Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Проблема с пультом консьержа ?
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Александр Миронов
Здравствуйте.БУД 302, БВД311, Терминал пульта консьержа, Блок управления пульта консьержа VIZIT-TK401DN Блок управления пульта консьержа VIZIT-TU412M1. Ситуация в следующем : Есть квартира номер 50,вызывается она нормально,но иногда вечером трубка издает тихий сигнал. Я стал прозванивать камутатор на замыкания и переплюсовки и при включенном пульте мультиметр начинает попискивать,если отключить пульт,то перестает. Кстати замыканий и переплюсовок не выявил.
petr5555
Цитата(Александр Миронов @ Nov 3 2016, 14:29) *

Здравствуйте.БУД 302, БВД311, Терминал пульта консьержа, Блок управления пульта консьержа VIZIT-TK401DN Блок управления пульта консьержа VIZIT-TU412M1. Ситуация в следующем : Есть квартира номер 50,вызывается она нормально,но иногда вечером трубка издает тихий сигнал. Я стал прозванивать камутатор на замыкания и переплюсовки и при включенном пульте мультиметр начинает попискивать,если отключить пульт,то перестает. Кстати замыканий и переплюсовок не выявил.



Это только в одной квартире ?

Вообще пульт для того и предназначен, чтобы была обратная связь с квартирами.
То есть он всё время производит опрос квартир ......



Александр Миронов
Пока известно про одну кв. Вы хотите сказать что попискивания на мультиметре при включенном пульте,это нормально? Правда я не прозвонил комутатор на подключение трубки на два десятка или две единицы. Завтра попробую .
alex_t2
Трубка небось из новых? УКП-7?
Издает тихий сигнал - это звонки, только очень тихо?
Александр Миронов
Нет,укп 12. Да,со слов жильца как будто кто то звонит. Сегодня проверял на трубки подключенные к одним единицам или десяткам,все в норме.
alex_t2
Похоже на обычный подзвон по паразитной емкости между жилами кабеля.
Подзванивает во всех квартирах десятка при звонке на одну из этих квартир.
Возникает при длинных магистральных линиях от БК, проявляется в основном на новых трубках УКП-7 и УКП-12, там динамики очень чувствительные, им хватает микротока утечки, чтобы издавать достаточно слышимый звук. Днем не обращают внимания, а вот ночью слыхать.
Александр Миронов
Так,а что можно предпринять? Этажей 6, 50кв. на последнем,коммутатор на 1-ом. Может его переместить повыше? Пробовал поменять жилу на десятке,не помогло.
Александр Миронов
И еще такой момент: десятка(50) подключена на лишнею жилу кабеля который идет на единицы. Может в этом проблема. Сегодня попробую это устранить и выждать несколько дней. После отпишусь.
alex_t2
На 6 этажах маловероятно словить такую емкость, чтоб было слышно.
Это нужно иметь этажей 20 хотя бы.
Если коммутатор БК100М, попробуйте заменить на обычный БК100, если есть.
Dmfn_Create
Цитата(alex_t2 @ Nov 11 2016, 11:22) *

На 6 этажах маловероятно словить такую емкость, чтоб было слышно.
Это нужно иметь этажей 20 хотя бы.
Если коммутатор БК100М, попробуйте заменить на обычный БК100, если есть.

*
Может, там , в какой то квартире какие-то видеохреновины установлены. Они и дают нехорошие эффекты.
alex_t2
Кстати да, запросто.
Александр Миронов
Похоже дело было в изоляции проводов.Все перебрал линия десятков пошла по своему проводу,единицы по своему. Жилец молчит,стало быть перестало. Всем спасибо smile.gif
Александр Миронов
Черт побери! Сегодня утром позвонил. Подзванивает. Может попробовать поменять трубку,но какую выбрать?
Александр Миронов
Еще эта подзванивающая трубка подключена кабелем похожим на провод телефонный ТЛФ 4 .Когда подсоединял измучился,хрупкие жилки были. Может он влияет? Думаю поставить трубку метаком ткп-12 м
alex_t2
Кабель очень плох для подключения трубок.
Попадались экземпляры, имеющие сопротивление чуть ли не по 5 Ом на метр.
Вполне возможно, что из-за кабеля пульт некорректно определяет состояние трубки, считает что её сняли для вызова консьержа, выдает туда сигнал.
Но при этом будет звенеть и пульт, думаю это было заметил консьерж.
У Метакома трубки не очень.
Александр Миронов
С пультом проблем нет,консьерж не чего не говорит по этому поводу . Тут получается что именно кто то из соседей звонит к себе домой и вместе с этим идет к нему подзвон. Метаком хотел попробовать из-за динамика,возможно он не такой чувствительный? И есть еще в наличии Цифрал КМ-2НО.
alex_t2
Такие динамики пошли в новых трубках.
Если взять что-то подревнее, то будет лучше.
Мог и Метаком с тех пор динамики поменять, поэтому не поручусь
Александр Миронов
Правильно ли я понял,что в в визитах(новых) стоят динамики на 30ом ? И если поставить трубку с динамиком 50ом,может помоч?
alex_t2
Вроде на 50 Ом, не обращал внимания, правда, но не должны были ничего менять в этой части, так как компараторы БУДов настроены на 50 Ом. Если будет сильно меньше, то может начать ошибочно принимать за КЗ.
там, конечно плюс-минус довольно большой, но среднее, думаю, должно быть в районе расчетных 50-ти.
Александр Миронов
Ясно. Буду пробовать менять трубки. Самое интересное. Когда у него был первый раз по заявке, трубка была оборвана. В квартире был ремонт. Мне сразу провод не понравился,пока пытался подсоединить трубку он несколько обрывался (очень хрупкие волоски). Я предлагал перетянуть пока есть возможность,не захотели. Кое как приладил проверил. Понятно,что вовремя ремонта такой глюк не заметен (шум и все дела). А теперь ремонт окончен и ему это мешает.


То есть его квартира единственная с проблемой. Остальные молчат,возможно по причине другого оборудования. Помимо трубок,там есть видеофоны с прошивкой и через внешние блоки сопряжения. И собственно такой набор во всем микрорайоне. Но такой баг я встречаю в первые.
alex_t2
Один из внешних блоков сопряжения может быть источником проблемы.
Александр Миронов
Возможно.Попробую заменить трубку и тут же обзвонить все квартиры. Если звякнет,то буду откидывать блоки от линии. Спасибо
Александр Миронов
Вообщем трубка помогла. Всем спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.