batman
May 28 2013, 11:50
планируется огороженый микрорайон
Задача стоит такая:
Охранник(консъерж) на шлагбауме который пропускает посетителей на территорию только после звонка на укп абонента. Посетитель попадая на территорию идет нужной МНОГОЭТАЖКЕ(которых пока 3 но планируется дальнейшая застройка) и звонит абоненту через бвд.
Тоесть нужно совместить N многоквартирных домофонов с одним пультом консъержа , причем до пульта от дальних домов совсем не близко ( сотни метров)
alex_t2
May 28 2013, 20:11
Смотрите в сторону "цифровых" домофонов (Райкманн).
Там это штатная функция - причем от пульта к домам потребуется всего два провода. Правда на большой длине желательно потолще - не будет проблем со звуком.
Пульт конфигурируется на набор "номер дома - ## - номер квартиры".
batman
May 29 2013, 22:03
"визитом" такие нестандартные схемы не предусмотрены?
схема на "райкмане" типичная или сборная?
alex_t2
May 29 2013, 22:53
У Визита есть пульт ПК800.
В принципе, если в домах не больше 200 квартир в каждом, то можно применить. Максимум 4 дома на один пульт.
Схема на Райкмане типичная. Там суть системы заключается в применении адресуемых коммутаторов - "свитчеров" (по аналогии с ПК800 - свитчер - это упрощенный БК А418)
Каждый свитчер имеет свой адрес (15 адресов). Соответственно домофон или пульт, при необходимости соединиться, посылает в двухпроводную линию сначала адрес свитчера, свитчер подключает эту линию к линии трубок подъезда, затем домофон или пульт посылает в линию номер абонента.
Структура системы полностью аналогична использованию ПК800 - на каждом подъезде (доме) в дополнение к домофонному комплекту устанавливается "свитчер" с уникальным адресом. На первый из четырех его каналов заводится линия от подъездного домофона, на любой из оставшихся 3-х - линия от пульта, параллельно на все подъезды (дома).
Остальное задается настройками. Правда если квартир в подъезде (доме) больше 239-ти, то такой подъезд придется разделять на два логических, т.е. вызывная панель будет одна, но две группы абонентов, соответственно 2 свитчера. Наращивать можно и большее количество групп по 239 абонентов.
При применении ПК800 автоматически получится и обратная связь с этим пультом из квартир, на пульт Райкмана из квартир позвонить невозможно в нынешнем исполнении оборудования.
batman
May 30 2013, 00:00
про ПК-800 вообще ничего не нашел на сайте((((
batman
May 30 2013, 00:25
все понял. Такого устройства нет ,это система состоящая из составных
Цитата
Максимум 4 дома на один пульт.
Скрытая возможность ПК-800 - до 7 подъездов (до 200 квартир в каждом подъезде) на один пульт. Коммутатор БК-А418 имеет 3 разрядный переключатель установки номера подъезда. Возможна установка номера: 1...7. Блок управления VIZIT-TU418 поддерживает все 7.
alex_t2
Jun 6 2013, 21:56
Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please
click here.