Help - Search - Members - Calendar
Full Version: глючит БВД-342R
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
moseev1988
День добрый!!!

Проблема заключается вот в чем: установленный на подъезде БВД глючит не открывает с ключей, не набирает квартиры....

проверяю этот БВД в офисе - все нормально работает, даже не выключая из сети сутки он не глючит.

Подскажите пожалуйста, какой элемент или элементы у БВД необходимо заменить для того, что бы БВД не глючил при повторной установке на дверь подъезда...

Спасибо!!!
L0Ki
Вы уверены, что БУД исправен?
TS128
Цитата(moseev1988 @ Apr 8 2013, 15:32) *

День добрый!!!

Проблема заключается вот в чем: установленный на подъезде БВД глючит не открывает с ключей, не набирает квартиры....

проверяю этот БВД в офисе - все нормально работает, даже не выключая из сети сутки он не глючит.

Подскажите пожалуйста, какой элемент или элементы у БВД необходимо заменить для того, что бы БВД не глючил при повторной установке на дверь подъезда...

Спасибо!!!

Какой элемент?
Ну можете заменить два элемента - плату БВД и проводку от БВД до БУД...
Integral Service
Прежде чем что то менять проверьте линию RX и TX. Еще бывает после перепадов напряжения в сети происходит подобное, зачастую помогает просто перезагрузка (с паузой секунд 30)
Александр Миронов
Аналогичная ситуация на трех подъездах. Периодически виснет,горит индикатор,но ключ не срабатывает и клавиатура не отзывается.Все восстанавливается после перезагрузки.А вчера один из этих подъездов выкинул новою фигню при приложении ключа горит (открыто),а магнит не пускает.Я поменял Буд(302) на такой же новый и панель тоже заменил.Сегодня звонят из деза и говорят что все повторилось.Кстати БИРП
тоже не помогает.
kolamba50
У нас аналогичная проблема только панель универсальная, так же не читает ключи ине набирает квартиры. заменил и БУД и панель и кабель на всякий случай, из 8 панелей полученных в декабре три одна за другой начали вести себя подобным образом. Все проходит в следующей последовательности; вначале ключ читает с 3 раз, затем ключ вообще перестает видеть, затем перестает набирать не реагирует на кнопки. на двух адресах менял панели на одном и панель и БУД и кабель. По электрическим параметрам полный порядок.
Если кто решил проблему пожалуйста помогите, терпение у житилей подходит к концу.
Integral Service
Лично я не проверял, но коллеги говорят что бывают проблемы с некачественной пайкой (разговор был о 343), просто нужно пропаять, и все заработает нормально и надолго. У нас лежат две новые 343 панели с такой проблемой, все руки не доходят заняться этим.
Александр Миронов
Цитата(Александр Миронов @ Apr 18 2013, 12:37) *

Аналогичная ситуация на трех подъездах. Периодически виснет,горит индикатор,но ключ не срабатывает и клавиатура не отзывается.Все восстанавливается после перезагрузки.А вчера один из этих подъездов выкинул новою фигню при приложении ключа горит (открыто),а магнит не пускает.Я поменял Буд(302) на такой же новый и панель тоже заменил.Сегодня звонят из деза и говорят что все повторилось.Кстати БИРП
тоже не помогает.

В общем новая "фигня",это мой косяк.Баловался с временем открывания и случайно выставил на 1 секунду.
А так поменял (на всякий случай) БУД и панель,пока молчат.

Цитата(Integral Service @ Apr 19 2013, 19:46) *

Лично я не проверял, но коллеги говорят что бывают проблемы с некачественной пайкой (разговор был о 343), просто нужно пропаять, и все заработает нормально и надолго. У нас лежат две новые 343 панели с такой проблемой, все руки не доходят заняться этим.

Извините.а можно по подробнее где,что и как пропаять.Заранее спасибо.
Dimir
Цитата(L0Ki @ Apr 8 2013, 21:23) *

Вы уверены, что БУД исправен?

