Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите с видео!
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
p00f
Всем здрасти! История такова: Бвд-431 видео на АВР 1/4 с него на сервер к консьержу и на стояк.
На 2 этаже через АВР расходится на второй стояк и наверх, ну и дальше на этажах АВР-ки на квартиры.
Проблема такая: небольшая мелкозернистая помеха сверху экрана, проверочный монитор ее вытягивает и на нем ее не видно, а вот на 402 визитерах капец. Амплитуда в районе 1000 мв. Запитан стояк похоже импульсником.
Удается отрегулировать нормальное изображение, но как только кто-то перед камерой(т.е. затемняет как я понял) изображение плывет в месте силуэта(на проверочном тоже).
Такая история была по всему стояку, пока не залез под стол консьержа и не увидел РВС-4 запитаный от 12в. Поставил АВР, нормализовалось только до 13 этажа, дальше опять такая же история.
Уже хотел перетягивать, но обнаружил в соседнем подъезде проблема 1 в 1.
У консьержев при этом как небыло проблем так и нет ни там ни там.
Что делать незнаю уже, амплитуду везде замерял, подстороил до 1100 примерно, но проблема остается...
Может ли это быть из за импульсного БП 12в на стояках?

зы:Партия приказала 12в и АВР 1/4 так что РВС на последний случай, а если не поможет переделка меня убьют так что спасайте ).
TS128
Сервер или видеорегистратор к подъездному домофону лучше подключать через устройство гальванической развязки: видеотрансформатор или оптическую развязку.

Последовательно включать разветвители нельзя. Каждый разветвитель в такой системе будет ухудьшать изображение. Разветвители необходимо включать параллельно по входам, но для этого необходимо, чтобы разветвители не нагружали линию встроенным резистором 75 Ом. Оконечный резистор должен быть только на последнем по кабелю разветвителе.

И ещё АВР 1/4 скорее всего ориентированы на нагрузку 75 Ом по выходам, а мониторы VIZIT нагружают линию гораздо более высоким сопротивлением. Проверочный монитор как правило также нагружает линию сопротивлением 75 Ом.

Попробуйте отсоединить кабель в строну сервера, можно попробовать добавить резисторы 75Ом на входные клеммы мониторов...
DanilPaliga
smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.