Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

Телефоны, как абонентские устройства

, Нужны ли телефоны, как абонентские устройства? Почему же производители
Телефоны для домофонов
Нужно ли производителям делать домофоны с телефоными трубками?
Да, нужно, потому что это удобно [ 4 ] ** [40.00%]
Нет, не нужно. И так достаточно для домофона [ 3 ] ** [30.00%]
При прочих равных, покупал бы только такие домофоны [ 0 ] ** [0.00%]
Не хочу даже отвечать [ 3 ] ** [30.00%]
Total Votes: 10
Guests cannot vote 
Сергей S
post Dec 20 2012, 23:58
Post #1


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



Всем привет!

Хочу обсудить с ветеранами домофонного рынка (и с не ветеранами тоже), нужно ли выпускать домофон, который работал бы на телефонные трубки? И почему никто это не делает?
+++ НОВОСТИ на 25-12-2012 день обсуждения ++++
Появилась некоторая новая информация по телефонам вместо абонентских трубок домофона.

Внизу стоит домофон вверх через плату (назовем её условно ТЕЛЕФОННЫЙ ИНТЕРФЕЙС) протягивается UTP-кабель.
На этажах небольшие коробочки с платками от которых в каждую квартиру тянутся по проводу (две жилы) и в квартирах ставят телефонные розетки. К ним, как все уже догадались, подключаются телефоны.

Домофон вызывает квартиру, звонит этот самый телефон. Снимаешь трубку, говоришь! Чтобы открыть замок надо нажать # и потом 0 (ноль). Или не надолго клавишу отбоя.
Правда, клавиша отбоя работает по разному у разных телефонах, поэтому она уж точно должна работать на простых телефонах. На радиотелефонах надо экспериментировать. Но по ДТМФ-у ("#0") открывает.

Автоответчик включается (если есть). Интересно, что если на автоответчик записать этот самый сигнал # и Ноль, то дверь откроется после слов. А можно и без слов! Но лучше уж со словами, чтобы было понятно.
Можно и не открывать.
Обещают, что платка на этаже будет совсем недорогая. Это и понятно. По другому не приживётся.
С нетерпением жду эту новинку.

++добавил 23-12-2012, чтоб уточнить тему+++
А если будет на рынке домофон с телефонами, и абонент должен будет заплатить 150 рублей, чтобы использовать свой телефонный аппарат, вместо покупки домофонной трубки. Нужен ли такой домофон на рынке??
++++ +++ +++++ +++++
+++МОЕ МНЕНИЕ == Было так начата тема ++++
Не знаю, почему никто не выпускает, но такая система была бы очень востребована на рынке.
  1. Абоненты не будут привязаны к очень ограниченному кругу производителей. Люди смогут выбирать себе аппарат для домофона из тысячи производителей с разными дизайнами, цветами, "функционалом", и ценами. Есть телефонные аппараты, с отличным дизайном и ценой, меньшей, чем домофонные трубки
  2. Психологически, для клиента выгоднее, если можно использовать телефон вместо домофонной трубки. Он обычно не прибавляет стоимость телефона к стоимости установки домофона.
    Правда, некоторые абоненты не будут покупать тел. трубки у установщиков. Будет небольшая потеря, но её можно нам компенсировать за счет продажи дополнительных домофонных устройств к этому телефону.
  3. Появляется возможность использовать радиотелефоны. Абоненту не надо будет бегать к входной двери, чтобы ответить на звонок домофона.
    Это особенно важно, например, для пожилых людей.
    А если большая квартира ? Или коттедж с несколькими этажами?
  4. Можно использовать автоответчик. Это удобно для абонента и для посетителя!
    Включил автоответчик, и всегда (например) почтальон (или кто другой) сможет оставить сообщение для жильца. Телеграмма или доставка посылки, или другую
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Replies
PasElec
post Dec 27 2012, 18:01
Post #2


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 13
Joined: 27-December 12
Member No.: 47 654



Сергей S, по Вашей просьбе переходим сюда.
Заранее прошу прощения за мое неумение пользоваться всеми инструментами форума (цитированием, в частности).
Итак, отвечаю.
""".........."Цифровые" домофоны ("цифровые" устройства) они не мои. Это первое.
Второе: В Вашем городе (Питер, я так понимаю) раньше действительно ставили в основном координатные домофоны. Это нормально. В то время, это легко объяснимо.
Но сегодня, информация доходит почти мгновенно, даже в самые отдалённые места нашей России.
Третье: Сегодня в Питере самые современные жилые комплексы (которые только построены или строятся) запланировали установку именно "цифровых" домофонов.
И ни для кого не секрет, что в России ими серьёзно занимается только RAIKMANN.
Это решение строителей (проектировщиков) и понятно, потому что только их домофоны могут работать с несколькими калитками, несколькими входами в подъезд,
через пульты консьержа легко организовать оповещение в подъездах и многое другое.
Четвёртое Вот Вы утверждаете, что в Вашем городе не устанавливают...
А Вы знаете, что в Вашем городе есть жилойо комплекс, где установлено 7 калиток с домофонами и ещё домофоны на 10-ти подъездах. Всё это работает и туда водят группы проектировщиков (строителей).
Фактически это уникальный (сегодня) дом, где ПРАКТИЧЕСКИ РЕАЛИЗОВАНЫ некоторые возможности тех домофонов. В России такого ещё нет.
Знаю, что возразят ЗДЕСЬ - "раз нет нигде- значит никому не нужно"... Вы тоже так считаете?.......""""