Если зависания связаны с сильными внешними помехами на БУД, можно попробовать повысить устойчивость к ним микроконтроллера БУДа - установив резистор между выводами кварцевого резонатора тактового генератора. Для БУД-302М сопротивление резистора - порядка 100 кОм.
У меня помогает.
Бугор
Аналогичная проблемма.
В одном из подъездов 6-ти подъездной пятиэтажки (на всех подъездах стоят БВД-342RT+БУД-302) начала "зависать" система (ключи не читает, кавартиры не набирает). За полгода чего мы только не перепробовали: 5 раз полностью меняли оборудование, кучу фильтров на питание поставили, протянули экранированные провода (везде), заземлили всё что можно было заземлить, даже провода десятков и единиц, каждый, через отдельную банку, на землю посадили. На осцилографе в состоянии покоя прямая (режим 1 миливольт/деление).

Не помогло!

При этом в остальных подъездах всё работает стабильно.
Плюнули, поставили Элтис DP420. Уже год как забыли туда дорогу.
Что-то в БУД-302 не доработано. Жаль что сняли с производства БУД-301. Как показала практика, это самый стабильный БУД.
Integral Service
Цитата
Жаль что сняли с производства БУД-301. Как показала практика, это самый стабильный БУД.

В этом Вы наверное правы, хотя функционально он уже был морально устаревшим.
TS128
Цитата(Integral Service @ May 23 2013, 20:09) *

В этом Вы наверное правы, хотя функционально он уже был морально устаревшим.


Не согласен.

Чем же он был устаревшим?

На самом деле это одна из самых совершенных моделей. Морально устаревшим сейчас является БУД-420 это точно. Ну и БВД-М200 конечно, хотя М200 много раз модернизировали, а вот БУД-420 модернизировали лишь однажды и очень давно, когда от продвинутого, но не совсем удачного импульсного блока питания вернулись с линейному и поставили огромный радиатор для линейного стабилизатора напряжения.

БУД-302 это дальнейшее развитие N/SM-100, который еяляется предшественником БУД-301.

Первый БУД-302 был пожалуй вообще не интересным пока не придумали других моделей на его основе: БУД-301К, БУД-302К-20, БУД-302М и БУД-302К-80, а в придачу к этому на основе БУД-302 модернизировали и сам SM-100 до SM-101...

Зато развитие БУД-301 зачем-то приостановили. И БУД-420 не совершенствуют и даже БК-400 один из важных "фишек" БУД-302М - совсем забыли...
alex_t2
Кстати, БУД-420 явно усовершенствовали - из него сделан многопанельный вариант БУД-420Р.
Не знаю, возможно это существует как КТМ-60х на 2000 ключей - блок шредингера (вроде есть, но нет)
Ссылка на описание http://www.domofon-vizit.ru/wyswyg/file/novie/v8v.pdf
Geo
Цитата(alex_t2 @ May 23 2013, 22:22) *

Кстати, БУД-420 явно усовершенствовали - из него сделан многопанельный вариант БУД-420Р.
Не знаю, возможно это существует как КТМ-60х на 2000 ключей - блок шредингера (вроде есть, но нет)
Ссылка на описание http://www.domofon-vizit.ru/wyswyg/file/novie/v8v.pdf

Да, только сегодня увидел этот новый раздел сайта - интересно!!! http://www.domofon-vizit.ru/news/?r10_id=90
Кстати по БУД-420Р заявлено 5000 ключей.
Хотелось бы попытать и БКМ-444.
Но все это анонсируется на 3-й квартал 2013 г. - я так полагаю не раньше сентября sad.gif
alex_t2
Явный недостаток - хитрожопая таблица набора.
Не понимаю, если мы огораживаем дом (чаще всего один) - то зачем заморачивать посетителя набором комбинации номера квартиры (уникального в данном случае) с неким "порядковым номером"?? (видно там на фото, если приглядеться)
В итоге блок, который я бы мог применить в доме с over200 квартир, пролетает мимо...
Geo
Цитата(alex_t2 @ May 23 2013, 23:04) *

Не понимаю, если мы огораживаем дом (чаще всего один) - то зачем заморачивать посетителя набором комбинации номера квартиры (уникального в данном случае) с неким "порядковым номером"?? (видно там на фото, если приглядеться)
Честно говоря не увидел, но в любом случае маловато информации, причем схемы подключения "8+1" в анонсе и в каталоге http://domofon.ru/wyswyg/file/Catalog-2013.pdf стр. 17 немного отличаются (не указан блок индикации - почему-то БВД-342NP?).
Будем ждать документацию, а еще лучше образцов оборудования.
alex_t2
Идеология построения, в целом, понятна.
По факту это ПК-800: ТУ418 + ТК401+А418 "засунутый" в БУД+БВД+БК.
Если так же развязали оптронами и реле по гальванике, то должно работать неплохо - без фонов и прочих "артефактов" общей земли
Александр Миронов
Сегодня опять завис подъезд. Как всегда на ключи не реагирует и кнопки тоже,но изнутри открывается.
Я снял панель и отсоединил Е+,потом соединил,заработало.Выходит дело именно в панели(БВД-342R).
И что с этим делать ума не приложу.Можно ли заменить ее на что то аналогичное?
TS128
Цитата(Александр Миронов @ May 25 2013, 04:21) *

