Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Домофон VIZIT БВД-N100V нет дозвона абонентам - ключи работают
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
gmurovod
Домофон VIZIT БВД-N100V после попытки его "подружить" с абонентской частью несовместимой, как я понимаю с vizit. Перестал работать вызов в квартиры, при этом ключи работают. Происходит это так. Набираем квартру 17 включается подсветка ждите ответа и через 2 сек. ошибка нажмите *. Сделал сброс на начальные настройки. не помогло.

Подключен домофон к 3 коммутаторам бк4.

Подскажите кто сталкивался, где копать то?...
petr5555
Цитата(gmurovod @ Dec 20 2016, 11:48) *

Домофон VIZIT БВД-N100V после попытки его "подружить" с абонентской частью несовместимой, как я понимаю с vizit. Перестал работать вызов в квартиры, при этом ключи работают. Происходит это так. Набираем квартру 17 включается подсветка ждите ответа и через 2 сек. ошибка нажмите *. Сделал сброс на начальные настройки. не помогло.

Подключен домофон к 3 коммутаторам бк4.

Подскажите кто сталкивался, где копать то?...


Ну так посмотрите осциллографом что происходит на контакте LINE при вызове .....
gmurovod
Да вот в том -то и вопрос что с осцилографом проблема. и устройство буквально вмуровано в подъездную стену, на верху только блок питания и prg выведено. Звонил в обслуживающую компанию, они не хотят этот дом обслуживать, но сказали, что при попытке замены на несовместимый домофон (абонентская часть). Сказал даже если бы вы все провода замкнул то максимум что могло сгореть - это коммутатор. Киевские специалисты сказали, присылайте. Но это не вариант. В харькове сказали взаимоисключением, подкиньте заведомо рабочее устройство и тд. Тоесть я так понимаю не сталкивались с такой проблемой. абонентскую часть меняли в 1 квартире, а НАБОР выключился НА ВСЕХ
petr5555
Цитата(gmurovod @ Dec 20 2016, 20:54) *

Да вот в том -то и вопрос что с осцилографом проблема. и устройство буквально вмуровано в подъездную стену, на верху только блок питания и prg выведено. Звонил в обслуживающую компанию, они не хотят этот дом обслуживать, но сказали, что при попытке замены на несовместимый домофон (абонентская часть). Сказал даже если бы вы все провода замкнул то максимум что могло сгореть - это коммутатор. Киевские специалисты сказали, присылайте. Но это не вариант. В харькове сказали взаимоисключением, подкиньте заведомо рабочее устройство и тд. Тоесть я так понимаю не сталкивались с такой проблемой. абонентскую часть меняли в 1 квартире, а НАБОР выключился НА ВСЕХ


Ну если у Вас нет приборов, то как Вы вообще планируете чинить ?
Правильно Вам сказали.
Тогда только подключением заведомо исправной панели.
Подключаете к коммутатору и проверяете. Если заработает, то дело в панели.


gmurovod
QUOTE(petr5555 @ Dec 20 2016, 22:05) *

Ну если у Вас нет приборов, то как Вы вообще планируете чинить ?
Правильно Вам сказали.
Тогда только подключением заведомо исправной панели.
Подключаете к коммутатору и проверяете. Если заработает, то дело в панели.

Я уже нашел человека с осцилографом, будем снимать. Ну есть же какие-то причины поломки. Могли коммутаторы или панель теоретически выйти из строя от перепутанных проводов. несоблюдения полярности и тд.
petr5555
Цитата(gmurovod @ Dec 21 2016, 17:17) *

Я уже нашел человека с осцилографом, будем снимать. Ну есть же какие-то причины поломки. Могли коммутаторы или панель теоретически выйти из строя от перепутанных проводов. несоблюдения полярности и тд.


Конечно могли.
И, как я понимаю, не только теоретически.....

Поэтому и написал - проверяйте что на LINE.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.