Help - Search - Members - Calendar
Full Version: кнопка звонок
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
элкрипт
можно ли подключить кнопку звонок к монитору VIZIT-MT460CM ?
L0Ki
Монитор МТ460СМ подключается через БКМ-440, а у БКМ-440 нет возможности подключения звонка. Такая возможность есть в мониторе VIZIT-М440С.
Integral Service
Цитата
Такая возможность есть в мониторе VIZIT-М440С.

Еще М-430С и М-456С
элкрипт
Цитата(Integral Service @ Sep 3 2012, 19:06) *

Еще М-430С и М-456С

да у меня без дела МТ460СМ лежит,хотел приспособить дома для видеоглазка.Может кто что посоветует?
TS128
МТ460СМ - это вообще не монитор а терминал монитора. Поэтому он называется МТ а не М-460.

МТ-460 работоспособен только в комплекте с БКМ-440. Комплект МТ-460CM+БКМ-440 образуют монитор М-460СМ.

Докупите БКМ-440 или поменяйтесь с кем-нибудь МT-460СМ на М-456 - они внешне очень похожи. При этом М-456 это монитор и он выпускается только без памяти, а МТ-460 только с памятью. М-456 может работать как монитор самостоятельно и как терминал для блока БКМ-440.

Мониторы М-430, М-440 и М-456 унифицированы, они могут работать как отдельно в качестве одноканального монитора со вторым каналом для дополнительной камеры и с кнопкой звонка, либо как терминал для БКМ-440, образуя в комплекте двух-канальные мониторы видеодомофона без возможности подключения кнопки звонка, но с возможностью подключения дополнительной камеры (3 канала изображения).

Со страницы описания монитора на этом сайте:
"терминал монитора VIZIT-MT460CM используется совместно с блоком коммутации монитора BKM-440 как составная часть монитора VIZIT-M460"
элкрипт
Цитата(TS128 @ Sep 3 2012, 20:20) *

МТ460СМ - это вообще не монитор а терминал монитора. Поэтому он называется МТ а не М-460.

МТ-460 работоспособен только в комплекте с БКМ-440. Комплект МТ-460CM+БКМ-440 образуют монитор М-460СМ.

Докупите БКМ-440 или поменяйтесь с кем-нибудь МT-460СМ на М-456 - они внешне очень похожи. При этом М-456 это монитор и он выпускается только без памяти, а МТ-460 только с памятью. М-456 может работать как монитор самостоятельно и как терминал для блока БКМ-440.

Мониторы М-430, М-440 и М-456 унифицированы, они могут работать как отдельно в качестве одноканального монитора со вторым каналом для дополнительной камеры и с кнопкой звонка, либо как терминал для БКМ-440, образуя в комплекте двух-канальные мониторы видеодомофона без возможности подключения кнопки звонка, но с возможностью подключения дополнительной камеры (3 канала изображения).

Со страницы описания монитора на этом сайте:
"терминал монитора VIZIT-MT460CM используется совместно с блоком коммутации монитора BKM-440 как составная часть монитора VIZIT-M460"

так БКМ-440 у меня есть,только с прошивкой от элтиса.прикупил пару комплектов,а жильцы и отказалися.вот и лежат без дела
TS128
Ну значит надо "прикупить" ещё и блок вызова индивидуальный, вместо кнопки...
элкрипт
Цитата(TS128 @ Sep 5 2012, 07:45) *

Ну значит надо "прикупить" ещё и блок вызова индивидуальный, вместо кнопки...

придется!запаралелить провода от кнопки!получится?
и еще вопрос не в тему-куда можно отправить оборудование визит в ремонт-скопилось уже достаточно!
TS128
Не понял, за запараллелить что? Проще всего поставить любой индивидуальный блок вызова VIZIT, видео или аудио - значения не имеет.

