Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 420P Линия занята
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
severtyumen
Доброго времени суток форумчане. Подскажите кто сталкивался с проблемой линия занята?
собрана система: 420Р-420М-бк401-бк4mve.
420P Установлен на калитке, 420М на подъездах+терминал консьержа, на этажах бк401 и бк4MVE. Проблема линия занята появляется при вызове абонента или консъержа с калитки, перемычки на SElах установлены, линию проверял короткого нету питание 15 вольт всё как по инструкциям паспортам. квартир в подъезде менее 100(11 квартир). с подъездного буда (420М) вызов идёт как к абонентам так и консъержу. подскажите куда копать .тех поддержка бессильна. подскажите кто сталкивался, уже месяц не могу догнать эту систему
alex_t2
А обратная связь с консьержем из квартир включена или нет?
Если включена, то я бы для начала попробовал тотально выключить.
И еще покопал бы в сторону положения переключателей приоритета.
Консьерж, кстати, какой? 412 или 418 ?
severtyumen
QUOTE(alex_t2 @ Jun 30 2016, 01:28) *

А обратная связь с консьержем из квартир включена или нет?
Если включена, то я бы для начала попробовал тотально выключить.
И еще покопал бы в сторону положения переключателей приоритета.
Консьерж, кстати, какой? 412 или 418 ?

Обратная связь с консъержем выключена, с приоритетами тоже копался безрезультатно, консъерж 412
alex_t2
Занятость в Визите передается по сигналу на SEL.
Просто уровнем. Если в момент соединения уровень высокий, то линия свободна, блок управления тут же её занимает, поставив на SEL низкий уровень, чтобы сообщить остальным блокам о занятии линии.
Скорее всего, так же определяет занятость и БУД 420 Р.
Посмотрите, что там на SEL у него. Должно быть в районе 12-ти Вольт.
Кстати, там перемычки между SELами быть не должно. Это только на парадных.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.