Help - Search - Members - Calendar
Full Version: БКМ-440М не открывается дверь
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
HeX
Здравствуйте, имеется следующая проблема, поставил себе этажный домофон (панель БВД-405CP-1, блок коммутации БКМ-440M, монитор VIZIT-М456CM). На первый канал повесил этажную панель, на третий кнопку звонка, на второй подключил подъездный аудио домофон ЭЛТИС, десятки (общий на этаже)на ln+, единицы на ln-. Все работает замечательно кроме открытия двери. Пробовал ставить перемычку на БКМ между ln- и GND. Не помогает.
Собственно вопрос что делать? Искать местных домофонщиков что бы протянули GND или проблема в БКМ? Читал этот форум, здесь упоминается БКМ-440 с прошивкой под элтис. Чем он отличается от того который продает Визит и касается ли это БКМ-440М. Можно ли перешить уже купленный блок? Так же упоминается резистор на 3 кОм. Не совсем понял нужен ли он в моем случае.
P.S. проводка в стояке сделана многожильником, на этажах надрезана изоляция и дальше идут скрутки в квартиры, т.е. GND взять не от куда только договариваться с обслуживающей организацией о протяжке чего бы хотелось избежать.
Alexey_A
не открывается только элтис?
HeX
QUOTE(Alexey_A @ May 21 2014, 11:29) *

не открывается только элтис?

Замка на этаже нет, но характерный звук открытия двери от панели идет. От подъездной тишина.
L0Ki
Если в стояке есть свободные жилы, то можно одну из них подключить на землю внизу, а на этаже подключить на землю БКМ. Перемычка между Ln- и Gnd на подъездной линии вызовет созвон в подъезде.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.