Сегодня опять завис подъезд. Как всегда на ключи не реагирует и кнопки тоже,но изнутри открывается.
Я снял панель и отсоединил Е+,потом соединил,заработало.Выходит дело именно в панели(БВД-342R).
И что с этим делать ума не приложу.Можно ли заменить ее на что то аналогичное?

Аналогичная улучшенная модель это БВД-343. Но вообще, если дело не в проводке, то вероятно поможет простая замена БВД на такой же. С проводкой можно порекомендовать заменить на кабель типа "витая пара" конкретно пару RX и TX, возможно экранированную "витую пару"...
Александр Миронов
Цитата(TS128 @ May 26 2013, 20:24) *

Аналогичная улучшенная модель это БВД-343. Но вообще, если дело не в проводке, то вероятно поможет простая замена БВД на такой же. С проводкой можно порекомендовать заменить на кабель типа "витая пара" конкретно пару RX и TX, возможно экранированную "витую пару"...

Там меняли дверь и при переустановке оборудования(домофона),я заложил новый кабель (12жил без экрана).Соединения бвд с кабелем на скрутках и зажаты клемниками. И этим же кабелем оформленны аналогично остальные подъезды,но виснет только он и еще один который кстати соединяется с будом уже витой парой.На этом подъезде который с витой менял местами проводки rx и tx с других клем например gnd и open.И не чего.
petr5555
Цитата(Александр Миронов @ May 26 2013, 20:16) *

Там меняли дверь и при переустановке оборудования(домофона),я заложил новый кабель (12жил без экрана).Соединения бвд с кабелем на скрутках и зажаты клемниками. И этим же кабелем оформленны аналогично остальные подъезды,но виснет только он и еще один который кстати соединяется с будом уже витой парой.На этом подъезде который с витой менял местами проводки rx и tx с других клем например gnd и open.И не чего.


Надо посмотреть уровень питающего напряжения и помех.
domofon
Подерживаю тему. Считаю это заводской брак. у меня вся последняя партия 15шт так себя ведет БВД342R+БУД302М. (с предыдущими партиями такого небыло) что делать не знаю.

Разработчики гонят Брак. или что-то в прошивке намутили.
Подскажите что делать. Как исправить.

Это-же не дело покупать оборудование и потом его еще дорабатывать.

Весь парк у нас состоит в этой связке (и замечательно работает) глюки началиь с партий которые были куплены начиная с марта. Из-за этого есть мысль даже перейти на Буд302-к20. Так как толку от этих домофонов нет. Они почти не работают. Такой сервис не устраивает абонентов.

А глючит конкретно Буд302М. несколько штук поменял на 302к-20. все работает. А зависает по питанию . Лежат косячные на столе. И заметил как принтер (лазер) включается. Буд зависает. Или дома если кондиционер включился тоже самое подвисает. По питанию набирал кондеры до 10000мкФ. и ставил высокочастотные по 220.Вольт не помагает.
Александр Миронов
Ну вот еще один подъезд нарисовался. Примечательно то,что я сам все устанавливал с нуля (буд 302 и бвд-342).Все в отдельном шкафчике,со своей розеткой,рядом нет ни каких приборов(помех).
Проработало год,потом стало виснуть.Заменил Буд302 из ремонта и панель собранную из ЗИП-а.Через две недели опять завис.Вообще подвисания бывали на многих подъездах,но это было редким явлением,1-2 раза за год,но вот несколько подъездов регулярно и конечно абонентам это не нравится,особенно если они не могут попасть в подъезд в 1 час ночи.
domofon
Разработчики ну что молчите. Скажите что поменяли в последних партий. Где косак искать. Сегодня ко мне уже с Притензией пришли жильцы 10 подъездов. и срок ставят 10 дней. Я их прекрасно понимаю у меняя 98% рынка занята визитами. И меня знают только с хорошей стооны. А тут такое-Гов---о Я не знаю что делать. Меня хают, репутация страдает. Сколько мог столько зипов поменял. А глючат еще с десяток. вчера партию получил. Такая же ерунда за пол дня 2-а раза подвисли.