1. "Цифровые" домофоны" - Ваши, в том смысле, по крайней мере, что Вы усиленно рекламируете их преимущества.
2. И раньше, и сейчас ставят в ОСНОВНОМ координатные.
3. При планировании жилых комплексов вряд ли закладывается тип домофонов - у строителей и проектировщиков, подозреваю, другие заботы.
На этапе ввода дома в эксплуатацию могут и планировать что-то другое, да. Управляющие компании.
Про калитки. Вот ближайшая, например,около элитного дома, - на ней установлены две панели БВД-431. И всеsmile.gif.
Еще раз подчеркну - я о массовости и подавляющем количестве, а не об отдельных примерах.
Хотя соглашусь, есть по крайней мере один город, где статистика наоборот. Но он один на 10 других.
Нет, я так не считаю - что никому не нужно. На всяк товар найдется свой купец, вполне возможно.

Вот Вам наша статистика: за последние 5 лет было не более десятка(!) обращений по поводу адаптации "цифровых" домофонов.
Из них всехо 2(!) от монтажных организаций. Это на фоне тысяч по координатно-матричным.

Поймите правильно - нам, в принципе, все равно что производить, был бы спрос. А спрос 1:10000 в пользу координатно-матричных.


"""......Уважаемый, PasElec! Я так понимаю, что Вы из Паскаля?
Тогда, давайте этот вопрос обсудим в другой (открытой) теме? Про телефон, как абонентское устройство для домофона.
Я мало что понимаю в электронике, но ради Вас готов порасспросить ТЕХ ребят и подискуссировать с Вами.
А что касается того, что год не могли получить хоть один экземпляр телефонной "штучки" от Паскаля - этот правда.
И не только мы не могли получить, но многие другие. Те же Питерцы ! И тоже не могли получить.
Из Вашего текста, я понял что для того, чтобы получить телефонное устройство от Паскаля, надо заказать большую партию?
Напишу и жду от Вас ответов в теме Про телефон, как абонентское устройство для домофона......"""



Да, уважаемый Сергей, Вы правильно понимаете.
Про "Про телефон, как абонентское устройство для домофона" можно много говорить - но будет ли это уместно на этой площадке?
Можете конкретно вспомнить, кто из питерцев не смог получить что-то от нас? Возможно, это были одни из десятка (всего) за все 5 лет.
Если бы обращений набралась хотя бы сотня - поставили бы на конвейер без проблем.

Немножко неправильно: что бы получить что-нибудь для "цифрового" домофона, нужно заказать партию, которая окупить хотя бы разработку.
Что бы получить что-нибудь для координатных - достаточно проявить интерес к 1(одному) экземпляру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей S
post Dec 27 2012, 18:43
Post #3


Самый активный пользователь
****

Group: User
Posts: 193
Joined: 16-January 11
Member No.: 46 563



Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *


3. При планировании жилых комплексов вряд ли закладывается тип домофонов - у строителей и проектировщиков, подозреваю, другие заботы.
На этапе ввода дома в эксплуатацию могут и планировать что-то другое, да. Управляющие компании.

В этом Вы ошибаетесь. Сегодня (да и давно) домофонизацию закладывают ещё на этапе проектирования.
И во многих последних проектах в Питере закладываются домофоны RAIKMANN (Пояснение: проектируют, не потому что я, типа, только цифровые хвалю), потому что другие домофоны не УМЕЮТ выполнять СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ!

Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Про калитки. Вот ближайшая, например,около элитного дома, - на ней установлены две панели БВД-431. И всеsmile.gif.

Не понял.
ПО два три панели от Визита - это стандартно, когда надо много квартир отработать. "Около элитного дома" - допускаю! Хорошо, что не на самОм Элитном доме несколько панелей. А то бы пришлось постояльцем оправдываться.
Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Еще раз подчеркну - я о массовости и подавляющем количестве, а не об отдельных примерах.

