Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тестер
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
glorit
Придумал тестер для отыскании переполюсации и КЗ между десятками и единицами для БУД-302K-80, вся схема собрана arduino.
Пользуемся уже 2 года, не ошибается.
Могу поделится схемой и прошивкой.
petr5555
Цитата(glorit @ Apr 29 2021, 15:46) *

Придумал тестер для отыскании переполюсации и КЗ между десятками и единицами для БУД-302K-80, вся схема собрана arduino.
Пользуемся уже 2 года, не ошибается.
Могу поделится схемой и прошивкой.


А почему только для этого БУДа ? unsure.gif


glorit
А потому что тестев втыкается вместо картриджа МКД-80.
Тестер собирался на сгоревшем картриджи, все детали были удалены и дорожки перерезаны, а к выводам "E"и"D" припаяна arduino+дисплей. Питание взять не получилось у БУД оно там слабое по этому отдельно батарейки и преобразователь питания.

Есть еще тестер простой на логики схема из СССР (но рабочая), но там надо самому как тестером тыкать все единицы и десятки, а светодиод показывает правильно или неправильно и кз.
Раньше пользовались.
AlexG
Устаревшие технологии. Не актуально.
К тому же Вы не выложили принципиальную электрическую схему.
Для чего этот информационный материал?
petr5555
Цитата(glorit @ Apr 30 2021, 14:57) *

А потому что тестев втыкается вместо картриджа МКД-80.
Тестер собирался на сгоревшем картриджи, все детали были удалены и дорожки перерезаны, а к выводам "E"и"D" припаяна arduino+дисплей. Питание взять не получилось у БУД оно там слабое по этому отдельно батарейки и преобразователь питания.

Есть еще тестер простой на логики схема из СССР (но рабочая), но там надо самому как тестером тыкать все единицы и десятки, а светодиод показывает правильно или неправильно и кз.
Раньше пользовались.


Понятно.
Согласен, это не очень интересно.

Ну а про второй вариант вообще нет слов....... laugh.gif
Обычный китайский тестер лучше справляется с этим.
glorit
Схема первого тестера

файлы не добавляет
ternopol
А меня б заинтересовало! В идеале для всех БУДов...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.