Help - Search - Members - Calendar
Full Version: БВД-405
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
Plushker
Добрый день всем... Уже сломал голову..
Имею следующее оборудование:
БВД 405, КТМ600м,БПД 18/12-3-1 ,TM и Кнопка.
СЛедующая проблема..
Уже замучался.. Не открывается дверь с трубки... ТМ и кнопка работают..
Добавил диод между 18/12, стал открываться замок с трубки, перестал с кнопки и считывателя...
Может кто подскажет четкую схему, как собрать следующее оборудование работоспособным..
TS128
1. Замок какой у вас?
2. БПД 18/12-3-1 - совершенно не было необходимости такую модель брать. Более правильно было бы взять БПД-18/12-1-1, аналогичный только значительно проще.
3. КТМ-602М стоило взять а не КТМ-600М, тогда БПД вообще никакой не нужен бы был.
4. Так у вас получился такой винегрет, такая солянка, что и в правду не просто разобраться...
5. Вероятно в списке не указана ещё и трубка, помимо замка...
6. Если имеется контроллер, то конечно подключать всё разумнее к контроллеру, его делать главным узлом в управлении замком.

Итак, с данным неподходящим набором оборудования, нужно соединять так:

1. От LN и GND блока БВД-405 2 провода идут на УКП (трубку).
2. Ещё два провода от БВД-405 - GND и +E идут на БПД и подключаются на клеммы GND и +E блока БПД.
3. Ещё один провод БВД-405, провод LC, подключается на клемму OP блока КТМ-600.
4. Клеммы DL+ и DL- блока БПД соединяются соответственно с клеммами +E и GND блока КТМ-600. При этом надо помнить, что клемма +E от БПД - это 18V и используется для питания БВД, а клемма +E КТМ-600 - это обычно +12V и берётся оно от клеммы DL+.
5. Замок подключатся на клеммы DL+ DL- блока КТМ-600. Диод ставится только в случае применения электромеханического замка. У диода есть полярность подключения, диод включается обраптной полярностью - катод диода (вывод, с обычно обозначенный полоской) подключается на DL+. Диод ставится параллельно замку, физически ближе к замку.
6. На БПД перемычка должна стоять в положении NC, на КТМ тип замка выбирается перемычкой, EL- это электромеханический замок.
7. Кнопка подключается на клеммы GND и OP блока КТМ. Подсветка кнопки берётся от клеммы +E блока КТМ.
8. Считыватель TM подключается на клеммы RG, RD и BIP блока КТМ.

Всё.
SCAT
Точно такая же проблема - нет открытия (размагничивания МЛ) Все собрано по стандартной схеме, и питание взято от КТМ-602Р. ЕЬ и от кнопки выходла открытие происходит, после ответа с трубки и нажатия на трубочную кнопку-сигнал открытия идет, LC подключен на OP, и не срабатывает. Голову сломал - никакого результата. Подскажите, плиз!
TS128
Обнаружен дефект производства (надеюсь) или разработки печатной платы блока БВД-405CP-4 (одинаковая плата стоит в блоках БВД-405CP-4, БВД-405CP-2). Причём эта плата разработана по модернизованной принципиальной схеме: управление линией LC через мощный МОП-транзистор, как в БВД-405CP-1. В старом варианте управление линией LC было при помощи одного элемента ULN-2003.

Так вот, дефект печатной платы заключался в том, что под слоем маски зелёного цвета имелась оккуратно не вытравленная перемычка замыкающая затвор МОП-транзистора на GND. В результате сигнал по линии LC БВД не выдавал ни при каких обстоятельствах. МОП-транзистор был всегда закрыт. При этом в БВД исправно работало всё остальное, и звуковой сигнал отпирания замка БВД выдавал.

Версия БВД не самая новая, без клеммника, со шлейфом, но блок вызова поступил недавно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.