![]() Домофон и ключи. |
![]() Домофон и ключи. |
Slava8484 |
![]()
Post
#1
|
Новый пользователь ![]() Group: User Posts: 7 Joined: 1-May 12 Member No.: 47 311 ![]() |
Здравствуйте. Собираемся приобрести Комплект аудиодомофона на базе БВД-342R для выполнения заказа. и так как наша компания еще совсем молодая хотелось бы узнать,можно ли програмировать ключи с помощью домофона ?
|
![]() ![]() |
Vitalik |
![]()
Post
#2
|
Активный пользователь ![]() ![]() ![]() Group: User Posts: 124 Joined: 14-November 10 From: Украина, Донецкая обл. Member No.: 46 451 ![]() |
В моем городе два варианта оплаты, каждая фирма по своему. У одних монтажник раз в квартал развозит квитанции по плчтовым ящикам либо отдает главным подъезда, а те раздают жильцам. Плюсы: можно повышать в любое время абонплату; реклама на задней стороне листа; каждый клиент видит свою задолженность. Минус: гемор с кучей бумаг; каждые три месяца платить за расспечатку кучи квитанций; отдельно человека нанимать чтоб следил за этим процессом; бывает теряются(плохие ящики почтовые...). Я делаю по другому. При закрытии подъезда приносим главной на подъезд ключи и квитанции(абон. книжки). Главная раздает ключи и заодно книжки. Период оплаты каждый может писать разный, кто каждый месяц, кто раз в год. При этом в банке берут комиссию 2 гр., следовательно чем за больше месяцев заплатишь, тем меньше переплатишь комиссию. Плюсы: один раз раздал и забыл, там 10 квитанций-хватит надолго; точно знаешь что у всех есть квитанции; один раз наделал книжек и пока не закончатся. Минусы: иногда люди парятся с оплатой, то переплатят, то недоплатят. Если меняют реквизиты в банке(два раза такое было) сложно обменять старые квитанции на новые; при повышении абонплаты появляются сложности донести это до людей и есть люди заплатившии года на три вперед)
|
![]() ![]() |
Lo-Fi Version | Time is now: 6th July 2025 - 17:52 |