Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чем заменить T1 в MВK5 VIZITM402S
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
ace
Через несколько лет эксплуатации изображение на мониторе свернулось в вертикальную полосу. Разобрал домофон, визуально определил, что напухли C7, C30, C37. Заменил, но проблема осталась. Отнес в СЦ по ремонту домофонов, сказали, что накрылся T1 на плате МВК5 и заменить нечем. Стоит Hanse HF-010. Можно ли чем-то заменить из доступных элементов или можно домофон выкидывать?
TS128
Строчный трансформатор для монитора довольно специфический компонент. В отличии от строчников для телевизоров эти строчные трансформаторы редко можно найти в продаже. Такие же трансформаторы применяются в корейских мониторов известных марок. Однако не стоит спешить с выводами отсутствие развёртки может быть вызвано разными причинами - от элементов на плате до отклоняющей системы на кинескопе.
ace
Если эти трансформаторы еще где-то применяются, значит есть аналоги и их можно попытаться найти. Можете подсказать в каком направлении искать? Просто моих знаний в электронике хватило максимум на перепайку пухлых кондеров, а ходить из СЦ в СЦ и платить за дефектовку чтобы в результате таки выкинуть домофон тоже не хочется.
petr5555
Если знаний в электронике мало, то лучше и не
тратить время на это. А сдать в ремонт сейчас
почти равноценно покупке нового устройства.
Поэтому не заморачивайтесь и купите лучше
новый.


Sashaoff2
Может кто подкинет схему на МВК5? Заранее благодарен.
TS128
Цитата(Sashaoff2 @ Nov 11 2012, 23:28) *

Может кто подкинет схему на МВК5? Заранее благодарен.

http://forum.domofon.ru/index.php?showtopic=8767
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.