Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пять входов, два "подъезда" и пульт консьержа
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны > Вопросы, которые Вы нам задавали
neznayka
Всем привет от новичка на данном форуме!
Возник вопрос замены Urmet на Vizit, имеющийся Urmet уже давно снят с производства, система начинает потихоньку выходить из строя, отремонтировать сервис-центру удаётся уже не всё. На сегодняшний день владельцы квартир не готовы платить за новый Urmet. Перечитав этот и подобные форумы не нашёл ответов на свои вопросы, а посему нужна консультация домофонных "монстров" smile.gif.
Общее описание здания: Имеется пять входов в здание, один - парадный (основной) и четыре дополнительных. В здании один общий вестибюль-холл с постом администраторов (консьержей). Из этого общего холла идут два подъезда.
Общее описание имеющейся системы: На каждом из 5 входов в здание установлены вызывные панели, на основном - "многоквартирная" видео, на дополнительных - аудио, только вызов консьержа. Все вызовы, в т.ч. и с центральной панели, идут только на консьержа, консьерж может переключить вызов с основной панели на квартиру. В этажных щитках установлены "этажные БК" (терминологию даю аналогично Визит) на 4-е квартиры, в квартирах установлены мониторы (одноканальные) и аудиотрубки (у данного Urmet монитор и трубка это разные блоки), подключение к "этажным БК" сделано через "квартирные БК" (могут "принимать сигналы" от 4-х "точек"), т.к. перед квартирами есть индивидуальные вызывные панели и на некоторых этажах еще есть и дополнительные камеры.
Вся коммутация выполнена проводом UTP 5е. От вызывных панелей идет по одному проводу до общего коммутационного шкафа. От шкафа до пульта консьержа - своя линия. От шкафа в "подъезды" к "этажным БК" тоже по одному проводу. От "этажных БК" до "квартирных БК" тоже идет по одному проводу.
В доме всего 25 квартир, 12 и 13 квартир в "подъездах". Коммутационные линии, если что, не переложить, всё облицовано гранитом.

А теперь самое главное, какую именно схему нужно собрать, чтобы:
1). В квартиры приходило: вызов консьержа, вызов с квартирной панели (планируется БВД-403CPL или БВД-410CBL) и одна или две видеокамеры с площадки перед квартирой? Предполагаю, что надо до трех БКМ-440, но может ли такая схема работать?! Схему с двумя БКМ видел, но возможно ли будет управление 3-м БКМ?! По одному монитору в квартиру без дополнительных мониторов или трубок, мониторы планируются, разумеется, Визитовские, но модели пока не ясны - на усмотрение владельцев квартир. На сегодняшний день стоят Urmet визуально напоминающие М-404, только без трубки (напоминаю, трубка у них отдельная).
2). С 5-и вызывных панелей (центральная планируется БВД-432RCB, остальные - ?!, может БВД-403А?!) был вызов на консьержа, и при этом возможна была перекоммутация вызова в квартиру с основной панели? С дополнительных уличных вызывных панелей переключение на квартиру не требуется.
3). Чтобы с пульта консьержа было возможно открывание дверей всех пяти точек доступа даже без вызова с них (Urmet это позволяет делять с пульта консьержа)? Если что, 220В у дверей взять негде, там все в граните.
4). Наверно это уже излишне упоминать, но все же упомяну, связь консьерж - квартира и квартира - консьерж тоже должна присутствовать.
Вроде бы ничего не забыл...
neznayka
Прошла неделя, в ответ - тишина... "Монстры" вымерли?!
petr5555
Цитата(neznayka @ Aug 2 2013, 09:23) *

Прошла неделя, в ответ - тишина... "Монстры" вымерли?!


Я вот не понимаю, а что Вы хотели услышать в ответ ?
Вам надо сначала разобраться с кабелями от Urmet-а.
Сколько их, хватит ли для подключения новой системы...
И скорее всего, при ваших запросах, координатный домофон вообще может не подойти.
neznayka
Цитата(petr5555 @ Aug 3 2013, 12:40) *

Я вот не понимаю, а что Вы хотели услышать в ответ ?
Вам надо сначала разобраться с кабелями от Urmet-а.
Сколько их, хватит ли для подключения новой системы...
И скорее всего, при ваших запросах, координатный домофон вообще может не подойти.

Что я хотел услышать? Да хотя бы какие-то дополнительные вопросы - возможно, что кто-нибудь просто не понял мое описание объекта и задачи.
Кроме забытого мною видеокабеля (соединяющего все блоки) я вроде бы все указал, указал, что все блоки соединяются между собой UTP 5e. В нём 8 жил, куда уж больше-то?! Для Визита при любом раскладе должно хватить. По расстояниям в требования Визита я тоже укладываюсь. Весь вопрос именно в блоках Визита - Какие именно надо использовать и будут ли они вообще работать!
Координатник вроде бы должен подойти, но т.к. домофоны, это не наш основной профиль, то и зародились сомнения в предварительно принятом решении.
Или может лучше структурную схему разводки объекта приложить для лучшего понимания?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.