Покупать новые партии нет смысла все с глюками.

Я и так к вам редко обращаюсь. Дайте хоть тех параметры и осцилограмы дге, что должно быть. Будем тогда сами искать.
domofon
Проанализировал данные. получается что глюк. в прошивке.
1. все глючные блоки у меня прошивка 405.
2. щас ради интереса перепаял контролер с прошивкой 404. и пока все стабильно работает. покрайней мере на включение и отключение лазерных принтеров и ксерокса не реагирует и не виснет.

Щас попробую где стоял с 404 впаять 405-ю. и проверю глючит или нет.

Разработчики Аууууу вы где. Оставте хоть какие-то коментарии. Как перепрошить контролер. с 405 на 404 версию.
TS128
Представители VIZIT здесь в последнее время практически ничего не отвечают, уже несколько лет так. Раньше и отвечали и даже действия предпринимали...

Для перепрошивки оборудования всегда путь один - отсылать оборудование в Москву. Прошивку никто, ни один производитель потребителям не предоставит и даже сервисным центрам не дают... И причины этого вполне понятны.

Можно приобрести процессоры с нужной прошивкой - это не проблема, версия прошивки всегда уточняется при заказе. Только цены на процессоры опят же как и у многих других марок не совсем гуманные так скажем.



Вам проще всего временно поставить БВД-313R - по крепежу они точно совпадают, к БУД-302 подходят, на БУД-302 для этого есть дополнительные клеммы. БВД-311, БВД-313 и другие, всегда были исключительно надёжными. Дело в простоте их конструкции и в том, что составные узлы не завязаны на один процессор БВД, а работают независимо. Проблемы могут быть только со считывателем RFID, но он уж точно не менее надёжен чем в БВД-342.

Вообще вы сами выбрали не слишком надёжные БВД и ключи не совсем надёжные к тому же.


Неудачные версии прошивок (по разным причинам они неудачные) в последнее время не редкость. Как и существенные недоработки присутствуют почти в каждом новом изделии.

Но при это нельзя не отметить, что в целом все новинки задуманы как существенно превосходящие по возможностям и надёжности старые модели.
domofon
Проблема не в БВД 342(они у меня все хорошо работают ) на ниж жалоб нет.
а гличит БУД302М. С его заменой все неисправности устраняются. А косяк в прошивке контролера в БУД302М

вчера поменял контролеры местами 405--404. и тот блок который работал на 404 несколько лет . тут же стал подвисать. а который новый (глючил с момента установки) стал работать нормально. Сегодня его на подъезд повешу. и Останется мне око десятка подъездов так наверно переделать. Благо неисправных БУД302М с прошивками 403 и 404 3а 10лет работы набралось много.

Больше выхода не вижу.

Проблема в том какое Щас приобретать оборудование. И какая надежда на гарантию качества.

Весь парк у меня стоит БВД342 и БУД302М. И менять модельный ряд на другой нехотелось бы. Уже все заточено под эту зборку. Начиная от тестеров и всяхих приспособ по их ремонту.

Admin
Уважаемые участники форума.

Мне поручено разместить на форуме информацию, полученную от разработчиков VIZIT по вопросу сбоев работы блоков управления БУД-302М.
В начале мая 2013 года были получены сведения об отдельных случаях сбоев в работе БУД-302М. Анализ указывает на то, что сбои происходят в результате воздействий сильных внешних помех. Разработчики провели исследование образцов блоков, возвращённых из эксплуатации. К сожалению, в лабораторных условиях сбоев (зависаний) в работе БУД-302М добиться не удалось.
Однако, в компании обеспокоены сложившейся ситуацией. Количество обращений по поводу сбоев в работе составило около 2% от количества блоков, выпущенных в феврале – марте 2013 года.
Поэтому были приняты следующие меры.
Учитывая опыт эксплуатации блоков управления БУД-302К-20 и БУД-302К-80, была разработана новая версия (V.407) прошивки микроконтроллера блока БУД-302М. По аналогии с указанными блоками, вместо внешнего кварцевого генератора использован внутренний (встроенный в микроконтроллер) генератор. Кроме того, акцент был направлен на введение в программу дополнительных «ловушек», которые обеспечивают сброс микроконтроллера в случае его зависания. По мнению разработчиков, эти меры должны существенно повысить помехоустойчивость блока. Сейчас блоки с прошивкой V.407 проходят проверку на «проблемных» объектах. Планируется внедрить в производство данную прошивку в блоках, произведенных с июня 2013 года.

