Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Встроенный считыватель ключей VIZIT-RF3 (RFID-13.56МГц)
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Sashaoff2
Здравствуйте! Стал разбираться с этими ключами. Если использовать привязку ключей к блоку вызова, то в общем-то теряется необходимость в дополнительной записи ключа в базу БУД302М. Как я знаю, по такому пути пошли, производители считывателя CP-Z-2MF. Выход считывателя просто подключают к ОР - GND. Если считыватель обнаружил код привязки - даёт команду на открытие(на 1 сек ОР прижимает к GND). Тогда вопрос - можно ли сделать также и с продукцией Визита. 1 вариант: чтобы БУД302М давал команду на открытие при прикладывании любого ключа. 2 вариант: как-то обработать выход считывателя. У меня, к сожаленью, нет под рукой панели типа 314F, чтобы поисследовать... Может кто-то уже заморачивался этим вопросом?
petr5555
Цитата(Sashaoff2 @ May 28 2016, 08:58) *

Здравствуйте! Стал разбираться с этими ключами. Если использовать привязку ключей к блоку вызова, то в общем-то теряется необходимость в дополнительной записи ключа в базу БУД302М. Как я знаю, по такому пути пошли, производители считывателя CP-Z-2MF. Выход считывателя просто подключают к ОР - GND. Если считыватель обнаружил код привязки - даёт команду на открытие(на 1 сек ОР прижимает к GND). Тогда вопрос - можно ли сделать также и с продукцией Визита. 1 вариант: чтобы БУД302М давал команду на открытие при прикладывании любого ключа. 2 вариант: как-то обработать выход считывателя. У меня, к сожаленью, нет под рукой панели типа 314F, чтобы поисследовать... Может кто-то уже заморачивался этим вопросом?



Ничего не понял. Причём тут CP-Z2MF и вход OP ?
Этот считыватель преобразовывает код карты (брелка) Mifare в вид кода ключа DALLAS.
Если хотите отвязаться от записи его в БУД, то считыватель подключаете к
контроллеру Z5R, а уж его выход "Замок" можно подать на вход OP в
режиме работы с электромеханическим замком.
Ну а если нужно, чтобы любой ключ открывал, то
задайте на Z5R режим автосбора ключей......



Sashaoff2
Производитель под заказ делает другую прошивку CP-Z2MF. Вместо выдачи кода просто прижимает выход к GND. Z5R становится ненужным. Тема создана для того, чтобы обсудить создание такого же режима и для Визита. Хотелось бы не плодить считыватели на двери, а использовать один штатный, встроенный в панель. Т.к. в настоящее время мы отключаем штатный считыватель панели Визит и рядом устанавливаем CP-Z2MF, подключая его выход как указано ранее. При реализации такого алгоритма для панелей F упростится процесс программирования ключей доступа - не надо сначала записывать в БУД, а затем привязывать к панели, как в инструкции к 314F. В офисе привязал к панели и тут же отдал пользователю.
petr5555
Цитата(Sashaoff2 @ May 29 2016, 06:29) *

Производитель под заказ делает другую прошивку CP-Z2MF. Вместо выдачи кода просто прижимает выход к GND. Z5R становится ненужным. Тема создана для того, чтобы обсудить создание такого же режима и для Визита. Хотелось бы не плодить считыватели на двери, а использовать один штатный, встроенный в панель. Т.к. в настоящее время мы отключаем штатный считыватель панели Визит и рядом устанавливаем CP-Z2MF, подключая его выход как указано ранее. При реализации такого алгоритма для панелей F упростится процесс программирования ключей доступа - не надо сначала записывать в БУД, а затем привязывать к панели, как в инструкции к 314F. В офисе привязал к панели и тут же отдал пользователю.


Так в этом случае панель и БУД не нужны.
Вам нужно просто писать ключи для работы с таким CP-Z2MF.
А они и пишутся в офисе с помощью карты доступа .......
Sashaoff2
Цитата(petr5555 @ May 29 2016, 08:45) *

Так в этом случае панель и БУД не нужны.
Вам нужно просто писать ключи для работы с таким CP-Z2MF.
А они и пишутся в офисе с помощью карты доступа .......

Почитал инструкцию к программатору DM14...Моё желание упростить программирование ключей угасло.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.