Help - Search - Members - Calendar
Full Version: VIZIT-M404+БВД-403CPL+БВД-321
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
auntina
Живу в многоэтажном доме, на входе в подъезд по виду стоит простой БВД-321. т.е. без камер и экранчиков. Хочу поставить на дверь в квартиру звонком БВД-403CPL т.е. с камерой и звуком, а чтобы открывать дверь подъездную и вести переговоры через подъездный домофон, а так же чтобы видеть на лестничной площадке гостей и слышать звонок в квартиру, хочу купить монитор VIZIT-M404.
Подскажите правильно ли я подобрал оборудование. т.е. покупаю VIZIT-M404 и БВД-321. какие особенности установки и подключения? нужны ли блоки питания?
Заранее спасибо!
TS128
Цитата(auntina @ Sep 3 2013, 02:24) *

Живу в многоэтажном доме, на входе в подъезд по виду стоит простой БВД-321. т.е. без камер и экранчиков. Хочу поставить на дверь в квартиру звонком БВД-403CPL т.е. с камерой и звуком, а чтобы открывать дверь подъездную и вести переговоры через подъездный домофон, а так же чтобы видеть на лестничной площадке гостей и слышать звонок в квартиру, хочу купить монитор VIZIT-M404.
Подскажите правильно ли я подобрал оборудование. т.е. покупаю VIZIT-M404 и БВД-321. какие особенности установки и подключения? нужны ли блоки питания?
Заранее спасибо!


Вас довольно сложно понять, так как вы явно что-то путаете...

Но вообще да - М-404 или М-402 мониторы вам подходят. Внешне эти мониторы не отличаются.

Блоков питания никаких не нужно. Мониторы М-402 и М-404 имеют встроенный блок питания, сами мониторы имеют шнур с вилкой который включается в розетку 220V.

БВД-321 между прочим имеет модификацию с видеокамерой. Если у вас стоит БВД-321 без видеокамеры, то её при желании можно заменить на точно такую же с видеокамерой.

При подключении монитора VIZIT вместо трубки следует учесть одну важную деталь - монитор в отличии от трубки подключается не по двум а по минимум трём проводам - LN+ LN- (как и трубка) и GND. Провод GND если его у вас нет придётся проложить от этажного щитка или с этажа где размещается оборудование подъездного домофона или от коммутатора БК-хх или от двери подъезда. Словом если провода GND нет, то ищите ближайший блок БК-хх, на нём обязательно будет клемма GND - от неё и прокладывайте провод к своему монитору. Если видеосигнал с подъездного домофона будет - то провод GND будет как само собой.
auntina
Ну если совсем проще, то в квартире ремонт и я хочу вместо обычной трубки домофонной поставить монитор М-404, а так же хочу смотреть что происходит на лестничной площадке, а именно кто звонит в дверь, и сам звонок мне нужен в квартиру, поэтому я подумал и решил вот так все сделать.
TS128
С задачей "смотреть что происходит на лестничной площадке, а именно кто звонит в дверь, и сам звонок мне нужен в квартиру" вообще справляется и БВД-403CPO, который можно подключить к мониторам М-430, М-440, М-456 без БКМ-440 и М-404, но нельзя подключить к монитору М-402. К мониторам М-430, М-440, М-456 и терминалу МТ-460 блок БВД-403CPO можно подключить через БКМ-440М.

Проще говоря монитор М-402 содержит в себе какбы встроенный БКМ-440, а монитор М-404 содержит как-бы встроенный БКМ-440М.

Ещё проще - у вас вообще очень простая задача и скажем так довольно скромные требования, поэтому вам вообще подойдёт любой монитор марки VIZIT, и любой индивидуальный блок вызова - выбирайте какие нравятся. Для вашей задачи практически нет ограничений по применению любых моделей. Однако провод GND при любом выборе оборудования всё-же придётся проложить, в противном случае монитор не будет корректно работать.
auntina
как вы и говорили, монитор не корректно работает, провод не стали прокладывать. потому что тащить его через 5 этажей, сказали что скоро поменяют панель на видео и на все этажи затящят новый провод.
сейчас после вызова с домофона подъездного, чтобы потом монитор нормально работал надо при снятой трубке нажать кнопку монитор, он переключится на другой канал и потом повесить трубку и тогда норм. если не переключать и просто повесить трубку, то монитор будет подсвечиваться, и потом если в звонок звонить, то сигнал не проходит, но мигает зеленая лампочка, типа вызов по другому каналу. как бы получается что сеанс связи не завершается если не переключить канал, как-то так. не спец если что )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.