значит скорее всего проблема в линии. Например может быть слишком большое сопротивление линии вызванное плохими слишком тонкими или алюминиевыми проводами, плохими стыками и т.д. |
![]() ![]() |
Lo-Fi Version | Time is now: 18th August 2025 - 11:12 |