Help - Search - Members - Calendar
Full Version: commax DPV 4MT+VIZIT BVD-404C-24+EXPANDER RA 1*4
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
ивакин дмитрий
Здравствуйте.Скажите пожалуйста возможна ли совместная работа этого оборудования?Клиент утверждает что это всё работало нормально.
Что такое expander ra1*4?Какая схема его подключения?
Оборудование 2000 года установки,возможно ли найти к нему инструкции,кроме commax(по нему вопросов нет).
И ещё один вопрос,монитор sambo,аналогичен commax,или имеются отличия?
TS128
БВД-404 в те годы назывался просто БВД-4. Абонентские устройства для него требуются такие же как и для подъездных домофонов. Документация на БВД-4 есть на этом сайте в разделе "Техподдержка > Документация на изделия снятые с производства"
"RA 1*4" - это возможно адаптер для обеспечения совместимости индивидуального домофона "корейского" типа с координатным домофоном VIZIT. Документацию на него вряд ли можно найти, но если выложите фото внешнего вида, клемммников и по возможности платы с двух сторон - то можно разобраться.
ивакин дмитрий
Click to view attachment Click to view attachmentClick to view attachment
TS128
Во-первых спасибо за хорошие фотографии - это как раз то, что надо!

Во-вторых схема данного устройства довольно примитивная. Имеется всего три реле которые коммутируют всего один сигнал между четырьмя каналами. По питанию (E1-E4 и +E) имеется только диодная развязка. А по видеосигналу стоит простейший видеоразветвитель. Управляются во всех этой плате только реле, коммутирующие один сигнал, причём сигналы управления эти реле получают от самих коммутируемых ими линий. В целом это устройство похоже на коммутатор 4 индивидуальных блоков вызова "корейского" типа на один канал монитора. При том, что в DPV 4MT уже имеется два таких канала, но есть множество других одноканальных моделей. Однако кроме коммутируемой линии похожей на Audio, другие линии - питание и видеосигнал почему-то работают наоборот - от блоков вызова к монитору и от монитора к блокам вызова соответственно. Во всей плате имеется одна простейшая логическая микросхема советского производства (год выпуска 1991), хотя все прочие детали импортные и гораздо более поздней даты выпуска. Обратная сторона платы вообще собрана по современной SMD технологии. Проволочные перемычки на обратной стороне и перерезанные дорожки - это разработчики ошиблись с цоколёвкой всех реле и исправляли ошибку.

В-третьих самое главное: на адаптер домофона VIZIT к монитору "корейского" индивидуального домофона эта плата ничуть не похожа, к сожалению.

В-четвёртых с вашей необходимой помощью мне без особых затруднений удалось срисовать схему, вот она, если кому интересно:Click to view attachment
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.