Согласен с Вами полностью! Не обижайтесь, но это примерно так выглядит, Вы о телегах, а я о самолетах. Согласен, массово (особенно в Питере и во многих др. городах) установлены Визиты. Там ещё Элтисы есть, Цифралы, Метаком существует,
А я про то, что хотелось бы видеть во всех домофонах, а не только у некототорых!
Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Вот Вам наша статистика: за последние 5 лет было не более десятка(!) обращений по поводу адаптации "цифровых" домофонов.
Из них всехо 2(!) от монтажных организаций. Это на фоне тысяч по координатно-матричным.

Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Можете конкретно вспомнить, кто из питерцев не смог получить что-то от нас? Возможно, это были одни из десятка (всего) за все 5 лет.

Я говорю о последнем времени. Примерно год назад, Москва много раз обращалась в Паскаль (во всяком случае, мне так рассказывают) обращались, чтобы купить "ну хоть один экземпляр". По обращались и бросили.
Что касается Питерцев, то я попрошу связаться с Паскалем и попробовать ещё раз приобрести НУ ХОТЬ ОДИН АДАПТЕР. Ну хоть какой-то продайте. Для Координатных, так для координатных. Ну хоть что-то!

Цитата(PasElec @ Dec 27 2012, 19:01) *

Если бы обращений набралась хотя бы сотня - поставили бы на конвейер без проблем.


PasElec! Сейчас другое время!
Каких Вы обращений ждёте, пока никто не "пощупал" это руками? Всё наоборот работает.
Верите в идею, делаете на свой страх и риск, выпускаете. Далее раскручиваете - уговариваете, дарите, продаёте и т.д. Как считаете нужным. И только потом можно получить результат, если идея правильная.


Получается, Вы предлагаете мне (монтажной организации) заказать в Паскале сотню дорогих устройств для наших клиентов? Даже не попробовав это оборудование? Мы же видим его только на фото. На сайте. И всё!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Geo
post Dec 27 2012, 20:49
Post #4


Пользователь
**

Group: User
Posts: 57
Joined: 2-February 11
Member No.: 46 598



Цитата(Сергей S @ Dec 27 2012, 19:43) *

В этом Вы ошибаетесь. Сегодня (да и давно) домофонизацию закладывают ещё на этапе проектирования.
И во многих последних проектах в Питере закладываются домофоны RAIKMANN (Пояснение: проектируют, не потому что я, типа, только цифровые хвалю), потому что другие домофоны не УМЕЮТ выполнять СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ!

Правильно, закладывают, потому,что обязаны закладывать. Но поверьте, строителям глубоко наплевать какой именно домофон будет стоять на подъездах домов (калиток, зачастую, еще и в помине нет). Главное, что бы был при минимуме затрат. Кроме того, строители домофонами не занимаются, а передают на подряд - субподряд и т.д. Оконечным условием для монтажной организации является стоимость системы не более 400 руб. с квартиры. Что можно предложить при подобном условии. Далее, после заселения дома, сами жильцы могут хотеть уже все что угодно, но это будет переделка, причем за их (жильцов) счет. Многие на это пойдут?
Цитата
Я говорю о последнем времени. Примерно год назад, Москва много раз обращалась в Паскаль (во всяком случае, мне так рассказывают) обращались, чтобы купить "ну хоть один экземпляр". По обращались и бросили.
Что касается Питерцев, то я попрошу связаться с Паскалем и попробовать ещё раз приобрести НУ ХОТЬ ОДИН АДАПТЕР. Ну хоть какой-то продайте. Для Координатных, так для координатных. Ну хоть что-то!

Зря Вы так. Недавно у нас заказчик - больной человек, практически не встающий с постели, попросил нас сделать что бы он мог открывать дверь подъезда врачам, почтальонам и т.п., первое о чем мы подумали - это телефонный адаптер, тем более, что телефон у этого человека всегда рядом. Дабы не ставить "кота в мешке" (поскольку ранее с этим оборудованием не работали) позвонили в "Паскаль" и попросили для тестирования экземпляр оборудования. Через 2 часа он был у нас в офисе, причем взяли образец для тестирования без денег - оставили расписку.
Цитата
Согласен с Вами полностью! Не обижайтесь, но это примерно так выглядит, Вы о телегах, а я о самолетах. Согласен, массово (особенно в Питере и во многих др. городах) установлены Визиты. Там ещё Элтисы есть, Цифралы, Метаком существует,
А я про то, что хотелось бы видеть во всех домофонах, а не только у некототорых!

