Help - Search - Members - Calendar
Full Version: подскажите плиз
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
zero
1 раз столкнулся с таким приколом нету задержки на открытие двери с трубки. с кнопки и ключа пожалуйста а с квартир нет- пока держись замок открыт. 301м
TS128
Скорее всего не "пока держишь", а пока не положат трубку. В случае с мониторами VIZIT, если открыть и не снимать трубку, то да. Там, в самих мониторах задумано так, что открывание без снятие трубки работает по принципу отпускаешь кнопку монитор сразу переходит в дежурный режим и вешает трубку.

В БУД-301(М) - да так и задумано, когда трубку укладывают домофон полностью сбрасывается - отбой=сброс. На мой взгляд очень правильно и удобно. В БУД-302 и других отбой отдельно, замок отдельно. Это не совсем удобно, зато лучше совместимо с мониторами. Хотя на самом деле скорее это мониторы возможно плохо продуманы. Точнее говоря управляющая программа мониторов.

Короче небольшая нестыковка прошивок мониторов и прошивки БУД-301...
zero
нет к сожелению именно реагирует только на нажатиекнопки такое ощущение что просто задержки на схлапывание нет но почему только с трубки?
TS128
Модель трубки какая?
Как вы определяете? Звуковой сигнал не всегда соответствует времени отпирания замка. Нужно смотреть Напряжение на клеммах БУД DL+ DL-, время в БУД-301 выставляется аппаратно переключателем. Время может быть 1 или 7 сек. Если трубку снять, ответить, нажать на кнопку - БВД выдаст звуковой сигнал ровно на время удерживания кнопки, потом после отпускания кнопки можно продолжить разговор, а замок будет обесточен на время 1 или 7 сек. независимо от звукового сигнала, до тех пор, пока не пройдёт заданное время, либо не положат трубку - отбой=сброс, или не нажмут кнопку "*" (сброс) на БВД.

Время отпирания по ключам и с кнопки выхода задаётся одним процессором также как и время отпирания с трубки. Это выполняется управляющей программой процессора и сломаться не может. Выйти из строя может только сам процессор с программой.

Какой замок, как он подключен вы не сказали.
L0Ki
Было такое с М460, в БКМ-440 перемычка стояла в положении HS/MON, переключили на EQUIV и все заработало.
zero
сдали поставщику -сказали надо тиристор управления замком перепаивать отремонтируют посмотрим.......
TS128
Глупость какая!

Во-первых ни одного тиристора в БУД нет, есть силовой полевой транзистор (MOSFET), но это не тиристор. Тиристор это управляемый диод.

Во-вторых если бы силовой элемент замка был бы повреждён, то замок бы вообще не открывался или не закрывался, либо открывался пока держишь кнопку выхода на двери, и лишь в том случае, есои задействованы аварийные провода на кнопке выхода. С ключа и с трубки дверь бы вообще не открывалась!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.