Что касается блоков управления БУД-302М, в которых проявились сбои в работе: ремонт блоков будет произведён согласно гарантийным обязательствам.

В настоящее время команда специалистов VIZIT прилагает все возможные усилия, чтобы исправить сложившуюся ситуацию в наиболее короткие сроки.
TS128
Очень приятно слышать эту информацию!

Очень приятно то, что группа компаний VIZIT действительно интересуется качеством своей продукции, следит за успешностью эксплуатации своей продукции и что особенно важно - хоть изредка делает подобные сообщения.

Хочется пожелать, чтобы подобная информация теми или иными способами доставлялась по меньшей мере давними потребителями продукции VIZIT. Если по политическим соображениям компания не желает афишировать недостатки своей продукции, то можно ведь делать рассылки на E-Mail или вот так публиковать информацию на форуме.


Самое неприятное в том, что когда возникают различного рода проблемы с продукцией VIZIT, мы например уже перестали рассчитывать на помощь со стороны представителей марки VIZIT.

В целом ИМХО ситуация такова - все последние разработки марки VIZIT на протяжении нескольких лет выходят лишёнными недостатков предшествующего оборудования. Видно, что продукция совершенствуется во всех направлениях.

Однако почти все новые изделия имеют те или иные мелкие недостатки корыте оборачиваются серьёзными проблемами. Почти про каждое изделие можно сказать - всё хорошо, но есть один нюанс который постоянно напоминает о себе и мешает успешным установкам и эксплуатации...

Собираюсь вот кстати составить список оборудования и его основных недостатков - как правило недостатки по одному на изделие, иногда по два. Но если эти один-два недостатка устранить то были бы одни положительные эмоции - а так, что называется "ложка дёгтя"...
domofon
Цитата(Admin @ Jun 6 2013, 10:45) *


Что касается блоков управления БУД-302М, в которых проявились сбои в работе: ремонт блоков будет произведён согласно гарантийным обязательствам.

В настоящее время команда специалистов VIZIT прилагает все возможные усилия, чтобы исправить сложившуюся ситуацию в наиболее короткие сроки.


А как будет выглядеть компенсация на транспортные расходы. У меня до ближайшей ТК 400км.
Это мне надо снять все глючные отправить. и еще месяц Ждать пока придут. и Опять ехать в ТК забирать. Проще было контролеры перепаять. После данного Инцедента я серьезно занялся тем чтоб разлочить прошивку контролера. Думаю ребята со спец отделов мне в Этом помогут.

И еще Сотрудники компании. Прошу расмотреть вопрос о доставке вашего оборудования в удаленные регионы с Помощью "Почта России" в посылку весом до 9кг войдут запросто пару комплектов.
TS128
Цитата(domofon @ Jun 10 2013, 10:20) *

А как будет выглядеть компенсация на транспортные расходы. У меня до ближайшей ТК 400км.
Это мне надо снять все глючные отправить. и еще месяц Ждать пока придут. и Опять ехать в ТК забирать. Проще было контролеры перепаять. После данного Инцедента я серьезно занялся тем чтоб разлочить прошивку контролера. Думаю ребята со спец отделов мне в Этом помогут.

И еще Сотрудники компании. Прошу расмотреть вопрос о доставке вашего оборудования в удаленные регионы с Помощью "Почта России" в посылку весом до 9кг войдут запросто пару комплектов.


Раньше доставка груза состоящего из 100% гарантийного оборудования оплачивалась за счёт компании VIZIT на 100%. Раньше было такое правило. На 100% не оплачивалось только доставка 100% не гарантийного оборудования. В том факте, что в вашем городе/посёлке нет терминалов транспортных компаний компания VIZIT не виновата. Доставка Почтой России наверняка возможна, если заказывать оборудование у определённого поставщика. Вас никто никогда не заставлял заказывать оборудование в Москве. У других ближайших к вам торговых представителей VIZIT наверняка и цены будут те же и доставка на тех же условиях а возможно и более удобная Вам (например Почта России).