Цитата(элкрипт @ Sep 7 2012, 12:54) *

и еще вопрос не в тему-куда можно отправить оборудование визит в ремонт-скопилось уже достаточно!


http://domofon.ru/russia/

Модус-Н создали сеть сервисных центров по стране, выбирайте ближайший к вам из списка: "ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПО СЕРВИСУ ТОРГОВОЙ МАРКИ "VIZIT"
sergN
Можно. Схема проста: один контакт кнопки вешаете на +Е БКМ, ко второму подключаете 6В стабилизатор типа 7806. Средняя его нога на земле, соответственно. Выход стабилизатора подаете на +Ln, землю - на -Ln одного из каналов БКМ.
элкрипт
Цитата(sergN @ Nov 15 2012, 23:52) *

Можно. Схема проста: один контакт кнопки вешаете на +Е БКМ, ко второму подключаете 6В стабилизатор типа 7806. Средняя его нога на земле, соответственно. Выход стабилизатора подаете на +Ln, землю - на -Ln одного из каналов БКМ.

спасибо!
TS128
Цитата(sergN @ Nov 16 2012, 02:52) *

Можно. Схема проста: один контакт кнопки вешаете на +Е БКМ, ко второму подключаете 6В стабилизатор типа 7806. Средняя его нога на земле, соответственно. Выход стабилизатора подаете на +Ln, землю - на -Ln одного из каналов БКМ.

Вы сами та хоть пробовали ваш метод в действии? Чем обусловлен стабилизатор именно на 6V? Если попытаться имитировать вызывной сигнал, то требуется не напряжение а ток 20 mA, поэтому лучше поставить стабилизатор тока, а не напряжения. Но самое главное процессор БКМ не на столько тупой, чтобы реагировать просто на высокий уровень напряжения. Нужен не только источник тока, нужен ещё и генератор частоты 500-1000 Гц (подобрать)... Кнопку звонка вы точно не сможете нажимать со скоростью 500 раз в секунду...
sergN
Не хочу ничего объяснять и спорить не буду, попробуйте сами. Проверено неоднократно. Частота там даже рядом не стояла, и источник тока тоже.

Единственный момент: не давите на кнопку слишком долго, нехорошо это:)
TS128
Цитата(sergN @ Nov 26 2012, 02:28) *

Не хочу ничего объяснять и спорить не буду, попробуйте сами. Проверено неоднократно. Частота там даже рядом не стояла, и источник тока тоже.

Единственный момент: не давите на кнопку слишком долго, нехорошо этоsmile.gif



Неоднократно проверено, что БКМ так не обманешь!

Если следовать вашей теории, то простое замыкание выхода оптрона обеспечивает какую-то реакцию БКМ на это. Однако реакция нулевая! Опробовано много способов...
sergN
Да, ошибочка вышла. Проверили и выяснилось,что на самом деле не работает так на стандартном заводском БКМ. Просто я не знал.
Но чтобы не выглядеть полным идиотом, объясню. Некоторое время периодически мы пользовались БКМ-440 которые дорабатывал один народный умелец. Внешне было всё как в заводском, только слева от основной была приклеена плата, на которую вешали дополнительный домофонный канал. Я считал, что доделки только в этом и заключались, а оказывается, не совсем. Так вот на любой канал мы могли подключить внешнюю кнопку звонка по той схеме, о которой я рассказывал. На этом и была основана моя уверенность, что так можно делать и в стандартном БКМ.
Сейчас отношения с товарищем прекратились, обращаться к нему не вижу смысла, но потребность осталась. Поэтому занялся поиском аналогов тех доработок. На сегодняшний день возможная альтернатива найдена, тестируем. Кстати, надо будет проверить и подключение кнопки звонка
элкрипт
Цитата(sergN @ Nov 28 2012, 16:06) *

Да, ошибочка вышла. Проверили и выяснилось,что на самом деле не работает так на стандартном заводском БКМ. Просто я не знал.
Но чтобы не выглядеть полным идиотом, объясню. Некоторое время периодически мы пользовались БКМ-440 которые дорабатывал один народный умелец. Внешне было всё как в заводском, только слева от основной была приклеена плата, на которую вешали дополнительный домофонный канал. Я считал, что доделки только в этом и заключались, а оказывается, не совсем. Так вот на любой канал мы могли подключить внешнюю кнопку звонка по той схеме, о которой я рассказывал. На этом и была основана моя уверенность, что так можно делать и в стандартном БКМ.
Сейчас отношения с товарищем прекратились, обращаться к нему не вижу смысла, но потребность осталась. Поэтому занялся поиском аналогов тех доработок. На сегодняшний день возможная альтернатива найдена, тестируем. Кстати, надо будет проверить и подключение кнопки звонка

