Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Перестали работать все модули сопряжения Даксис
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
ivsatel
Здравствуйте.
БУД 302-М БВД314RCP два коммутатора БК-100 кнопка выхода КН-05 замок Олевс М-300 подъезд 17 этажей
В один день, перестал проходить сигнал вызова на мониторы которые подключены через МСК. Из всех доступных, расположенных в щитках МСК (а их я нашел 5-ть шт) дозвониться можно только на один, который подключен к первому БК.
Обнаружил "поделие" умельцев, три подключения РВС-4М к линии видео.Подключены таким образом были: К линии видео нареканий нет, но вот питание они взяли с линии БУД-БК т.е. LINE и GND которые идут от БУД к второму БК-100. Я их отключил конечно, но видимо поздно.
Была попытка регулировки баланса и усиления, но тщетно. Если на место МСК повесить трубку то звонок проходит, сопротивление на контактах МСК везде 700 - 780. Но если набирать эту квартиру с модулем МСК то сигнал на БВД как будто не берут трубку.
L0Ki
Можете написать подробнее, где и что Вы отключили?
ivsatel
Цитата(L0Ki @ Feb 6 2019, 11:21) *

Можете написать подробнее, где и что Вы отключили?

Отключил питание РВС т.к. оно было взято с линии SEL1 Ek GND LINE
L0Ki
Некоторые мониторы, типа Commax, при работе через МСК не реагируют на вызов или не могут поднять трубку, если нет видеосигнала. Возможно, после отключения РВС, пропал видеосигнал, что и вызвало эту проблему.
petr5555
Цитата(L0Ki @ Feb 7 2019, 20:35) *

Некоторые мониторы, типа Commax, при работе через МСК не реагируют на вызов или не могут поднять трубку, если нет видеосигнала. Возможно, после отключения РВС, пропал видеосигнал, что и вызвало эту проблему.


И не только с МСК !!! rolleyes.gif

Но это легко проверить.
Подключить видеокамеру к модулю........ biggrin.gif

ivsatel
Мониторов (сторонних) целый зоопарк, не только "комаксы", но и сланоксы и тантосы и т.д. Не до одного из них нельзя дозвониться, а отключил РВС питание только после происшествия. Я подозреваю залипание одного из МСК, Такое бывает когда монитор не сбрасывает 12 вольт с модуля. Только как это выявить когда большая половина модулей в квартирах...
petr5555
Цитата(ivsatel @ Feb 9 2019, 12:04) *

Мониторов (сторонних) целый зоопарк, не только "комаксы", но и сланоксы и тантосы и т.д. Не до одного из них нельзя дозвониться, а отключил РВС питание только после происшествия. Я подозреваю залипание одного из МСК, Такое бывает когда монитор не сбрасывает 12 вольт с модуля. Только как это выявить когда большая половина модулей в квартирах...


Так найти то просто.
Отключайте их последовательно.
Хотя, я очень сомневаюсь, что это "залипание".
В этом случае вообще бы всё работало неправильно, а не только домофоны с МСК.......... rolleyes.gif



This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.