Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кнопка EXIT 300M
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
ВOВИК
Столкнулись с проблемой ремонта данных кнопок. Со временем перестают открывать дверь. Понятно,что дело в одной или сразу двух кнопках,расположенных внутри. Если в трубках эта проблема решается путем вскрывания кнопки и очистки окисления на медном диске,то в случае с кнопкой EXIT 300M такое невозможно, так как кнопки внутри её не разборные. Сейчас проблема в том,что ни в одном из магазинов радиодеталей нет в наличии подобных кнопок на замену. Закончились и завозить их не хотят. Кто знает может,дайте ссылку,где можно заказать и купить данные кнопки ну или чем можно их заменить? Оборудование визит у нас пипец дорогое и каждый раз заказывать на замену новую кнопку выходит накладно.
petr5555
Цитата(ВOВИК @ Nov 13 2017, 17:50) *

Столкнулись с проблемой ремонта данных кнопок. Со временем перестают открывать дверь. Понятно,что дело в одной или сразу двух кнопках,расположенных внутри. Если в трубках эта проблема решается путем вскрывания кнопки и очистки окисления на медном диске,то в случае с кнопкой EXIT 300M такое невозможно, так как кнопки внутри её не разборные. Сейчас проблема в том,что ни в одном из магазинов радиодеталей нет в наличии подобных кнопок на замену. Закончились и завозить их не хотят. Кто знает может,дайте ссылку,где можно заказать и купить данные кнопки ну или чем можно их заменить? Оборудование визит у нас пипец дорогое и каждый раз заказывать на замену новую кнопку выходит накладно.


Очень часто проблема в плохой пайке ....

Достаточно просто хорошо пропаять контакты микриков этой кнопки.
alex_t2
Я бы даже больше сказал - практически всегда там проблема в пайке.
Потому как сэкономили рубль на металлизации отверстий платы, в итоге микрики держатся на честном слове и гарантированно отваливаются.
Еще и выводы обкусывают по самое не могу.
b_oleg
Цитата(alex_t2 @ Nov 13 2017, 22:50) *

Я бы даже больше сказал - практически всегда там проблема в пайке.
Потому как сэкономили рубль на металлизации отверстий платы, в итоге микрики держатся на честном слове и гарантированно отваливаются.
Еще и выводы обкусывают по самое не могу.
Про металлизацию - согласен полностью. А насчет обкусывают - так у этих микриков изначально ноги всего 2,5 мм.
элкрипт
Кто знает может,дайте ссылку,где можно заказать и купить данные кнопки ну или чем можно их заменить?
[/quote]

по моему эти микрики в любом интернет магазине.ищи и заказывай KW-10
долго н алиэкспресс
https://ru.aliexpress.com/item/subminimatur...28-731a95f41577

быстро DM3
http://tixer.ru/catalog/buttons-switchers/...chatel_125v_2a/
магазин взял наугад,но по моему их везде полно
petr5555
Цитата(alex_t2 @ Nov 13 2017, 22:50) *

Я бы даже больше сказал - практически всегда там проблема в пайке.
Потому как сэкономили рубль на металлизации отверстий платы, в итоге микрики держатся на честном слове и гарантированно отваливаются.
Еще и выводы обкусывают по самое не могу.



Проблема не в металлизации платы а в самих ножках микриков !!!
Не знаю что там именно за материал применяют, но пропаиваются они отвратно.
Вот поэтому и не держатся.........



b_oleg
Раньше я тоже так думал, но со временем пришел к другим выводам:
Ноги не держатся потому что короткие и разбалтываются от постоянных нажатий, при металлизации держались бы намного крепче.
При разбалтывании появляются микротрещинки -> плохой контакт -> греются, обгорают (через которые подключается замок) и уже плохо пропаиваются, приходится выпаивать и зачищать.
А материал этих выводов - сплав медь 90% + цинк 10%, посеребренные. Новые вообще должны паяться отлично.
ВOВИК
Всем спасибо. буду заказывать с Алика.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.