Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Линия занята
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Хемуль
Объект новый, поэтому подробностей прошлой жизни не знаю.
Стоит древний БВД-431 (только с ТМ), и похоже меняли БУД-420М (т.к. в остальных парадных еще работают) на БУД-430М. На этажах древние БК4V (с проводками на джамперах). Пульта консьержа нет. Проблема в появлении "Линия занята" при попытке дозвониться в квартиры. Лечится выключением и включением БУД-430м, но через 1-2 недели "петрушка" повторяется. Перемычка на SELах стоит, во время проблемы напряжение на SEL пониженное ~4,5 вольт, после перезагрузки в районе 14 вольт (точные цифры не помню). Проблема с БУД?
Sashaoff2
1)Я бы попробовал для начала перепрошить БУД. Вроде у VIZITa выкладываются обновления. 2)Можно периодически перезапускать БУД. Мы столкнулись с зависаниями БУД302М. Помогла приблуда https://www.ds59.ru/goods/2228166/.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.