Help - Search - Members - Calendar
Full Version: дополнительная камера к домофону
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
squall
Здравствуйте,подскажите можно ли подключить к подъездному домофону дополнительную камеру,чтоб при вызове,жильцы могли просматривать полностью всю площадку перед подъездной дверью?если это можно,подскажите пожалуйста какое оборудование подойдет на подъезд с 80-ю квартирами,чтоб каждый жилец видел изображение с двух или более камер.спасибо.
TS128
Количество просматриваемых камер равно количеству свободных каналов на мониторах в квартирах. Если имеется свободный канал - например VI2 на мониторах М-430, М-440 и М-456 то можно подключить ещё одну камеру к этому каналу. Для реализации такой системы потребуется проложить ещё один параллельный коаксиальный кабель магистрали видеосигнала и подключить к нему отдельные блоки РВС на этажах. К блокам РВС подключить мониторы.

Можно построить и более простую систему: взять блоки БК-2V, навешать эти блоки на магистральный кабель видеосигнала, а рядом с мониторами поставить кнопки при подаче на БК-2V +12V управляющего сигнала (путём замыкания кнопкой или выключателем клеммы Ec1 от мониторов) БК-2V будет включать всем абонентам в единственный магистральный кабель сигнал с дополнительных камер.

В принципе во втором решении особых неудобств не должно быть - с домофона невозможно звонить одновременно более чем в одну квартиру, поэтому абонент во время разговора переключающий картинк всем абонентам не помешает разговору других людей так как он всегда будет едиственным кто разговаривает с посетителем перед дверью.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.