Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Подключение Vizit M402C к БВД 432 RCB
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
manakof
Из технической щахты приходит пара проводов на старую трубку +LN и -LN. Хотелось бы поставить вместо трубки Монитор М402С и дополнительную вызывную панель БВД401, но на стадии подключения подъездного домофона появилась проблема с прохождением сигнала - его нет. Где можно взять схему подключения или подскажите какая здесь собака зарыта? Заранее благодарю за помощь.
TS128
Учитесь пользоваться поиском. Уже бессчётное количество тем на эту тему. Буквально сегодня уже отвечал на этот вопрос.

Во-первых, странно что выбор пал на уже довольно устаревшие модели оборудования...

Монитору VIZIT требуется проложить как минимум 3 провода. Хотя если на подъезде стоит БВД-432, значит в блоке вызова есть видеокамера и должно быть 4 провода LN+, LN-, GND и Video. Обеспечьте себе 4 или по крайней мере 3 провода и всё будет работать.
Ivan3664
Просьба в поиск не отправлять, т.к перелопатил темы про мониторы 402-е.
БВД-432 БУД-420 БК-100 + пульт консьержа
Суть проблеммы такова, жалуется клиент 40-ой квартиры, что слишком часто домофон звонит в (пол силы), при звонках в другие квартиры. Сказал так же он что уже несколько лет такая хрень. После танцев с будном и скаканию по этажам вычеслил, что виновником торжества является перемычка Ln- и GND на мониторе кв 50. Так же на этаже 50-той квартиры установнено БВД-402. Убрал перемычку- этажный домофон работает исправно. С подьездного и от консъержа нет звука вызова, камера включается (камера не с подьездного домофона). Все найденные мною темы ссылались на установку этой перемычки, но мне надо как-то обойти ее. Есть ли смысл линии подъездной и этажной поменять местами?
alex_t2
В данном случае есть смысл проложить третий провод до кв 50. От GND БК-100 до GND монитора. Это будет единственно правильным вариантом.

Ivan3664
Цитата(alex_t2 @ Mar 13 2012, 19:03) *

В данном случае есть смысл проложить третий провод до кв 50. От GND БК-100 до GND монитора. Это будет единственно правильным вариантом.

не, эт не вариант, там евроремонт и все такое+ 15 этаж
alex_t2
Если земля БК соединена с корпусами этажных щитов (что как правило, справедливо для Визита) то можно соединить GND БВД402 со щитком. Возможно этот провод будет вытащить проще.
Ivan3664
Цитата(alex_t2 @ Mar 13 2012, 21:00) *

Если земля БК соединена с корпусами этажных щитов (что как правило, справедливо для Визита) то можно соединить GND БВД402 со щитком. Возможно этот провод будет вытащить проще.

так понимаю, что достаточно GND этажной БВД соединить с оплеткой коаксиального кабеля идущего с подъездного домофона?
alex_t2
Вполне
TS128
У БВД-432 возможно отсутствует электрический контакт между VG и GND. Это соединение необходимо для всех моделей домофонов VIZIT и во всех БВД VIZIT клеммы VG и GND обычно соединены между собой. Прозвоните клеммы БВД VG и GND между ними должно быть нулевое сопротивление. Никаких проводов от GND БК или GND этажных домофонов тянуть не требуется, если есть видеосигнал с подъездного домофона. Если видеосигнала с подъездного домофона нет, то в крайних случаях можно поставить перемычку между LN- и GND, но если при этом имеется изображение от подъездного домофона перемычка может привести к некорректной работе всей системы.
Ivan3664
В конкретной этой квартире видео 1 канала- этажная камера, 2-канал видеопанель 402. Провода от камеры подъездного домофона в квартиру не заведены. Может стоит попробовать к VG от БВД-402 на пути следования присоединить в VG-подьездного домофона.
TS128
Очень странно! Непонятно - зачем иметь БВД-432, которые всегда оборудованы видеокамерой, и при этом не иметь изображения с этой видеокамеры на своём мониторе в квартире?!

Если от подъездного домофона приходят только два провода - LN+ и LN- как для трубки УКП, то их для любого монитора VIZIT недостаточно. Если нет возможности проложить необходимый провод GND от БВД или от БУД, или от БК по крайней мере - то можно поставить перемычку между LN- и GND - обеспечив тем самым имитацию провода GND. В большинстве случаев такое решение с успехом работает.
Ivan3664
Цитата(TS128 @ Mar 14 2012, 08:08) *

Очень странно! Непонятно - зачем иметь БВД-432, которые всегда оборудованы видеокамерой, и при этом не иметь изображения с этой видеокамеры на своём мониторе в квартире?!

Странного тут только то, что хозяин не желает оплачивать подключение этого видео на монитор (как минимум РВСку), да и при видео абонентка в 2 раза дороже.
Какое оборудование стояло раньше мне не известно, но недавно его сменили на нынешнее. Но хозяин кв 40 говорить, что глючит уже несколько лет. По идее бы перемычку в топку и по барабану, что там не работает у 50 кв, но наша контора не такая (люлей надают мне за такие проделки). Вот поэтому и ищу альтернативный способ решения.
TS128
Перемычка никакого вреда системе не принесёт в том случае если GND монитора гарантировано не соединяется с GND подъездного домофона вот и всё. Но если бы линии GND соединялись, то и проблемы бы у вас не было. По скольку есть такая проблема значит соединения нет, если нет - то надо либо соединить GND подъездного домофона с GND монитора, либо соединить GND монитора с проводом LN-. В этом деле важно только одно - линия GND не должна оказаться соединена обоими способами одновременно вот и всё. Не беспокойтесь за кв. 50 и все прочие квартиры: если выполнены эти условия, то никаких проблем в общей системе не будет.
Ivan3664
В теории-то частенько все замечательно, но на практике случается всякое...
Всем спасибо за помощь.
Убрал перемычку, соединил GND монитора с оплеткой РК кабеля (VG-БВД). Звонок появился. Наказал жильцам понаблюдать за вызовами.
TS128
Это и есть не теория, а многолетняя практика. Только надо чтобы обслуживание и установка домофона были в одних руках и руки эти были с грамотной головой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.