Help - Search - Members - Calendar
Full Version: МОЖЕТ КОМУ И НУЖНО=> несколько КОНТРОЛЛЕРОВ ТМ ОДНОВРЕМЕННО
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Сергей S
Всем привет!
В другой теме обмолвился об одном устройстве, которое попалось по случаю.
Там пару слов написал о нем, так как разговор зашел о 1300 квартрах, калитках и ключах для жителей.
МНОГО КАЛИТОК
Решил, что если напишу в отдельной теме, то может кому и сослужит хорошую службу.
++++
И к слову! Мне сказали, что у них появилась какая-то платка к которой можно подключить например 5штук Z5R или других контроллеров ТМ и получить 20 тыс без всяких сетевых дел.
Прислали мне даже рекламку. Стоит такая штучка в районе 500руб.
Подключить можно разные контроллеры. Не только Z5R , но и других производителей. Каскадируется. Там 4 выхода для ТМ контроллеров. Если на один выход подключить ещё одну такую плату, то получаем 7 выходов под контроллеры и т.д.
4Х5тыс=20тыс. ключей, 7выходов умножить на 5тыс = уже 35тыс. ключей. Дешево и сердито.
Может кому и нужно.
Кстати, при 1300 квартир и чуть более 3 ключа на квартиру, то Z5R на 5тыс. уже не подойдет, но можно взять их плату и 2штуки Z5R . Или 3 штуки. Получим 10 тыс и15тыс ключей.
alex_t2
Какой только вездеход не изобретут наши инженеры, лишь бы не строить дороги.

Можно просто купить Z5RNet (там 8000 ключей), Цифрал ТС-01 (там 16000 ключей).
сейчас еще Радиотех заглянет... smile.gif
Сергей S
Цитата(alex_t2 @ Sep 23 2016, 20:45) *

Какой только вездеход не изобретут наши инженеры, лишь бы не строить дороги.

Можно просто купить Z5RNet (там 8000 ключей), Цифрал ТС-01 (там 16000 ключей).
сейчас еще Радиотех заглянет... smile.gif

РАДИТОТЕХ + ALEX_T2 - это отличная компания, я согласен.

Здесь хоть что-то оживает, когда я затрагиваю темы.
Вот теперь многие и узнают, что существует Z5RNet в 2тысячи с лишним стоимостью на 8000 ключей.
Надо 10 000. Купите Цифрал.
Есть Цифрал ТС-01 на 16 000 ключей - там и цена нормальная. Только недорогую память докупить.
И есть платка от Райкмана к которой можно подключить 4 Цифрала и получится рабочая "машинка" с 64 тыс. ключами (4*16) , а с 4-мя Z5RNet 32 тыс. ключей, если взять 4 таких платки. И никакой сети на надо.

Баловство, вполне возможно, но есть же. Денег там не заработают, а польза для кого может и будет.
Про инженеров, Вы это правильно. Можно многое порассказать.
Главное, не сердиться.
Жалко, когда талантливые люди растрачиваются. Но в тоже время, если они себя ощущают хорошо, то пусть идут этим же путём. Важна собственная значимость и ум!
Не всем важно, где она проявляется и кто "слушатели". Но это уже индивидуально.
Это всем, важно.
Кстати, я ничего плохого не пишу ни о Визите , ни О Элтисе и им подобных, но почему-то нервные диалоги не мою информацию вижу.
Тоже интересно наблюдать.
Я вообще, сюда захожу редко. Захожу , чтобы сообщить о чем-то новом, что может другим пригодится.
Говорю о многопанельности Визита, Цифрала, Райкмана. Делюсь информацией.
Вижу, что по мнению здешних профессионалов Райкман лучше не брать, даже если он и решает задачи не поплечу другим. Это тоже понимаю и догадываюсь почему.
И понимаю, что есть индивидумы (особенно из старожил форума) кого это раздражает. Двух таких членов форума можно уже определить точно.
Один , правда, совсем уж (мякго говоря) не сдержан. Но это же форум! Далеко пишутся "неласковые" слова.
Смело пишутся.
alex_t2
Конечно, баловство.
Эту энергию бы, да в мирных целях.
Вместо того, чтобы сделать расширяемый контроллер, совместимый по формату памяти с собственным процессорным блоком (что, кстати, было бы многим пользователям продукции полезно, в свое время не хватало) делается странная вещь.
Предложите применение изделия.
Если планируется большой объект, со значительным количеством ключей ( практически ни разу не было больше 5000) Лучше купить один Z5RNet, немного дороже, чем обычный тысячник, чем покупать 8 тысячников и какую-то плату, которую не факт что через пару лет сможешь купить, если она полетит.
Радиотех
Цитата(alex_t2 @ Sep 23 2016, 21:45) *

