Help - Search - Members - Calendar
Full Version: сопряжение видеодомофона коммакс и подъездного домофона
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
klm77
Знатоки, подскажите!!!
В подъезде установлен цифровой домофон маршал CD-2255 с видеокамерой. На этаже поставили металлическую дверь. Мы купили видеодомофон (комплект) Commax (монитор CDV-35H, вызывная панель DRC-4cpn, блок сопряжения mc-xl v.2). Хотим все поставить сами.
1. На мониторе коммакс выходные провода синий, желтый, красный, белый. В мануале не указано ху их ху. Как определить?
2. Возможна ли схема подключения, указанная на рисунке?
Тут картинка
3. Как определить с помощью тестера полярность выводов подъездного домофона?
4. Зачем в коммаксе джампер "camera 2 select"?
TS128
Вы купили комплект сугубо индивидуального домофона, предназначенный для установки на частный дом или на офис в крайнем случае. DRC-4 предполагает установку на улице, как единственный домофон, а не как пополнение к подъездному домофону. Корейские домофоны имеющиеся на российском рынке в большинстве своём не ни коим образом не предполагают работу с подъездным домофоном. Якобы корейские совместимые модификации мониторов, которые встречаются в продаже есть просто грубо доработанные российским умельцами серийные модели.

Можете попробовать подключить внешний адаптер, который у Вас имеется, но его работоспособность по факту никто не гарантирует.

"camera 2 select", нужен для того, чтобы если из имеющихся двух каналов монитора у вас был занят только один канал - монитор пропускал этот свободный канал вот и всё.

В подъездном вашем домофоне все абонентские трубки подключаются к единственной шине из двух проводов. Для того, чтобы определённая трубка звонила при наборе номера квартиры где она стоит, в трубке перемычками в двоичном коде выставляется номер квартиры. Точно также номер квартиры должен выставляться в вашем адаптере. Посмотрите полярность подключения трубки у соседей и подключите аналогично свой адаптер.
alex_t2
В цифровом домофоне на шине всегда присутствует напряжение (6-7 вольт), так что полярность легко определите вольтметром.
При втором варианте схемы, который Вам желателен, видеосигнал с линии подъезда надо будет завести в обход адаптера, иначе картинку подъезда будете видеть только при вызове и разговоре, а при включении просмотра будет квадрат Малевича.
По цветам сказать сложно, предположительно белый видео, красный +12 Вольт, оставшиеся аудио и земля. При замыкании аудио и земли монитор должен звонить. Определить, где из проводов земля можно тестером. В покое, когда экран не горит, относительно земли на выводе аудио будет + несколько вольт.
klm77
camera 2 select- по умолчанию замкнут.
чтобы было доступно 2 канала его надо разомкнуть? То есть что значат состояния джампера "замкнут" и "разомкнут"?
Цитата
Вы купили комплект сугубо индивидуального домофона, предназначенный для установки на частный дом или на офис в крайнем случае

Я для этого и купил модуль сопряжения. Кстати, контора, обслуживающая домофоны, сама рекомендует такой вариант. Только либо предлагает все под ключ (такой монитор как я написал, 14000 руб.), либо "не хочет возиться". Так что пришлось заниматься самому.
И, как я понимаю, на шине видеосигнала он всегда присутствует?
Dmfn_Create
Цитата(klm77 @ Mar 25 2012, 22:36) *

И, как я понимаю, на шине видеосигнала он всегда присутствует?


Это относится к видеосигналу от камеры в подъезде. Он присутствует постоянно. Видео от вызывной панели ( рядом с вашей дверью ) появляется только при вызове.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.