Так Вам и сказали, что Вы предлагаете или "распрашиваете" или "интересуетесь мнением" о САМОЛЕТАХ не там.
Для справки: наиболее крупные фирмы по монтажу и обслуживанию домофонного оборудования в Питере - "Цифрал-Сервис", "Петербургские домофоны", "Эльтон" (все вместе - более половины рынка) имеют на обслуживании 98 - 99% координатных домофонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Сергей S   Телефоны, как абонентские устройства   Dec 20 2012, 23:58
Сергей S   ЕЩЁ ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕЛЕФОНОВ, как абонентских устрой...   Dec 22 2012, 10:04
petr5555   А зачем здесь обсуждать? Вы выйдите к потребителя...   Dec 22 2012, 10:11
alex_t2   Нечто подобное: http://tec.org.ru/load/23-1-0-36 Ж...   Dec 22 2012, 19:21
TS128   Нечто подобное: [url=http://tec.org.ru/load/23-1-...   Dec 22 2012, 19:49
alex_t2   Кстати, радиотрубка действительно была бы удобна д...   Dec 22 2012, 19:55
TS128   Не слышал такого пожелания от консьержей. И потом ...   Dec 23 2012, 07:09
alex_t2   Так о том, чтобы отказаться от клавиатуры в гаджет...   Dec 23 2012, 09:30
TS128   Так о том, чтобы отказаться от клавиатуры в гадже...   Dec 23 2012, 15:13
Сергей S   Ну добавление caller_id это уже пожелание разрабо...   Dec 23 2012, 18:26
TS128   Ребята! Мне это обсуждение напомнило споры, н...   Dec 23 2012, 19:42
Сергей S   Этажные коммутаторы соединяемые RJ-45 - тоже не ...   Dec 23 2012, 20:52
petr5555   Ну тогда уж и вообще отказаться от трубок. Выход п...   Dec 23 2012, 10:10
alex_t2   Такое уже тоже предлагается http://www.elics.ru/ca...   Dec 23 2012, 10:33
Сергей S   По голосованию на 23-12-2012. ЗА -2 голоса Нет - 2...   Dec 23 2012, 18:37
petr5555   По голосованию на 23-12-2012. ЗА -2 голоса Нет - ...   Dec 23 2012, 19:08
alex_t2   Этажные коммутаторы, в принципе, требуют всего три...   Dec 23 2012, 20:01
alex_t2   У Визита очень даже реальная обратная связь с конс...   Dec 23 2012, 21:24
TS128   Не спорю у VIZIT, если копнуть глубже есть масса н...   Dec 23 2012, 23:52
Сергей S   Появилась некоторая новая информация по телефонам ...   Dec 25 2012, 19:47
PasElec   Сергей S, по Вашей просьбе переходим сюда. Заранее...   Dec 27 2012, 18:01
PasElec   Могу сказать по секрету, пару-тройку лет назад был...   Dec 27 2012, 18:34
Сергей S   3. При планировании жилых комплексов вряд ли зак...   Dec 27 2012, 18:43
PasElec   В этом Вы ошибаетесь. Сегодня (да и давно) домофо...   Dec 27 2012, 19:16
Geo   В этом Вы ошибаетесь. Сегодня (да и давно) домофо...   Dec 27 2012, 20:49
alex_t2   Для PasElec Простите, Вы упомянули про возможность...   Dec 27 2012, 21:48
PasElec   Для PasElec Простите, Вы упомянули про возможност...   Dec 27 2012, 21:56
alex_t2   Так на производство мне особо и не надо, и без кос...   Dec 27 2012, 22:19
PasElec   Так на производство мне особо и не надо, и без ко...   Dec 27 2012, 23:10
Сергей S   analoglines.ru Левый фрейм, "продажи" в...   Dec 28 2012, 09:04
PasElec   Чур Вас ! Вы чего это делаете? Как Вам не сты...   Dec 28 2012, 12:31
alex_t2   Понятно. Я не там искал. Спасибо.   Dec 27 2012, 23:52
SHDS   Сергей S, Вообще не пойму смысла этой затеи... В ...   Jan 5 2013, 15:35
SHDS   На счет многопанельности вопрос не решен. То что п...   Jan 5 2013, 15:51
alex_t2   По многопанельности не решен вопрос с аналоговой ч...   Jan 5 2013, 17:50
SHDS   Во всех случаях аудио линия одна. Мы используем RS...   Jan 5 2013, 17:56
alex_t2   А зачем тогда? На Райкмане линий по количеству вне...   Jan 5 2013, 18:03
SHDS   Самое оптимальное сотовый телефон и дополнительные...   Jan 5 2013, 18:15
alex_t2   Таки да уже.   Jan 5 2013, 18:23
Сергей S   Таки да уже. Ребята! Прошло уже больше месяц...   Feb 20 2013, 13:02
alex_t2   Собирался, но они далеко от нас, специально ехать ...   Feb 20 2013, 13:50
SHDS   Да, людей как то больше интересует передаяа сигнал...   Feb 20 2013, 13:56


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 28th June 2024 - 03:44