Какой только вездеход не изобретут наши инженеры, лишь бы не строить дороги.

Можно просто купить Z5RNet (там 8000 ключей), Цифрал ТС-01 (там 16000 ключей).
сейчас еще Радиотех заглянет... smile.gif


Я бы сказал, что не вездеход, а очередное ни кому не нужное колесо. Не имея полной информации, не уверен что разработчики Роикмана горели желанием сделать это бесполезное "чудо". Очень часто в главнюках ходят умопомрачительные манагеры. laugh.gif
Какие главнюки такие и изделия. biggrin.gif

Радиотех
Цитата(alex_t2 @ Sep 24 2016, 18:38) *

Конечно, баловство.
Эту энергию бы, да в мирных целях.
Вместо того, чтобы сделать расширяемый контроллер, совместимый по формату памяти с собственным процессорным блоком (что, кстати, было бы многим пользователям продукции полезно, в свое время не хватало) делается странная вещь.
Предложите применение изделия.
Если планируется большой объект, со значительным количеством ключей ( практически ни разу не было больше 5000) Лучше купить один Z5RNet, немного дороже, чем обычный тысячник, чем покупать 8 тысячников и какую-то плату, которую не факт что через пару лет сможешь купить, если она полетит.


По факту могу только добавить следующее, что производя один и тот же ТМ-контроллер с 2002 года, буквально можно по пальцам пересчитать заявки на наш тм-контроллер с паматью 24С128(это 4 000 ключей), по пальцам и количеству именно с такой комплектацией.
Никто ни разу не заказывал с памятью 24с256(это 8 000 ключей ). !!!!!!
Вариант с трёхбайтной кодировкой вообще 2500\5000\10000 ключей соответственно.
Хотя разница в стоимости между ТМ-контроллером с 24с64 (это 2000 ключей) и ТМ-контроллером с 24с128 всего в 20 рублей. И до 2013 года контроллер в розницу продавали за 250 рэ. Сейчас сорри, вынуждены продавать за 300 рэ.
Тоесть у нас в замкадье до сих пор даже 4000-х тысячники мало кому нужны.
Большинство тм-контроллеров разных производителей можно посадить два на одну ТМ-лузу. Без всяких плат объединения.
Кому нужна плата за 500 рублей чтобы объединить два тм-контроллера мне тоже мало понятно.

А с учётом того что относительно недавно появились контроллеры с большим количеством ключей и у Айрон лоджик и у Цифрала и у Визита. То смысл этого "великого" объявления о "чудо" плате вообще непонятен с точки зрения полезной и важной новости.

Вообщем Сергей_S опять опростоволосился. tongue.gif

ternopol
Народ вы адекватные? smile.gif
Представьте себе что вы запрограмировали на етот контроллер 16 000 и вот настал тот день, тот миг ) когда етот контроллер украли либо он вишел из строя! И вы собираете хз как ети 16000 ключей! На это уйдут годы!
Разве не легше записать 1 код на 16000 болванок? Тогда в случаи потери контроллера нужно будет прописать всего 1 ключ и работать будут все!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.