если найдете решение,напишите,пожалуйста!
sergN
К тестируемому аналогу БКМ кнопку подключить МОЖНО тем же способом. Можно просто через резистор. Т.е. +18В питания - резистор 100 Ом 2Вт - Ln+.
Схема с 1 панелью СМ 100+ камера, панель 401VP, 403СPL и работает уже 3й день. На 4й вход подключали даже AVC305 (это которая для коммакса). Звука, правда, не было, но вызов и камера работают. Как именно - пока не вникал, схему для подключения собирал не я. Но стабилизатор и пара резисторов там присутствовали.
На первый взгляд, в работе полный аналог БКМ, только 4 канала, но есть свои нюансы. А в общем, этому нужно посвящать отдельную тему, пока на это нет времени и информации об изделии ещё недостаточно.
TS128
Цитата(sergN @ Nov 30 2012, 23:53) *

К тестируемому аналогу БКМ кнопку подключить МОЖНО тем же способом. Можно просто через резистор. Т.е. +18В питания - резистор 100 Ом 2Вт - Ln+.
Схема с 1 панелью СМ 100+ камера, панель 401VP, 403СPL и работает уже 3й день. На 4й вход подключали даже AVC305 (это которая для коммакса). Звука, правда, не было, но вызов и камера работают. Как именно - пока не вникал, схему для подключения собирал не я. Но стабилизатор и пара резисторов там присутствовали.
На первый взгляд, в работе полный аналог БКМ, только 4 канала, но есть свои нюансы. А в общем, этому нужно посвящать отдельную тему, пока на это нет времени и информации об изделии ещё недостаточно.


Скажите где приобрести это изделие, желательно с документацией, в которой содержатся контакты производителя на всякий случай. Если у меня будет экземпляр данного изделия, то все вопросы отопадут сами собой, достаточно изучить схему, хотя бы приблизительно.

Что значит работает уже третий день? Это же несложная электроника в которой не должно ничего греться, механически изнашиваться, подвергаться иным физическим или химическим процессам... Как правило если заработало то и будет работать. Вы же все эти три дня не испытывали оборудование в особых условиях эксплуатации, а просто эксплуатировали поэтому такие заявления не совсем уместны...
sergN
Цитата(TS128 @ Nov 30 2012, 21:09) *


Что значит работает уже третий день? Это же несложная электроника в которой не должно ничего греться, механически изнашиваться, подвергаться иным физическим или химическим процессам... Как правило если заработало то и будет работать. Вы же все эти три дня не испытывали оборудование в особых условиях эксплуатации, а просто эксплуатировали поэтому такие заявления не совсем уместны...


Работает - это находится в процессе разносторонней эксплуатации. Если просто собрать какую-то схему, включить её, то она будет работать, если заработала. Но как - это иной вопрос. Возможно, вылезут какие-то глюки, с какими-то мониторами будет работать некорректно в каких-то режимах. Может быть, появятся посторонние звуки в мониторе или БВД спустя 5 дней непрерывной работы. Да мало ли ситуаций может возникнуть. Возможно, обнаружится периодическое зависание.Всего не перечесть, что может случиться. БКМ 440, к слову, имеет склонность к зависанию. После выкл/вкл питания (перезагрузки) снова начинает работать адекватно. И такое встречалось неоднократно на разных экземплярах. Так вот, прежде чем предлагать клиенту какое-то новое оборудование, нужно убедиться самому в его временной стабильности.

Ездил я за ним в г.Мытищи. Контакты поставщика для открытого просмотра выкладывать не хочу, т.к. это будет некорректно и разрешения на это мне никто не давал. Если есть интерес, могу по мейлу сбросить телефон поставщика

sergN
кстати, по поводу кнопки звонка. Проще всего подключать её одной клеммой на +Е, другую на резистор 100 Ом 2Вт, с которого имеем Ln+. Ln- вешаем на GND.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.