Help - Search - Members - Calendar
Full Version: монитор М440СМ
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
Alex77
VIZIT М440СМ. При нажатии, более длительно, на верхнюю кнопку "монитор"-аппарат переходит в СПЯЩИЙ режим. Вопрос- как отключить этот режим или увеличить время перехода хотя бы секунд до 15?
TS128
Все современные мониторы VIZIT (М-460, М-430, М-456, М-440) при длительном нажатии на кнопку "МОНИТОР" выключаются (переходят в спящий режим). Это стандартная, специально предусмотренная функция, за много лет установки мониторов причисленных моделей у нас, например, не было ни одной жалобы подобного рода. Данная функция заложена в программное обеспечение процессора монитора и упомянута в инструкции к монитору. Думаю надо просто научится корректно пользоваться монитором.

Вопрос зачем долго нажимать кнопку монитор??? Кнопка монитор нажимается кратковременными однократными нажатиями, длительное нажатие выключает монитор. Кратковременное нажатие кнопки на выключенном мониторе включает его.

Выключение по длительному нажатию рабочей кнопки вообще довольно распространённая функция у различной современной электронной техники. Эту функцию по праву можно назвать интуитивно понятной.
Alex77
очень жаль. ответа ( решения ) нет.
Integral Service
Цитата
очень жаль. ответа ( решения ) нет.

а для чего Вам такое решение? для бабушек, которые не могут нажимать быстро на кнопки?
TS128
С какой целью вы задаёте вопрос? Просто: "а можно так?" или "хочу вот так!"? Как можно жаловаться на последствия неправильной эксплуатации. И потом, как вы различаете "спящий режим" от выключения? Для очень многих образцов современной электронной техники характерно, что кнопка управления питанием не обесточивает устройство польностью, а лишь прекращает его работоспособность. Да, для специалистов более понятно, когда выключение есть обесточивание, но пользователи как правило не вникают в сущность работы устройство и выключение для них означает прекращение работы. Важно различать и понятия спящий режим и режим ожидания (дежурный режим). Часто эти понятия взаимозаменяют друг друга.

Поэтому для пользователя проще понять две операции с монитором:
1. Уложение трубки или по истечении времени - переход в режим ожидания.
2. Длительное нажатие кнопки "монитор" - выключение монитора. Тем более что других органов управления выключением монитора на нём нет.

Другие операции связанные с кнопкой монитор:

1. Просмотр изображения с блока вызова - простое (кратковременное) нажатие кнопки "монитор"
2. При наличии БКМ-440 в системе у монитора появляются два канала домофона и кнопка "монитор" простыми нажатиям переключает между каналами по кругу. При этом независимо работает кнопка включения дополнительной камеры, которая не является каналом домофона, а лишь является вторым или третьим каналом изображения.
3. Для вызова консьержа следует просто снять трубку и при необходимости кнопкой "монитор" выбрать соответствующий канал домофона.

Не путать со старыми мониторами VIZIT М-401, у которых для упрощения конструкции вызов консъержа осуществлялся с длительным нажатием кнопки "монитор". Для пользователей привыкших к мониторам М-401 стоит посоветовать вновь выпускаемые мониторы М-402. У мониторов М-402 имеется выключатель питания, физически обесточивающий монитор, и поэтому кнопка "монитор" не совмещает в себе функцию выключателя.

Не понятны сожаления об отсутствии готового нестандартного решения.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.