Help - Search - Members - Calendar
Full Version: vizit 313
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
фокс
Здравствуйте коллеги.
Помогите разобраться с проблемой – 3 дня бегаю вокруг, но результата никакого и не знаю что предпринять?????
9-ти этажный подъезд на 36 квартир диапазон от 1-й до 36-й
На подъезде стоит бвд визит 313 р
Неделю назад поступила заявка о том, что часть квартир не могут открыть входную дверь с трубки, часть квартир при поднятии трубки продолжает звонить. Выезжаю в адрес. Проверяю переполюсовку на коммутаторе – чисто, кз между единицами и десятками, между единицами и между десятками – нет ничего, ток на провода не поступает. Проверяю наличие трубок на коммутаторе – нет 6,8,11, 24,25, 26. Начинаю вызванивать эти квартиры и выясняется, что все показывают ошибку, кроме 8-й и 11-й квартиры. На эти квартиры после набора идет соединение без вызова, как при нележащей на базе трубке. Поднимаюсь на этаж и вижу, что эти квартиры физически не подключены к домофонной сети, а на проводке ничего не посажено. Обхожу все этажи, но самовольного подключения на данные номера не нахожу.на коммутаторе отсоединяю провод единиц 1 и вызываю квартиру 11 – ошибка набора, тоже и с 8-кой. Далее начинаю проверять следующее: провод «1» по единицам, разорвал на 4-ом этаже перед 21-й квартирой – домофон выдает ошибку, поднимаюсь на 7-й этаж и разрываю перед 31-й квартирой – ошибка, восстанавливаю соединения, но не подключаю 31- квартиру – на бвд набираю 11 – ошибка, подключаю 31-ю квартиру и набираю 11 – идет соединение без вызова. В 31-й квартире никого нет. Повторяю эпопею с 8-й. при отсутствии подключения 28-й квартиры – 8-ка вылает ошибку, как и должно быть, при восстановлении соединения идет соединение с несуществующей 8-й квартирой. В 28 квартире никаких нарушений. Все же решил временно поставить новую трубку – эффект тот же. Забыл сказать, что при вызове 28 квартиры разговор идет с сильным шипением – трубка открывает дверь. Подсоединяю трубку к той же 28 квартире, но на лестнице – результат тот же. От безвыходности попробовал поменять коммутатор и теперь происходит соединение с 35-й квартирой без вызова. Но жильцы 35-й квартиры вызова не слышат.
Что это за чудеса и где искать поломку??????????????????????????????????????
petr5555
Всё равно у Вас все признаки переполюсовки, к. з. или постороннего сигнала.
Так что ищите в этом направлении.
фокс
спасибо, но несколько раз проверял и кз и переполюсовку - чисто. остается отключить 2 квартиры(но почему 2? как-будто есть ограничение количества трубок)
petr5555
Цитата(фокс @ Mar 3 2013, 10:37) *

спасибо, но несколько раз проверял и кз и переполюсовку - чисто. остается отключить 2 квартиры(но почему 2? как-будто есть ограничение количества трубок)


Скорее всего, Вы не всё проверили.
Заодно проверьте, может кто поставил себе
видеодомофон и неправильно его подключил?
Обычно, при этом, LN- сажают на землю.
фокс
все, получилось.
прошел по этажам, откусил старые скрутки и обновил их, после этого прозвонил на 8 и 11 - не видятся, прозвонил заявителям - все окей.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.