Help - Search - Members - Calendar
Full Version: дублирующая кнопка открывания замка
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны > Вопросы, которые Вы нам задавали
ky86

в моем подъезде стоит дверь с замком, как у дверей с домофоном, то есть с улицы открывается ключом-таблеткой, а изнутри кнопкой. но в квартирах трубок нет и внизу на двери нет клавиатуры, что б позвонить кому нибудь. то есть если ко мне кто то пришел, то звонит мне на телефон и я спускаюсь, что б открыть подъезд. не знаю как жильцы подъезда согласились на такое, я когда квартиру купил, такая дверь уже стояла. я вот о чем подумал: если я в квартире поставлю кнопку открывания двери, такую же, как стоит внизу, прокину провод до этой кнопки и подключусь к ней, будет работать такая схема? я хочу, что бы те кто ко мне пришли, звонили мне на сотовый, а я жал на кнопку в квартире и дверь открывалась.
petr5555
Цитата(ky86 @ Feb 4 2013, 17:20) *

в моем подъезде стоит дверь с замком, как у дверей с домофоном, то есть с улицы открывается ключом-таблеткой, а изнутри кнопкой. но в квартирах трубок нет и внизу на двери нет клавиатуры, что б позвонить кому нибудь. то есть если ко мне кто то пришел, то звонит мне на телефон и я спускаюсь, что б открыть подъезд. не знаю как жильцы подъезда согласились на такое, я когда квартиру купил, такая дверь уже стояла. я вот о чем подумал: если я в квартире поставлю кнопку открывания двери, такую же, как стоит внизу, прокину провод до этой кнопки и подключусь к ней, будет работать такая схема? я хочу, что бы те кто ко мне пришли, звонили мне на сотовый, а я жал на кнопку в квартире и дверь открывалась.


Тогда уж просто поставить отдельную панель вызова и трубку в квартиру, или
подключить открывание с радиобрелка (например, ДИС1000).
Integral Service
Кнопка конечно тоже будет работать, но тут дело говорят - лучше уже индивидуальный домофон - обойдется в 1500 рублей (оборудование), зато телефоном пользоваться не надо будет. А еще поговорите с соседями, может и надумаете переоборудовать в многоквартирный. Половина оборудования у Вас уже есть я так понимаю, поэтому системы выйдет не дорогой.
ky86
если поставить вызывную панель, то соседи прочухают и будут названивать в мою квартиру "откройте пожалуйста". к тому же панель полностью оплачу я, а потом соседи понапокупают себе трубок в квартиру и буду радоваться какой добрый сосед. поговорить и раскрутить весь подъезд на домофон - не очень хочется этим заниматься, и думаю что 95% жильцов откажутся участвовать в этом, тк в свое время решили сэкономить на установке нормального домофона и поставили просто дверь

не понял как можно применить дис1000. может кто нибудь схему подключения нарисовать?
petr5555
Цитата(ky86 @ Feb 5 2013, 05:41) *

если поставить вызывную панель, то соседи прочухают и будут названивать в мою квартиру "откройте пожалуйста". к тому же панель полностью оплачу я, а потом соседи понапокупают себе трубок в квартиру и буду радоваться какой добрый сосед. поговорить и раскрутить весь подъезд на домофон - не очень хочется этим заниматься, и думаю что 95% жильцов откажутся участвовать в этом, тк в свое время решили сэкономить на установке нормального домофона и поставили просто дверь

не понял как можно применить дис1000. может кто нибудь схему подключения нарисовать?


А чего рисовать? ДИС просто имеет реле на выходе. Можете контакты реле подключить параллельно
кнопке открытия или чтобы разрывать цепь питания замка. Первый вариант предпочтительнее
(меньше нагрузка на реле).
Зато у Вас будет радиобрелок, которым можно будет открывать дверь и из квартиры, и
на подходе к дому.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.