Help - Search - Members - Calendar
Full Version: 3 монитора, 1 вызывная панель
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
do.it
Уважаемые форумчане! Не могли бы Вы подсказать, каким образом и на каком оборудовании можно реализовать такую схему? 3 монитора 1 панель =)
я так понимаю, просто соединить в параллель провода - это не выход, чревато глюками и поломками, а надо чтоб на века =)
petr5555
Цитата(do.it @ Jul 16 2013, 19:22) *

Уважаемые форумчане! Не могли бы Вы подсказать, каким образом и на каком оборудовании можно реализовать такую схему? 3 монитора 1 панель =)
я так понимаю, просто соединить в параллель провода - это не выход, чревато глюками и поломками, а надо чтоб на века =)


А Вы собираетесь подключать к панели именно мониторы или видеомониторы (т.е. трубка с
монитором). Если видеомониторы, то как - все на одну кнопку или на разные.
И какая панель планируется?
do.it
трубка с монитором, на одну кнопку, панель планируется такая, которая сможет потянуть данный функционал)

по сути: есть одна дверь, на ней должна стоять одна вызывная панель, есть 3 человека в разных помещениях, у каждого должен стоять видеомонитор. позвонили в дверь, один из трёх взял трубку, посмотрел, если надо - открыл.

сейчас там стоит 1 вызывная панель неизвестного производителя, и 1 видеомонитор quantum. при необходимости их можно отправить в урну )
petr5555
Цитата(do.it @ Jul 16 2013, 19:50) *

трубка с монитором, на одну кнопку, панель планируется такая, которая сможет потянуть данный функционал)

по сути: есть одна дверь, на ней должна стоять одна вызывная панель, есть 3 человека в разных помещениях, у каждого должен стоять видеомонитор. позвонили в дверь, один из трёх взял трубку, посмотрел, если надо - открыл.

сейчас там стоит 1 вызывная панель неизвестного производителя, и 1 видеомонитор quantum. при необходимости их можно отправить в урну )


Если все на одну кнопку, то мониторы Визит имеют возможность подключения
нескольких устройств последовательно. А вот видеосигнал лучше подключить через
разветвитель видеосигнала (РВС).

А если хотите сохранить старое оборудование, то нужно просо докупить ещё два "квантума".
do.it
QUOTE(petr5555 @ Jul 16 2013, 20:09) *

Если все на одну кнопку, то мониторы Визит имеют возможность подключения
нескольких устройств последовательно. А вот видеосигнал лучше подключить через
разветвитель видеосигнала (РВС).

А если хотите сохранить старое оборудование, то нужно просо докупить ещё два "квантума".


посмотрел схему, прилагаемую к РВС, а БК обязательно нужен? или он используется как раз когда на каждый домофон отдельный вызов? в общем до сих пор не могу понять, как их подключить друг к другу...

допустим видеосигнал прошёл через разделитель, видео пробросили на все 3 монитора, а как дальше?! в упор не могу понять...
L0Ki
Цитата(do.it @ Jul 16 2013, 21:33) *

БК обязательно нужен? или он используется как раз когда на каждый домофон отдельный вызов?

Именно так
Цитата(do.it @ Jul 16 2013, 21:33) *

допустим видеосигнал прошёл через разделитель, видео пробросили на все 3 монитора, а как дальше?! в упор не могу понять...

На выходе РВС поставили сопротивление 84 Ом и все. Не забыли запитать РВС от внешнего источника.
petr5555
Посмотрите, например, схемы подключения мониторов МС Визитор 402 (в разделе техподдержки).

Вроде там всё предельно ясно описано ...
Dmfn_Create
Цитата(do.it @ Jul 16 2013, 20:22) *

Уважаемые форумчане! Не могли бы Вы подсказать, каким образом и на каком оборудовании можно реализовать такую схему? 3 монитора 1 панель =)
я так понимаю, просто соединить в параллель провода - это не выход, чревато глюками и поломками, а надо чтоб на века =)


С мониторами Коммакс легко организуется. Как раз соединением в параллель.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.