И ещё Admin вскользь упомянул, что "сбои происходят в результате воздействий сильных внешних помех" - может быть разработчики VIZIT предложат эффективные меры по защите оборудования от этих помех? Например качественные сетевые фильтры, стабилизаторы напряжения, импульсные блоки питания, экранирование проводки...? И тогда возможно и не потребуется отсылать оборудование или отсылать его постепенно.
domofon
Цитата(TS128 @ Jun 10 2013, 09:25) *

Раньше доставка груза состоящего из 100% гарантийного оборудования оплачивалась за счёт компании VIZIT на 100%. Раньше было такое правило. На 100% не оплачивалось только доставка 100% не гарантийного оборудования. В том факте, что в вашем городе/посёлке нет терминалов транспортных компаний компания VIZIT не виновата. Доставка Почтой России наверняка возможна, если заказывать оборудование у определённого поставщика. Вас никто никогда не заставлял заказывать оборудование в Москве. У других ближайших к вам торговых представителей VIZIT наверняка и цены будут те же и доставка на тех же условиях а возможно и более удобная Вам (например Почта России).

И ещё Admin вскользь упомянул, что "сбои происходят в результате воздействий сильных внешних помех" - может быть разработчики VIZIT предложат эффективные меры по защите оборудования от этих помех? Например качественные сетевые фильтры, стабилизаторы напряжения, импульсные блоки питания, экранирование проводки...? И тогда возможно и не потребуется отсылать оборудование или отсылать его постепенно.


В том то и дело, что брал я в соседних регионах. ОРСК, Челябинск, Екатеренбург. Но у них старые модели. 311.(у меня их дизайн вызывает отвращение) А 342 только под заказ. и получается что ждеш груз еще дольше. бывали случаи. что груз с момента заказа приходил за 1.5 месяца.

А здесь я претензий к модусу не предъявляю. Я согласен нести и нес расходы на доставку и через ТК у меня груз на 10 день приходит. Дело в том, что я по их причине несу убытки. Сперва за доставку, щас за повторную, плюс ко всему жильцы требуют перерасчет. Уже и так накатали в прокуратуру, на некачественное оборудование с требованием вернуть деньги за домофон и монтаж. А в прокуратуре как доказать то. Сели почитали ваш форум. И пришли к выводу что это заводской брак. И я обязуюсь перед жильцами устранить его за свой счет . Ели отмазался.

Плюс не один день сидел ковырял блоки с паяльником. А в планах у меня было на 1 июня на горнолыжную базу съездить и отдохнуть с детьми.
Admin
КОМПЛЕКТ БВД-342R + БУД-302М в ПОДАРОК!
Уважаемые пользователи продукции ТМ «VIZIT»
Компания «МОДУС-Н» объявляет АКЦИЮ:
Тому, кто первый предоставит для анализа блок БУД-302М, уверенно «зависающий» в условиях лаборатории при воздействии помех от принтера, кондиционера и т.п., компания заменит его и подарит комплект блоков БВД-342R + БУД-302М!
Условие – дефект должен стабильно проявляться в лаборатории техотдела компании «МОДУС-Н» при повторении подключения и имитации воздействий, приведенных в описании. Поэтому описание подключения и условия, при которых сбои проявлялись – обязательны.
Дело в том, что усилия техотдела «МОДУС-Н» и сервисного центра «ВИЗИТ-ЦЕНТР» в поисках таких блоков среди вернувшихся по данной претензии, не дают результатов. Причем не «виснут» они ни на длительном прогоне, ни от принтеров / кондиционеров / дрелей…, ни от «шокера». Шокером можно добиться сбоя в работе блока, но после снятия воздействия – система стабильно работает. Анализ такого блока так же даст информацию по изменению выходного контроля продукции и исключения подобных дефектов на этапе производства.
Контакты – по телефонам «горячей линии», приведенным на новостной странице сайта www.domofon.ru.
Vitalik
Я могу предоставить пять последних БВД-342R, зависающих на любом БУДе (302-К20, К80, М). Причем там где я их приобретаю все БВД-342R так же глюченные, искал. Когда подносишь ключ и держишь на считывателе через секунд 20-40 зависает и с минуту не реагирует ни на что кроме кнопки выхода. Также если ключ подносить и сбрасывать в какой-то момент зависает. Может скажите что делать? В компании мне только улыбнулись и развели руками. 343 и 313 работают нормально.
COMRAD
А саму прошивку получить совсем не реально? Хотя бы 404...
Dmfn_Create
Цитата(Admin @ Jun 20 2013, 15:03) *

КОМПЛЕКТ БВД-342R + БУД-302М в ПОДАРОК!
Уважаемые пользователи продукции ТМ «VIZIT»
Компания «МОДУС-Н» объявляет АКЦИЮ:
Тому, кто первый предоставит для анализа блок БУД-302М, уверенно «зависающий» в условиях лаборатории при воздействии помех от принтера, кондиционера и т.п., компания заменит его и подарит комплект блоков БВД-342R + БУД-302М!



