![]() БВД-SM100, при вызове пикнет и молчит |
![]() БВД-SM100, при вызове пикнет и молчит |
stiker |
![]()
Post
#1
|
Пользователь ![]() ![]() Group: User Posts: 72 Joined: 9-November 10 Member No.: 46 444 ![]() |
Установлена панель БВД-SM100, блок питания и БК-100. При вызове абонента панель 1 раз пикнет и опять загорается лампочка "наберите номер квартиры", то есть вызов не идет ни в одну квартиру. Скажите что может быть и как проверить?
|
![]() ![]() |
stiker |
![]()
Post
#2
|
Пользователь ![]() ![]() Group: User Posts: 72 Joined: 9-November 10 Member No.: 46 444 ![]() |
А КЗ на каких проводах может быть? Что бы проверить надо разомкнуть один провод LINE - я правильно понял?
Вызов в квартиры разрешен |
Dmfn_Create |
![]()
Post
#3
|
![]() Самый активный пользователь ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Group: User Posts: 353 Joined: 21-September 10 From: Москва Member No.: 46 370 ![]() |
А КЗ на каких проводах может быть? Что бы проверить надо разомкнуть один провод LINE - я правильно понял? Вызов в квартиры разрешен Отключите провод LINE от блока вызова и померяйте тестером сопротивления между проводом, идущим к коммутатору и землей и выходом блока вызова и землей. Если выход LINE самого БВД-SM100 не коротит на землю, подключите на этот контакт заведомо исправную трубку ( между LINE и GND, соблюдая полярность) и наберите любой номер. Должен быть вызов. В блоке вызова КЗ может возникнуть изза пробоя диода D10. Если вызов запрещён, то будет "ошибка". Короткий единичный "пик" это КЗ Давно я не пользовался "родными" БВД-SM100 ![]() -------------------- "Им приказали подслушивать, а они подсматривают..."
|
![]() ![]() |
Lo-Fi Version | Time is now: 3rd July 2025 - 23:37 |