Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Добавление камер к многоквартирному домофону
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
123
Занимаюсь установкой систем видео наблюдения.
Заказчик поставил задачу модернизировать их многоквартирный домофон VIZIT БВД-311, добавив в него камеру. Да бы часть желающих жильцов, могли лицезреть звонящих, и входящих.
Никогда подобного не делал, представления как это должно выглядит в голове есть, но схемы подключения ни где найти в интернете не могу.
Подскажите пожалуйста.
Dmfn_Create
Цитата(123 @ Apr 14 2017, 06:42) *

Занимаюсь установкой систем видео наблюдения.
Заказчик поставил задачу модернизировать их многоквартирный домофон VIZIT БВД-311, добавив в него камеру.

*
Не надо добавлять камеру в домофон. Надо поставить РЯДОМ с домофоном видеоглазок.

123
Все верно, каким обзором мне это соединить с абонентами?

reticon
QUOTE(123 @ Apr 16 2017, 08:28) *

Все верно, каким обзором мне это соединить с абонентами?


Ну, для начала, нужно точно знать, что от блоков коммутации к абонентам, у которых будут стоять видеодомофоны, проложены правильные кабели.
Для передачи аудио- и видеосигнала необходимо минимум 4 жилы.

В общем случае, схема такая:

IPB Image
L0Ki
Цитата(123 @ Apr 16 2017, 08:28) *

Все верно, каким обзором мне это соединить с абонентами?

Протянуть видеостояк кабелем РК-75 параллельно с уже существующим домофонным и подключить абонентов через РВС-4. РВС-4 нужно запитать от блока питания 18В (стандартный "Визит" БПД-18/12-1-1), камеру от 12В.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.