Приветствую !
Стоит панель BVD-M200VP соединение с монитором Vizit-M401 через коммутатор БК-4V.
Дозвон и разговор ,-проходят отлично . Но открытия двери с монитора не происходит.
И так со всех коммутаторов многоквартирного дома.
Какой формат сигнала на открытие приходит на панель (можно ли его эмитировать)?
Integral Service
Apr 5 2013, 16:32
Цитата
Какой формат сигнала на открытие приходит на панель (можно ли его эмитировать)?
да, можно. Сигнал на открытие - это значительное повышение сопротивления. Разрыв линии во время разговора может служить эмитацией нажатия кнопки. При нажатии кнопки дверь открывается нормально?
Снял панель в офисе собрал макет из коммутатора ВК-100 и аудио трубы. Все работает.
В режиме разговор цепь GND-Line - 9Вольт , режим открытия - все питание т е 15 Вольт.
Значит что то в коммутаторах. Где еще копать ?
Причину нашел !
Для этого параллельно BK-4V, подключил BK-100 с домофонной трубкой, чтоб самостоятельно контролировать открытие из квартиры - не беспокоя жильцов. И начал ок каждого коммутатора BK-4V отключать провод Line . В итоге пришел к коммутатору ,а затем и к квартире где оказалось телефонисты в поискал своего телефонного сигнала в слаботочном ящике перепутали сигналы LN, Video,GND идущие от монитора к коммутатору. Может кому пригодится данный опыт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please
click here.