Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как подключить 6 вызывных панелей в паралель БВД-314
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
ecs23
Встал вопрос необходимости подключения 6 панелей в параллель и два коммутатора БК-30
4 панели работает а две уже дают сбой на все остальные БК-30 в разных десятках друг другу не мешают
Подскажите пожалуйста по каким проводам идёт сигнал выбора квартиры чтоб через доп контроллер делать выборку какую панель подключить
Я так понял что выборка идёт по sel и EK, линия это проверка состояния трубки и связь
Изображение
ecs23
Я так понимаю форум мёртвый
sad.gif
b_oleg
Цитата(ecs23 @ Apr 9 2016, 13:12) *
Встал вопрос необходимости подключения 6 панелей в параллель и два коммутатора БК-30
4 панели работает а две уже дают сбой на все остальные БК-30 в разных десятках друг другу не мешают
Подскажите пожалуйста по каким проводам идёт сигнал выбора квартиры чтоб через доп контроллер делать выборку какую панель подключить
Я так понял что выборка идёт по sel и EK, линия это проверка состояния трубки и связь
Добрый вечер.
SEL - выбор/занятость линии, Ek - питание коммутаторов и передача номера квартиры.
Думаю, что можно просто запараллелить соответствующие выходы БУДов SEl, LINE и GND и подключить к БК, а Ek от БУДов подключить к коммутаторам через резисторы (на вскидку - 1...3 кОм, надо подобрать), в параллель им включить диоды, катодом к БУДу.
ecs23
Цитата(b_oleg @ Apr 13 2016, 23:13) *

Добрый вечер.
SEL - выбор/занятость линии, Ek - питание коммутаторов и передача номера квартиры.
Думаю, что можно просто запараллелить соответствующие выходы БУДов SEl, LINE и GND и подключить к БК, а Ek от БУДов подключить к коммутаторам через резисторы (на вскидку - 1...3 кОм, надо подобрать), в параллель им включить диоды, катодом к БУДу.

может Анодам к буду?
b_oleg
Цитата(ecs23 @ Apr 21 2016, 21:58) *

может Анодам к буду?
Катодом. Диоды для развязки БУДов при передаче номера квартир, а питание БК через резисторы (чтобы ограничить общий ток).
ecs23
Цитата(b_oleg @ Apr 22 2016, 01:47) *

Катодом. Диоды для развязки БУДов при передаче номера квартир, а питание БК через резисторы (чтобы ограничить общий ток).

понял попробую на выходных
ecs23
Спасибо большое всё получилось
Не мог написать раньше схлопатал инульт
stiker
Цитата(ecs23 @ Jul 11 2016, 07:21) *

Спасибо большое всё получилось
Не мог написать раньше схлопатал инульт

Каким номиналом резисторы ставили?
b_oleg
Зависит от количества БУД и БК.
Ориентируйтесь на такие значения (в КОм):
Кол-во БУДов разделить на кол-во БК и разделить на 2.
df+
[quote name='b_oleg' date='Jul 17 2016, 18:08' post='27624']
Зависит от количества БУД и БК.
Ориентируйтесь на такие значения (в КОм):
Кол-во БУДов разделить на кол-во БК и разделить на 2.

У меня 4 БУДа и 6 БК, те резистор на 0,3 кОм. Все правильно?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.