Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Проблема задания квартиры №100
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
balaganoff_1
Буд 420М БВД 430 или 431 серия комфорт.Распределители БК-4М старые с видео,и БК-4МV.
Вот и вопрос.К какой сотне подключать кв №100? если не использовать гостиничную нумерацию!
К примеру кв. 97,98,99 и 100.Порт № 0 занят под пульт консьержа по умолчанию.Смещение
БК-4MV сразу 1. №100 уже относится ко второй сотне,но смещения 0 нет. blink.gif
petr5555
Цитата(balaganoff_1 @ Jan 20 2017, 16:34) *

Буд 420М БВД 430 или 431 серия комфорт.Распределители БК-4М старые с видео,и БК-4МV.
Вот и вопрос.К какой сотне подключать кв №100? если не использовать гостиничную нумерацию!
К примеру кв. 97,98,99 и 100.Порт № 0 занят под пульт консьержа по умолчанию.Смещение
БК-4MV сразу 1. №100 уже относится ко второй сотне,но смещения 0 нет. blink.gif


Соответственно ко второй сотни.
И SEL брать при этом соответствующий......
balaganoff_1
Сударь посмотрите внимательно на блок коммутации и параметры смещения.Порт №1 сразу начинается со смещения 1 zero нет.
Эт оттого,что квартиры в доме начинаются не с нуля же.А вот про сотую в распредблоках подзабыли.Я повторюсь,в полемике я исключаю гостиничную нумерацию.
b_oleg
Цитата(balaganoff_1 @ Jan 22 2017, 09:58) *

Сударь посмотрите внимательно на блок коммутации и параметры смещения.Порт №1 сразу начинается со смещения 1 zero нет.
Эт оттого,что квартиры в доме начинаются не с нуля же.А вот про сотую в распредблоках подзабыли.Я повторюсь,в полемике я исключаю гостиничную нумерацию.
Да все нормально задумано в этих коммутаторах.
Для квартир с номерами, находящихся в нечетных сотнях (в данном случае 100...199) БК подключаете на SEL1, убираете все перемычки для FA и получаете FA=№100.
А относительно FA уже задается смещение для FB,FC и FD.
Если такой же БК подключите на SEL0, то получите 00 для четной сотни (например №200), в том числе и №000.
balaganoff_1
Ладно проверим предыдущего работника,который не справился с этой задачей.
petr5555
Цитата(balaganoff_1 @ Jan 22 2017, 09:58) *

Сударь посмотрите внимательно на блок коммутации и параметры смещения.Порт №1 сразу начинается со смещения 1 zero нет.
Эт оттого,что квартиры в доме начинаются не с нуля же.А вот про сотую в распредблоках подзабыли.Я повторюсь,в полемике я исключаю гостиничную нумерацию.



А кто Вам сказал, что не с нуля ?
До сих пор думаете, что коммутаторы Визит работают в диапазоне 1 - 100 ?

Вот соберите схему на столе и посмотрите что и как ......


Впрочем, раз Вы не сами изучали этот вопрос, то и бессмысленно с Вами спорить об этом .......
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.