Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дубликатор ключей TM
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Luba
Подскажите пожалуйста, существует ли дубликатор ключей ТМ, так чтобы запрограммировать ключ от ключа или через программу. Почитала про программатор, но функции такой не нашла.
Артур
Цитата(Luba @ Feb 12 2007, 11:32) *

Подскажите пожалуйста, существует ли дубликатор ключей ТМ, так чтобы запрограммировать ключ от ключа или через программу. Почитала про программатор, но функции такой не нашла.

У Визита нет, а у Метакома есть такая штука называется "USB- адаптер МКА - 01 U" только к ней у этого же Метакома есть болванки, на которые и делается дубликат имеющегося ключа. Штука эта подключается к компьютеру, и работает! cool.gif
KPA
Цитата(Артур @ Feb 12 2007, 15:49) *

У Визита нет, а у Метакома есть такая штука называется "USB- адаптер МКА - 01 U" только к ней у этого же Метакома есть болванки, на которые и делается дубликат имеющегося ключа. Штука эта подключается к компьютеру, и работает! cool.gif

Ты хочешь сказать, что программирование идет не на обычные ТМ ключи, а ТОЛЬКО на БОЛВАНКИ от Метакома? Я правильно тебя понял?
А что в ТМ ключах стоят разве не Флэшки? (Я не знаю, поэтому - спрашиваю).
Артур
Цитата(KPA @ Feb 13 2007, 00:22) *

Ты хочешь сказать, что программирование идет не на обычные ТМ ключи, а ТОЛЬКО на БОЛВАНКИ от Метакома? Я правильно тебя понял?

Всё верно!!! smile.gif Называется она (болванка) ключ электронный ТМ-2004
С обычного ключа можно только считать информацию blink.gif
TS128
Обычные Vizit-овские ключи НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫЕ! они записываются на заводе лазером... Просто есть другие аналогичные с виду и совместимые ключи с электрически перезаписываемым кодом... но не Flash... хотя это не так важно... вот эти ключи и называют "болванками", на них и копируют код с однократно записанного ключа... И есть все эти ключи не у Vizit-а и не Метаком-а... Не они придумали эти ключи (как однократно записанные, так и перезаписываемые), смотреть нужно не торговую марку, а тип ключа... например, однократно записанные Vizit-овские ключи называются DS1990A...
Артур
Цитата(TS128 @ Mar 13 2007, 15:22) *

Обычные Vizit-овские ключи НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫЕ! они записываются на заводе лазером... Просто есть другие аналогичные с виду и совместимые ключи с электрически перезаписываемым кодом... но не Flash... хотя это не так важно... вот эти ключи и называют "болванками", на них и копируют код с однократно записанного ключа... И есть все эти ключи не у Vizit-а и не Метаком-а... Не они придумали эти ключи (как однократно записанные, так и перезаписываемые), смотреть нужно не торговую марку, а тип ключа... например, однократно записанные Vizit-овские ключи называются DS1990A...

Не важно кто придумал, просто приобрести их проще всего и дешевле производства Метаком, не важно для потребителя wink.gif , кому принадлежат авторские права blink.gif
TS128
Цитата
Не важно кто придумал, просто приобрести их проще всего и дешевле производства Метаком, не важно для потребителя , кому принадлежат авторские права

Я не это хотел сказать... Я просто разъяснил людям, чтобы всё было понятно... и чисто технические подробности... а практико-экономические аспекты я не обсуждал... smile.gif
stik
Мне казалось что програматор не может снять копию с ключа (всмысле приложить к считывателю-скопировать в комп-и записать на балванку. програматор выше указанный работает только с ключем 1996 или я ошибаюсь (есть уже те кто реально копирует)

а если не ошибаюсь, есть простое решение, что бы считать и скопировать ключ, а потом записать на балванку кроме выше указанного адаптера.
TS128
Ключи DS1996 - с относительно огромной памятью! На них можно слить даже всю базу ключей с контроллера - т.е. как своеобразная флэшка для домофона... Применяют их, вероятно, стоит лишь для технологических целей (обслуживания)...
Артур
Цитата(stik @ Mar 21 2007, 09:53) *

мне казалось что програматор не может снять копию с ключа (всмысле приложить к считывателю-скопировать в комп-и записать на балванку. програматор выше указанный работает только с ключем 1996 или я ошибаюсь (есть уже те кто реально копирует)

а если не ошибаюсь, есть простое решение, что бы считать и скопировать ключ, а потом записать на балванку кроме выше указанного адаптера.

Ошибаетесь. Этот адаптер считывает код с ключа, именно с DS 1990 A, который на каждом выграверован, а также с любых других ключей и с 1996 тоже информацию списывает! именно этот адаптер удовлетворяет Вашему требованию! blink.gif не получается? поковыряйтесь повнимательнее! не получится, пишите cool.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.