Готовы выдать подарок? Нам удалось добиться зависания конфигурации БУД-302 плюс БВД-343CR.

Получено путём помещения БВД-302 в условия полного отсутствия вентиляции и охлаждения. В общем, при перегреве БУД-302 зависает - пропадает набор квартир, считывание ключей и открывание двери кнопкой "ВЫХОД".

Скорей всего перегревается стабилизатор LM7815 и в нем срабатывает схема защиты ( отключает напряжение) , но возможно нагрев передается и микроконтроллеру и влияет на его работу. Также помню, что советские стабилизаторы КРЕН5 при нагреве начинали генерить. Самовозбуждались. Это лечили припаиванием конденсаторов 0,1 мкФ прямо на ноги микросхемы.

На объектах у нас тоже происходят зависания, хотя там БУД вентилируется. Возможно, есть и другие причины.
Для начала я сделал доработку - вставил в БВД импульсный стабилизатор напряжения на входе LM7815, таким образом, чтобы на неё подавалось не 25 В с выпрямителя, а всего 17,5 В.
Таким образом рассеиваемая мощность будет снижена раза в 4.

О результатах испытаний сообщу.

ЗЫ: Подумываю о написании своей прошивки для БУД-302. Для Vizit N-100 прогу написал, просил коллег протестировать, но почему-то особого энтузиазма не увидел smile.gif Помощь оказал только ник TS128, но несколько обрывочно.
Владимир
Добрый день! После недельных попыток решения проблемы, выношу ее на обсуждение. буд 302+ бвд 342рт работал ровно 10 лет , в подьезде половина людей с тм ключами, а половина с rfid, и тут неделю назад тм перестали работать, приняли решение поменять старенькую панельку на 344rt? проблема не решилась, панель реагирует только морганием индикатора, техподдержка визита, сказала. что у нас не оригинальные даласы и мы идем лесом но они у нас оригинальныеsmile.gif далее поменяли буд- ничего не изменилось, в итоге сегодя проложили новую кабельную трассу, и все по нулям, линию от буда отключаем, замок с кнопкой тоже.хз что делать.
petr5555
Цитата(Владимир @ Nov 15 2016, 15:31) *

Добрый день! После недельных попыток решения проблемы, выношу ее на обсуждение. буд 302+ бвд 342рт работал ровно 10 лет , в подьезде половина людей с тм ключами, а половина с rfid, и тут неделю назад тм перестали работать, приняли решение поменять старенькую панельку на 344rt? проблема не решилась, панель реагирует только морганием индикатора, техподдержка визита, сказала. что у нас не оригинальные даласы и мы идем лесом но они у нас оригинальныеsmile.gif далее поменяли буд- ничего не изменилось, в итоге сегодя проложили новую кабельную трассу, и все по нулям, линию от буда отключаем, замок с кнопкой тоже.хз что делать.


Не понял.
У Вас вообще ТМ ключи не работают или только ваши старые ?


alex_t2
Отрезать провод ТМ-считывателя от платы и подключить его напрямую к клемме ТМ БУДа, минуя потроха панели.
Больше простых вариантов не вижу.
Владимир
Цитата(petr5555 @ Nov 15 2016, 18:13) *

Не понял.
У Вас вообще ТМ ключи не работают или только ваши старые ?

вообще не работают.
petr5555
Цитата(Владимир @ Nov 15 2016, 23:14) *

вообще не работают.


Ну так действуйте последовательно.
Возьмите простой считыватель для ТМ ключей, подсоедините к БУД и проверьте......
И так далее.......


L0Ki
Столкнулся с непонятной неисправностью на старенькой БВД-342. На индикаторе моргают два курсора, при наборе 1 и 7 цифра появляется на месте обоих курсоров, с другими цифрами такого нет. Что может быть?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.