Welcome Guest ( Log In | Register )

> 

Ответственность обслуживающей организации.

752
post Oct 29 2010, 02:21
Post #1


Новый пользователь
*

Group: User
Posts: 5
Joined: 21-September 10
Member No.: 46 367



Поделитесь, плиз, кто-то слышал про судебные иски от обворованных жильцов к конторам, обслуживающим домофоны ?

У нас несколько случаев краж в подъезде, я думаю предложить соседям взять в милиции заключение
о том, что воры проходили по коду (видеозапись должна быть) причем возможно там видно какой код они набирали. Уверен, что это заводской код, который эти бездельники не поменяли.

Вопрос вот в чем.

Если за деньги обратиться в какую-то контору, чтобы прислали типа эксперта, который бы зафиксировал
факт, что на панели стоит заводской код и его не потрудились сменить, это реально?

Кто-то сталкивался с такой темой ? Как это правильно сделать, наверное надо у милиции направление брать и это они должны привлекать кого-то в качестве эксперта ?

В общем интересно все на эту тему.
Ведь получается дикость, мы им платили много лет, а они элементарные вещи не сделали.
Пора бы создать судебный прецедент, а то халтурщики вообще страх потеряли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Replies
Integral Service
post Oct 29 2010, 20:30
Post #2


Самый активный пользователь
********

Group: User
Posts: 880
Joined: 6-October 09
From: г. Новороссийск, Краснодарский край
Member No.: 45 885



Домофон - это средство для повышения безопасности, но никогда никто не гарантировал что домофон абсолютно обезопасит кого то от воров.

На счет кода - я считаю что компания должна была поменять код, но тут еще один нюанс, вопрос о доступе к БУДу, если доступ к нему не закрыт, но любой желающий мог поменять код на заводской. Я периодически замечаю, как в некоторых наших подъездах отключаются сервисные и меняются коды доступа.

Я думаю суд врядли накажет обслуживающую организацию, думаю вам просто нужно ее поменять на другую.

Ну и к слову: провели на днях эксперемент, подходим к подъездам, набираем произвольно номер квартиры... что же происходит далее (статистика по 50ти подъездам):
38% - открывают дверь даже не спросив кто пришел
14% - открывают дверь, а потом спрашивают кто пришел :-)
38% - спрашивают кто пришел, на ответ: "по ремонту домофона" открывают дверь
8% - спрашивают кто пришел,на ответ: "по ремонту домофона" говорят что все работает нормально, после слов "мы поводим профилактические работы" открывают дверь
2% - вступили в долгую дисскусию с обсуждением, какие работы будут производитсья, что за компания, почему приехали и т.д., но в конце концов тоже открыл дверь!

ВЫВОД: 100% открывают двери посторонним!


--------------------
www.isnv.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 

Lo-Fi Version Time is now: 5th July 2025 - 03:16