Help - Search - Members - Calendar
Full Version: радио в панели
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
foxscar
в панели при вызове квартиры играет радио. что делать?
TS128
Проверить целостность изоляции проводов и стыков. Скорее всего один из проводов домофона где-то замкнуть на проводку радиотрансляционной сети.
foxscar
перетягивали стояк. меняли буд и панель. меняли кабеля. странным образом стояк является проводником радио. если хотябы 1 жилу стояка подключать в буд то панель начинает играть. радио точку в этом подъезде отрезали на 9 этаже. и на первом навсякий случай.
petr5555
Это наводки на дверь, особенно когда она не заземлена.
Помогает полная изоляция панели домофона от двери.
Кроме этого можно снихить громкость радио, установив конденсатор 47 000 пик между LN
и GND (можно включить на БУД или на БК).
alex_t2
Если наводка по низкой частоте, то конденсаторы не помогут.
Был аналогичный случай - причина была в замыкании на корпус щита линии городской трансляционной сети. Радио играло громче разговора smile.gif
Если наводки по ВЧ, то конденсатор вполне сможет снять остроту проблемы. Емкость, как уже было сказано выше , около 10 нан
bert
Цитата(foxscar @ Mar 22 2012, 17:26) *

странным образом стояк является проводником радио.

Если косяк в радиотрансформаторе или стойке, на которой он закреплён, то, в принципе, ничего странного в этом не нахожу.

Цитата(foxscar @ Mar 22 2012, 17:26) *

радио точку в этом подъезде отрезали на 9 этаже. и на первом навсякий случай.

Скажу так,- были случаи, когда транс фонил так, что даже при отключенной радиомагистрали на верхнем этаже, высокоомные наушники принимали радио на кусок провода.
Вобщем ваш ход одобряю, единственно, грабли могут подстерегать в том случае, если придёт связист и подключит магистраль. Но будет лучше, если он примет меры по устранению этой неисправности.
foxscar
спасибо разобрались. словили радиоточку по одному из кабелей от трубки. Выявили путем отключения поочередна жил. от буда
TS128
Что-то такое я и предполагал, когда говорил о повреждении изоляции...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.