Help - Search - Members - Calendar
Full Version: в очередной раз прикручиваем "чудо-видеодомофон" к визиту
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
hpc
Дано:
1.богатый клиент желающий тыкать пальцем в домофон
2.видео домофон Tantos violet
3.вызывная панель на этаже
4.бвд 432 внизу
Решение:
панель на этаже подключена (все работает)
домофонная линия подключена через МСК
Результат:
вызов через раз
при "поднятии трубки" только гул,т.е. аудиосвязи нет
видео есть и если поймать момент,когда идет вызов снизу
и нажать открытие-дверь открывается..

Вопрос: можно сделать чтоб работало нормально?
или предложить tantos выкинуть и нагородить бкм-440..итд итп
petr5555
Цитата(hpc @ Jan 19 2016, 18:00) *

Дано:
1.богатый клиент желающий тыкать пальцем в домофон
2.видео домофон Tantos violet
3.вызывная панель на этаже
4.бвд 432 внизу
Решение:
панель на этаже подключена (все работает)
домофонная линия подключена через МСК
Результат:
вызов через раз
при "поднятии трубки" только гул,т.е. аудиосвязи нет
видео есть и если поймать момент,когда идет вызов снизу
и нажать открытие-дверь открывается..

Вопрос: можно сделать чтоб работало нормально?
или предложить tantos выкинуть и нагородить бкм-440..итд итп


Самое правильное - это предлагать Визитовские мониторы.

Или подбирать блок сопряжения......


hpc
Цитата(petr5555 @ Jan 19 2016, 19:49) *

Самое правильное - это предлагать Визитовские мониторы.

Или подбирать блок сопряжения......

да это понятно..((
просто этот недоайпад куплен уже за 20тр
а по блокам сопряжения хотелось бы конкретики..
petr5555
Цитата(hpc @ Jan 19 2016, 19:54) *

да это понятно..((
просто этот недоайпад куплен уже за 20тр
а по блокам сопряжения хотелось бы конкретики..


А какая может быть конкретика ?
Пробуйте, подбирайте с каким будет работать ......

stiker
Цитата(hpc @ Jan 19 2016, 19:54) *

да это понятно..((
просто этот недоайпад куплен уже за 20тр
а по блокам сопряжения хотелось бы конкретики..

Модуль сопряжения VIZIT
Александр Миронов
Попробуйте блок сопряжения от видеотехнолгии.ру.
EduardD
Доброе время суток. Тоже столкнулся с проблемой по сопряжению Kocom, хотя блок сопряжения и стоит но " чудо " в том что при вызове этой квартиры вызов проходит только к нему а когда вызываю соседей то вызов идет не только к ним, но и к этому чуду техники. Подскажите как избавится от ложного вызова?
Александр Миронов
А какой блок сопряжения?
EduardD
Блок сопряжение встроен в Kocom KCV-A374SD у него на входе 16 пиновый жгут в котором по его тех. описанию с 9 по 12 вход подключения домофонов Vizit соответственно вход +LNK, GDR, - LNK, VK. Все подключено в соответствии с описанием но возникает выше описанная проблема, причем по заявлению клиента все началось недавно, до этого он работал нормально.
Dmfn_Create
Цитата(EduardD @ Nov 30 2016, 16:54) *

Блок сопряжение встроен в Kocom KCV-A374SD .......... по заявлению клиента все началось недавно, до этого он работал нормально.


Встроенные адаптеры часто выходят из строя во время грозы или по причине электрических помех.
Александр Миронов
Попробуйте подключить за место проблемного видеофона трубку. Если параллели пропаду то в ремонт где его прошивали или замена на прошитый от видеотехнология ру.
EduardD
Спасибо за советы, возникла еще одна проблема пока разбирался с подключением этого чуда монитора похоже вышел из строя БУД 420 т.к. с пяти квартир теперь не срабатывает кнопка открывания. Подскажите как мне проверить БУД и что такое может с ним случиться?
Dmfn_Create
Цитата(EduardD @ Dec 4 2016, 17:04) *

...... пока разбирался с подключением этого чуда монитора похоже вышел из строя БУД 420............Подскажите как мне проверить БУД и что такое может с ним случиться?

*
Есть ощущение, что вам лучше обратиться к более продвинутому специалисту, пока не вышло из строя и всё остальное оборудование.
EduardD
Я бы обратился только вот во первых у нас в фирме не к кому, а во вторых мой начальник решил расширить круг моих обязанностей и перевел меня на обслуживание домофонов в многоквартирных домах. До этого занимался домофонами для офисов. Так что приходится разбираться и вникать самому. По этому и прошу помощи здесь. Поэтому не судите строго, что задаю глупые вопросы но учиться не у кого.
petr5555
Цитата(EduardD @ Dec 4 2016, 17:04) *

Спасибо за советы, возникла еще одна проблема пока разбирался с подключением этого чуда монитора похоже вышел из строя БУД 420 т.к. с пяти квартир теперь не срабатывает кнопка открывания. Подскажите как мне проверить БУД и что такое может с ним случиться?



Вы на БУД не катите сразу бочку, а проверьте сначала стояк на переполюсовки и коротыши.
То есть прозвоните всё и вся......
EduardD
Объясню почему я подумал на БУД :
в данном подъезде два входа и соответственно два блока вызова БВД 311 с БУД 302 М и параллельно БВД-431DXKVB с БУД-420М с них сигнал поступает на БК-100М и на 4 квартиры еще завидено видео через БК-4V.
БК-100М я весь прозвонил даже на всякий случай отключал и каждую единицу и каждый десяток все равно с ряда квартир открыть дверь не получается хотя я их слышу хорошо и слышу как они нажимают кнопку, это с БВД-431DXKVB. А вот если эти же квартиры вызвать с БВД 311 то дверь открывается без проблем. Может конечно еще в чем то проблема но как я понимаю сигнал управления замком идет с БУДа. Вот по этому я и предположил что он вышел из строя. И поэтому и спрашиваю как можно проверить его и конечно как устранить неисправность?
павелУсолье-Сибирское
Цитата(EduardD @ Nov 30 2016, 21:54) *

Блок сопряжение встроен в Kocom KCV-A374SD у него на входе 16 пиновый жгут в котором по его тех. описанию с 9 по 12 вход подключения домофонов Vizit соответственно вход +LNK, GDR, - LNK, VK. Все подключено в соответствии с описанием но возникает выше описанная проблема, причем по заявлению клиента все началось недавно, до этого он работал нормально.

Замыкание на GND блока сопряжения, под замену. Такая же проблема была
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.